Bigmir. Обвал.

123 4
M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
2683

Ситуация такая, был сайт старый, переделал на новый, постарался оптимизировать. Опыта мало, мог чтото недоглядеть...или переглядеть =)

Единственный поисквик который радовал мой взор это бигмир, посамому мощьному запросу на 14 месте, по второму по важности на 1 месте.

И вот сегодня по 4 запросам меня нету вообще.

Кто виноват?

Что делать?:madd:

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#1

Не надо было чинить то что не ломалось, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Z1
На сайте с 09.12.2005
Offline
164
#2

Не переживайте особенно и займитесь продвижением в других поисковиках. С Бигмира трафика очень мало по сравнению с Яндексом, Рамблером и Гуглом.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#3
zweroboy1:
С Бигмира трафика очень мало по сравнению с Яндексом, Рамблером и Гуглом.

zweroboy1, ну не ляпайте языком по чем не попадя... ;) поиском бигмира пользуются живые люди, и трафик с бигмира+меты равняется трафику с Рамблера.

А потом вопросы задают, почему у одного сайт имеет 10000 хостов в день, а у меня 300. Вылезли под двум запросам в Яндексе на пятое место, сидят радуются и молятся, чтобы Яндекс случаем выдачу не поменял, а как Яндекс выдачу поменял, так сразу черный вторник и полные штаны самизнаетечего.

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#4

У каждого поисковика свои алгоритмы ранжирования, поэтому нельзя оптимизировать сайт для всех сразу. То, что дает вес в Яндексе может уменьшить вес в бигмире, и наоборот (это так, для примера сказано).

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#5

mutant, поставь ссылки на свой сайт с сайтов, которые в бигмировском топе, и будешь на нормальных местах в бигмире.

Yukko, на счёт меты - она полный тормоз ...

а если трафик бигмира+меты равен рамблеру - то значит в рамблере - вы что то не так делаете, или не доделываете...

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#6

(тон повествования спокойный, но смайлики ставить не поднимается рука)

FreeMarket:
на счёт меты - она полный тормоз

- Я не люблю кошек.

- Вы просто не знаете, как их готовить.

Вся фигня в том, что у Меты есть целый штат редакторов, которые серфают по УАнету и ставят оценки сайтам. Причем сайты, которые упрямо куда-то лезут, они изучают достаточно детально (я после старта своего проекта получил тому доказательство), поэтому считайте, что выдача меты более или менее ориентирована на людей.

FreeMarket:
то значит в рамблере - вы что то не так делаете, или не доделываете...

Ничего это не значит...

Я вообще ничего активно не делаю с поисковиками. Абсолютно никаких ухищирений! Я пишу статьи на свой сайт, пишу пресс-релизы договариваюсь с вебмастерами других сайтов, чтобы разместили статьи, ссылки на меня, экспорты моего материала, кнопку, запускаю новые проекты в рамках существующих. На те ссылки, которые на меня поставили вебмастера, люди кликают, с каталогов тоже идут живые люди, поисковики меня достаточно охотно индексируют и достаточно охотно выдают в результатах поиска, а по реферальной статистике Рамблер у меня стоит сразу же после Гугла.

(не для FreeMarket'а лично, а уже просто мыслью по древу)

Мне нечем особо похвалиться, т.к. мои проекты представляют из себя больше хобби и держатся на уровне самоокупаемости, но у меня создается впечатление, что тут половина вебмастеров, которые живут с трафика на свои/чужие сайты, настолько богатые на этот самый трафик, что 10 пользователей в неделю с какого-то регионального каталога для них неинтересны (при условии, что таких каталогов можно найти до сотни без напряга), трафик с бигмира тоже неинтересен, трафик с Меты -- смехота да и только, они думают, что трафик с бигмира+меты равняется рамблеру только потому, что "с рамблером у меня не сложилось".

Только потом некоторые подобные вебмастера почему-то в аське предлагают купить излишки моего российского тематического трафика, раздувают тему на 70 страниц про какой-то черный вторник и плачутся, что сайты не вылазят из банов. В то же самое время кого-то хотят обмануть, написать белым по белому, сделать невидимый DIV, набить ключевиками альты и тайтлы картинок, а после этого заработать с сайта денег и сидеть на форуме гнуть пальцы про свою крутизну и гордо называть себя оптимизатором, попутно на другом форуме вопрошая, как же всетаки сделать этот DIV невидимым, ибо знания HTML, CSS и другой сопутствующей фигни в голове напрочь отсутствуют. Они же на собеседованиях чешут, что сервер САМ лезет на компьютер пользователя за кукисами, а сами непосредственно кукисы имеют обыкновение размещаться в реестре в виде списка бинарных ключей, которые очень сложно найти и отредактировать.

Кому ответ показался слишком резким, прошу прощения, но накипело уже...

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#7

Yukko, не обижайся :) никто тебя не хотел зацепить :)

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#8
FreeMarket:
не обижайся

А я и не обижаюсь! :) половину поста я вообще "растекся мыслью по древу". ;)

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#9
Yukko:
растекся мыслью по древу

что то такое написал, я так и не понял к чему ты клонишь ... :)

JK
На сайте с 29.07.2005
Offline
20
#10
Вся фигня в том, что у Меты есть целый штат редакторов, которые серфают по УАнету и ставят оценки сайтам

Поэтому им проще не раскручивать чужие сайты за счёт конкурентов :)

Пример: http://meta.ua/search.asp?q=%E7%ED%E0%EA%EE%EC%F1%F2%E2%E0&m=

Места ! пропускаем - эт само собой.

Ну а на первом месте тщательно отобранный редакторами Меты сайт.

<имхо>

Недостаток поиска Меты:

1. Плохо учитывает ссылки.

2. Выдаёт не главные страницы сайта.

</имхо>


Bigmir. Обвал.

У меня всё как было, так и осталось.

Может у вас сервер не отвечал, поэтому бигмир выбросил из поиска.

//такое бывает у них. недавно обсуждалось.

Ждите переиндексации, а пока можете ссылочек с укр. ресурсов поставить (сквозняки лучше).

Кому ответ показался слишком резким, прошу прощения, но накипело уже...

Крик души :)

Ща ещё раз прочитаю !

:no: :smoke: :eek:
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий