Новичкам: С чего начать продвижение сайта?

HE
На сайте с 19.08.2011
Offline
14
#461

Моему сайту более 2 лет. Несколько месяцев назад прогнал его по каталогам. 100 ссылок за месяц (не знаю, проиндексировались ли они, - не хочу проверять) - не забанили. А количество ссылок согласно site-auditor увеличилось на 65 за 1-2 месяца.

K
На сайте с 21.01.2008
Offline
30
#462

Есть ли какое преимущество при продвижении, если для создания сайта использовать 4-летний домен, на котором ничего ранее не было (пара тестовых сайтов только вывешивалась) или лучше использовать вновь зарегистрированный домен?

Время каждой вещи под небом.
Livo
На сайте с 01.11.2011
Offline
48
#463

Преимущество есть, если сайт был в индексе 4 года.

Советов не даю.
N
На сайте с 10.03.2011
Offline
78
#464

Есть вопрос. У меня есть форум под буржунет, с довольно хорошей посещаемостью и хорошим поисковым трафом.

Сейчас хочу сделать еще 1 аналогичный форум. Если я скопирую бд старого форума на новый понятно что гугл через пару месяцев занесет его в фильтр.

Мне важно знать не ухудшится ли положение в поисковых системах старого форума?

Просто чем строить с нуля мне проще скопировать бд и изменить то что мне нужно, хотя конечно частично этом останется копирайт.

E
На сайте с 18.12.2011
Offline
0
#465
aweksa:
Правильно, нулевой сайт вряд ли известен конкурентам, поэтому намеренно завалить его при помощи прогона по каталогам нельзя. Значит прогон по каталогам нулевого сайта может осуществить только создатель сайта. Поэтому вполне логично схлопотать бан ПС за появление огромного количества ссылок на новый нулевой сайт. А если сайт уже не новый, то ему вряд ли грозит что-либо от ПС :)

Ссылки индексируются не все сразу, да и прогон результата особого не дает. Гонять по каталогам можно сколь угодно, но по моим наблюдениям после прогона одного сайта через 1РС в яндекс вебмастере появилось лишь пару десятков ссылок... И это из тысяч заявленных каталогов...

PashaDJ
На сайте с 23.11.2009
Offline
65
#466

1РС и другие им подобные ресурсы, как по мне, уже изжили себя.

Надёжный хостинг BeGet.ru (http://beget.ru?id=7362)
Z
На сайте с 13.05.2011
Offline
5
#467

Добрый день, дорогие форумчане! В первую очередь, всех, кто верит в чудеса, поздравляю с праздником Св. Николая! Тех, кто не верит, тогда просто - добрый день!

Я новичок в СЕО, хотя и продвинул два сайта, один в самый топ, второй на 3м-4м месте пока по ВЧ запросу для моей тематики. Но все же понимаю, что для среднего класса пока мне далеко. Вот сейчас новый сайт написали, начинается как обычно СЕО продвижение. Сайт написан грамотно, прописаны все теги и линки. Программист тот же, что и писал сайты, о которых я упомянул выше.

Но вот беда в том, что почему-то "яша" не хочет кушать странички на индексацию. Первые два все было норм, этот сайт чет не идет. В гугле уже в индексе 141 стр, в Яше пока 2. Сайту пока 3 недели. Добавлял адурилки, сайтмапы тоже.

Вот сайт: http://umhoz.com Если есть у кого желание помочь, буду очень признателен!

Заранее спасибо!

Всеукраинская газета "Умное хозяйство" www.umhoz.com (http://www.umhoz.com)
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#468

Всем заглянувшим, желаю хорошего настроения.

Уважаемы друзья! У меня такой вопрос, есть у меня сайты, их несколько и все разные, но я отобрал те что с pr 2-4 .

Есть сайт для людей, который я хочу поднять в позициях и показателях PR.

Так вот, как лучше разместить ссылки на продвигаемый сайт, в статьях или на морде прописать, в шаблоне?

Будет ли разница или нет? Просто я думаю что морда даст больше веса, чем страничка 1-3 уровня. И одинаковые использовать анкоры или разные?

Как лучше поступить?

Спасибо.

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#469
seosniks:
Всем заглянувшим, желаю хорошего настроения.

Уважаемы друзья! У меня такой вопрос, есть у меня сайты, их несколько и все разные, но я отобрал те что с pr 2-4 .
Есть сайт для людей, который я хочу поднять в позициях и показателях PR.

Так вот, как лучше разместить ссылки на продвигаемый сайт, в статьях или на морде прописать, в шаблоне?

Будет ли разница или нет? Просто я думаю что морда даст больше веса, чем страничка 1-3 уровня. И одинаковые использовать анкоры или разные?
Как лучше поступить?
Спасибо.

свои сайты лучше бы не линковать.. или аккуратно.

PR присваивается конкретной странице, а не всему сайту, и значения эти сильно округленные и не всегда актуальные.

Поэтому с морды конечно будет больший вес как правило, а анкоры уже будут зависеть от вашего анкор-листа и продвигаемых ключей.

Ушел на завод
VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#470
seosniks:
Всем заглянувшим, желаю хорошего настроения.

Уважаемы друзья! У меня такой вопрос, есть у меня сайты, их несколько и все разные, но я отобрал те что с pr 2-4 .
Есть сайт для людей, который я хочу поднять в позициях и показателях PR.

Так вот, как лучше разместить ссылки на продвигаемый сайт, в статьях или на морде прописать, в шаблоне?

Будет ли разница или нет? Просто я думаю что морда даст больше веса, чем страничка 1-3 уровня. И одинаковые использовать анкоры или разные?
Как лучше поступить?
Спасибо.

Поставьте на морде, больше весу будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий