Новичкам: С чего начать продвижение сайта?

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#891

Shrewd, многое зависит от конкурентности тематик

с одностраничниками не работал, но у верен шансов оказаться в топе у него намного меньше, чем у многостраничных конкурентов

поэтому не вижу причины, чтобы не сделать хотя бы страниц 10 релевантного текста с перелинковкой по нужным кеям на своем сайта, а потом можно попробовать купить ссылок (чтобы не рисковать большим бюджетом, может лучше арендные ссылки в бирже или агрегаторе)

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
S
На сайте с 10.12.2011
Offline
14
#892

Conan Varvar, спасибо за ответ. Дело в том, что пока есть только сайт визитка с продающим текстом, изначально сделанный под контекстную рекламу. В дальнейшем я планировал (домен даже уже зарегистрировал :)) сделать второй сайт, даже наверно не сайт, а маленький портал той же тематики и двигать каждую страницу под один НЧ и СЧ запрос, но... Бюджет не резиновый, а писать статьи самому очень долго, да и литератор из меня так себе :) В общем появилась идея двигать тот одностраничник, который уже есть. Вот и пытаюсь узнать у Уважаемых Коллег, плохая это идея, или пойдет :)

Кстати, вы не в курсе, как сейчас поисковики к ручному, но не очень качественному рерайту относятся?

ВМ
На сайте с 09.10.2013
Offline
0
#893
Shrewd:
Conan Varvar, спасибо за ответ. Дело в том, что пока есть только сайт визитка с продающим текстом, изначально сделанный под контекстную рекламу. В дальнейшем я планировал (домен даже уже зарегистрировал :)) сделать второй сайт, даже наверно не сайт, а маленький портал той же тематики и двигать каждую страницу под один НЧ и СЧ запрос, но... Бюджет не резиновый, а писать статьи самому очень долго, да и литератор из меня так себе :) В общем появилась идея двигать тот одностраничник, который уже есть. Вот и пытаюсь узнать у Уважаемых Коллег, плохая это идея, или пойдет :)
Кстати, вы не в курсе, как сейчас поисковики к ручному, но не очень качественному рерайту относятся?

не очень качественному это какому?)

---------- Добавлено 09.10.2013 в 23:07 ----------

---------- Добавлено 09.10.2013 в 23:07 ----------

fomich111:
Добрый день, дайте пожалуйста ссылку на словарь для чайников. Ваш специфический язык сложно-доступен для обычного обывателя.

http://service-joomla.ru/knigi/item/74-seo-poiskovaya-optimizaciya-ot-a-do-ya.html тут учебник
ЭП
На сайте с 07.11.2012
Offline
36
#894

Есть два подобных годовалых сайта на Joomla. Условно каталоги товара. У обеих одинаковая проблема. В индексе Гугла 1500+ страниц у каждого, в индексе Яши - 1 или 2 странички.

Подскажите пожалуйста, в чем причина такого "прохладного" отношения яндекса?

Портфолио доменов. (https://goo.gl/mTn4VZ)
[Удален]
#895
aweksa:
Правильно, нулевой сайт вряд ли известен конкурентам, поэтому намеренно завалить его при помощи прогона по каталогам нельзя. Значит прогон по каталогам нулевого сайта может осуществить только создатель сайта. Поэтому вполне логично схлопотать бан ПС за появление огромного количества ссылок на новый нулевой сайт. А если сайт уже не новый, то ему вряд ли грозит что-либо от ПС :)[/QUO Я новичок, поэтому не судите строго.А почему если сайт нулевой, то он пойдет в бан при появлении большого колличества ссылок на него?как спам?
naprimer
На сайте с 23.10.2013
Offline
10
#896

Для начала нужно ссылочную массу создать

Можно сразу и много закупиться арендными и разбавить их 100/5 вечными в яндекс новости - в яндексе поднимитесь.

Гугл можно по разному, теми же ссылками из гугл+, можно там страницу завести как вариант

Вообще новичкам лучше это не резкой закупкой, а плавным увеличением делать.

По сервисам советую Sape.ru, там и арендные и вечные(в разделе PR). Там же из твитера и соц сетей можно закупаться

G
На сайте с 09.03.2013
Offline
64
#897
antonnyriev:

Я новичок, поэтому не судите строго.А почему если сайт нулевой, то он пойдет в бан при появлении большого колличества ссылок на него?как спам?

Так все же, почему большое появление ссылок влияет на бан. Может тематика сайта "бомба"?

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#898
antonnyriev:
aweksa:
А почему если сайт нулевой, то он пойдет в бан при появлении большого колличества ссылок на него?как спам?


не нулевой, а новый, правильно?

если на новый сайт появляется резкое и большое количество ссылок, то алгоритм Яндекса посчитает это накруткой (что в 99,999% случаях и есть) и отправит не в бан, а скорее под фильтр АГС
[Удален]
#899
Conan Varvar:
antonnyriev:


не нулевой, а новый, правильно?

если на новый сайт появляется резкое и большое количество ссылок, то алгоритм Яндекса посчитает это накруткой (что в 99,999% случаях и есть) и отправит не в бан, а скорее под фильтр АГС


А сколько должно пройти времени, чтобы сайт не считался новым?Пару месяцев, год?
Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#900

я считаю - более-менее внятным возрастом для сайта 1 год.

но ссылки можно покупать и через несколько месяцев после создания, но 1.аккуратно и неспеша

2. только с качественных сайтов

3. не менее 50% безанкорных ссылок (для естественности)

4. немного купить или наплодить ссылок с ноуфоллоу (для естественности)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий