Что я делаю неправильно?

123
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#11
Yaniss:

Действовала по следующей схеме:

- Внутренняя оптимизация

Чё-то не особо её видно.

Yaniss:
- Прогон по каталогам (около 1500 шт.)

Это зря.

Yaniss:
- Прогон по соц. закладкам

Это бесполезно.

Yaniss:
- Прогон по доскам объявлений (около 1500 шт.)

Это бесполезно.

Yaniss:
- Размещение статей (3 площадки с тИЦ выше 1000, 6-выше 100, остальные от 80 до 0, все площадки в индексе, СДЛ). Начала размещать 3 недели назад.

Статьи хоть в индексе?

Yaniss:
- Покупка ссылок на SAPE (пока купила только 17 шт. со средним тИЦ 500. Площадки выбираю очень тщательно, поэтому так мало пока.)

Ну и зря. Шпарьте на автомате и снимайте по своему black-листу.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#12

Yaniss, Ну купите хотябы 1К и поддерживайте это кол-во в течении месяца (т.е. заменяйт те которые выпадают из под Ваших фильтров на новые)

devzev, Видимо высокочастотная ;)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#13
sysadma:
Господи как это знакомо:) правда мой шеф женщина.....🙄

Слабо Богу я своих клиентов приучил к тому, что это бесполезная циферка. :)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#14
sysadma:
Господи как это знакомо...

зато это даёт возможность доп. финансирования ))) т.е. 50% от бюджета идёт на раскрутку, а 50% на создание видимости "увеличения органа" )))

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#15
Brand from Amber:

devzev, Видимо высокочастотная ;)

Ну тогда для начала советую сменить оптимизатора.

ТС, не обижайся, но сюда по твоим постам, мыслям, идеям и опыту... тут вам топ не светит.

devzev добавил 12.06.2009 в 16:06

Yaniss:

И вот какие у меня возникли проблемы:

1) В гугле наблюдается достаточно неплохое повышение позиций по высокочастотникам, например по запросу "ноутбук" - на 11 месте, по некоторым другим запросам в 20-30, по многим низкочастотным - в 10 и даже 3. В Рамблере все тоже неплохо.
В Яндексе по этим же запросам даже не в 50. И изменений в лучшую сторону никаких, только намечена тенденция к снижению. Я никак не могу понять с чем это связано!
Дело в том, что старый сайт www.notebook777.ru до сих пор в индексе и стоит гораздо выше, чем www.landcom.ru. Думаю, это связано с тем, что в свое время notebook777 был неплохо раскручен, ссылки на него еще сохранились, хотя их осталось немного. Кроме того, у него тИЦ еще остался 50.
Подскажите, может обратиться в Яндекс, пусть вообще старый сайт забанят?

Зачем банить-то? Запретите его индексацию если для Вас это так важно.

Yaniss:

2) тИЦ www.landcom.ru совершенно не растет. Я предполагаю, что это связано с маленьким количеством внешних ссылок.
Дело в том, что я просто как-то боюсь покупать сразу много ссылок и размещать много статей.
Кто-нибудь может подсказать, сколько оптимально размещать ссылок и статей в неделю, чтобы был толк? Меня, конечно, больше интересует не тИЦ, а позиции, хочется, чтобы был хоть какой-то видимый результат!

А с чего ТИЦу расти-то? Вы работы-то никакой ещё не сделали.

По поводу прироста ссылочной массы: я вот готов в сапе покупать хоть по тыще в день, но проблема в том, что доноров попадающих под мои фильтры найти столько невозможно. ;)

Yaniss:

3) Насколько быстро индексируются ссылки, купленные на SAPE? Сколько необходимо ждать?

От одного часа до "никогда".

Yaniss:

4) В целом, как мне действовать дальше, чтобы хоть как-то в Яше все с мертвой точки сдвинулось?

Взять консультацию у профи.

PS: ТС, а фото будет? ;)

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#16

Yaniss, кстати, относительно старого домена - если на нём висит много ссылок, то рекомендуется склеить его с новым (с целью передачи ссылочного). ...только сайт перезалейте и хосты пропишите для зеркальщика (чтобы не попутал), а после склейки (и только после неё) 301 редирект.

Yaniss
На сайте с 22.05.2009
Offline
12
#17
devzev:

Статьи хоть в индексе?

Пока нет, всего пара шт. проиндексировалась. Так времени мало прошло еще - 1-2 недели. Все статьи так быстро и не проиндексируются, я думаю.

Чтож, спасибо за советы, буду дальше сапу юзать, просто думала, что статьи сейчас эффективнее, хотя и дольше ждать результат.

Нужны контекстные ссылки, заметки с трастовых СДЛ. Тематики: Компьютеры, Hi-Tech, Переводы.
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#18
Yaniss:
Пока нет, всего пара шт. проиндексировалась. Так времени мало прошло еще - 1-2 недели. Все статьи так быстро и не проиндексируются, я думаю.

Чтож, спасибо за советы, буду дальше сапу юзать, просто думала, что статьи сейчас эффективнее, хотя и дольше ждать результат.

Млин, вы купили 17 ссылок и пару статей и уже подняли панику. Вы чего? Когда у вас доноров будет за тыщу, тогда ещё можно задуматься об эффективности вашей работы.

Если Вам станет от этого легче, то покупайте по 80-100 ссылок в день. Снимайте всё то, что непроиндексировалось за месяц. (Хоть я со многим не согласен, но вы же ждёте сухих цифр).

Ссылки в статье НИЧЕМ не отличаются от обычной ссылки. Просто, как правило, сайты продающие место только под статью более качественные.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#19
Yaniss:
Так времени мало прошло еще - 1-2 недели. Все статьи так быстро и не проиндексируются

Ускорить индексацию статей не судьба? ;)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#20
Yaniss:
просто думала, что статьи сейчас эффективнее, хотя и дольше ждать результат.

Дольше - это год или около того. Количество - тысячи для ВК ВЧ. Ноутбуки - там все этим самым меряются, лучше продвигаться по конкретным моделям или СЧ.

Старый сайт при редиректе долго в индексе висит - хотите выбить - отключайте редирект - затем запрещайте индексацию в роботсе, а затем удаляйте из поисковиков. А лучше приклеивайте с помощью директивы хост - но это 1,5-2 месяца займёт. А только после этого 301 редирект.

В общем всё это на форуме написано уже много раз.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий