Серчевская стотысячная уха

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#11

raminas, да, это уха "по-монастырски". Но, понимаешь, все рецепты, которые естьв книгах - это адаптации. Полный рецепт поставит в тупик кого угодно. Впрочем, я сделаю как-нибудь адаптацию, которая будет рулить оригинальные реципты. Но признай, для этого, как минимум надол научить людей готовить безупречный куриный бульон? А это не так и просто для новичка. Поэтому повременим, хорошо? :)

[Удален]
#12
Но признай, для этого, как минимум надол научить людей готовить безупречный куриный бульон?

Пыщь на тебя( Куриный бульон я вот варю на ура. А вот жарить рыбо не пробовал даже)

зы в ереван-плазе, где мы сидели, там во-первых нет рибаев, как класса, да и еда говно (одно достоинство - кальян). Во-вторых, я там подрядился дать пиздюлей кальянщику, бо носил говно, а я эту суку еще подкармливаю чаевыми( Слава аллаху наиль остановил, а то позора бы не обобрался - обслугу бить :(

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#13
Jefa:
Львович, а на следующий день в ухе ложко стоит?
Если нет, то это просто рыбный суп, не более

Jefa, стояние ложки в ухе определяется не ее качеством, а особенностями рыбы. Лучшая, по моему мнению, подобная уха готовится из осетровой головы, да и готовить ее чуточку геморно.

А я говорю лишь о простой и доступной еде, и совершенно не собираюсь рассказывать особенности приготовления улиток по бургундски (хотя, объективности ради), они-то как раз к простой еде и относятся. Но не удовлетворяют второму условию: все продукты должны быть из магазина шаговой доступности. Так что не выеживайся, ресторанный критихъ, млиннн! :D

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#14

Львович, про правильный гуляш очень прошу написать, хорошая тема :)

Давеча готовили. Гуляш и к нему картоху отварную в мундирах и зелень мелкопорезанную - красота и вкуснятина. А главное цена ужина на двоих 60 рублей. Но поскольку для меня гуляш не совсем известное блюдо в приготовлении, то обращаюсь к твоему великому опыту 🍻

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#15

pelvis, про гуляш вопрос заранее спорный, бо если правильный гуляш - то это вообще вроде суп. А вообще он рулит, и готовить просто :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16

Miha Kuzmin (KMY), во первых, тебе жОлтая карточка за мат, во-вторых, лично тебе обещаю в самые ближайшие дни купить какую-нить рыбо и научить тебя ее жарить, причем так, чтобы бы остался доволен. Жди!

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#17
Львович:
Поэтому повременим, хорошо? :)

Конечно. :)

И да, классный куриный бульон - это искусство!

Jefa, а у нас вкусная уха до завтра не достаивает, так что проверить ее ложкой ни разу не удавалось.:D

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#18

Львович, буду благодарен за рецепты любой простой (на крайний случай сложной) пищи удовлетворяющей параметрам:

- не острая

- не жирная

- быстро готовится :)

- желательно мясо :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#19

pelvis, Miha Kuzmin (KMY), напишу и о гуляше, и еще о многом. Просто нет времени на фотосессии, да и не сожратьмне столько, сколько блюд просят. Давайте уж наберемся немного терпения. Гарантирую, что в течение года каждый серчевец научится готовить вполне профессионально. Но надо стараться готовить не только те блюда, которые показались совсем простыми, нои остальные. Бо в моих рецептах есть и третье важное качество: их сложно испортить. Практически невозможно. Поэтому пусть все, кто любит уху, попробуют приготовить ее прямо сейчас. Кстати, кто не любят, тоже пусть пробуют. Может быть, изменят свое мнение к рыбному супу (по классификации уважаемого Джэфы) :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#20
Львович:
ресторанный критихъ, млиннн!

ну прям таки :)

Мы варили уху на рыбалке, в котелке на костре, какие уж тут изыски?

Картошко, перец, соль, лавровый лист и многорыбо. Идеально подходит пескарь или ерщ накрайняк.

Ну и водочка под оную.

На утро ложко стоит в котелке :)

Ну и ушица настоявшись, да с легкого похмелья - заходит в желудок как к себе домой!

raminas:
Jefa, а у нас вкусная уха до завтра не достаивает, так что проверить ее ложкой ни разу не удавалось.

мало готовите, на еде не стоит экономить ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий