Что я делаю неправильно?

12 3
Yaniss
На сайте с 22.05.2009
Offline
12
955

Полтора месяца назад взялась за раскрутку сайта по продаже ноутбуков: www.landcom.ru

Домен раньше принадлежал другом владельцу и на нем был другой сайт по продаже ноутбуков, с совершенно другим дизайном, контактами и. т.д. и имел тогда PR 2 и тИЦ 10.

Я под этим доменом разместила сайт с нашим дизайном, сделав копию со старого сайта: www.notebook777.ru (он в то время имел PR 4 и тИЦ 110). Этот старый сайт я грохнула и сделала с него редирект на www.landcom.ru. Заменила в Яндекс каталоге старый сайт на новый.

После этого PR www.landcom.ru взлетел до 6! После последнего апа PR упал до 3, как, в принципе, и должно было быть. тИЦ остался 10.

www.landcom.ru сейчас в Яке и DMOZe.

Действовала по следующей схеме:

- Внутренняя оптимизация

- Прогон по каталогам (около 1500 шт.)

- Прогон по соц. закладкам

- Прогон по доскам объявлений (около 1500 шт.)

- Размещение статей (3 площадки с тИЦ выше 1000, 6-выше 100, остальные от 80 до 0, все площадки в индексе, СДЛ). Начала размещать 3 недели назад.

- Покупка ссылок на SAPE (пока купила только 17 шт. со средним тИЦ 500. Площадки выбираю очень тщательно, поэтому так мало пока.)

В Яндексе проиндексировано около сотни ссылок (с досок объяв, каталогов, пара статей)

И вот какие у меня возникли проблемы:

1) В гугле наблюдается достаточно неплохое повышение позиций по высокочастотникам, например по запросу "ноутбук" - на 11 месте, по некоторым другим запросам в 20-30, по многим низкочастотным - в 10 и даже 3. В Рамблере все тоже неплохо.

В Яндексе по этим же запросам даже не в 50. И изменений в лучшую сторону никаких, только намечена тенденция к снижению. Я никак не могу понять с чем это связано!

Дело в том, что старый сайт www.notebook777.ru до сих пор в индексе и стоит гораздо выше, чем www.landcom.ru. Думаю, это связано с тем, что в свое время notebook777 был неплохо раскручен, ссылки на него еще сохранились, хотя их осталось немного. Кроме того, у него тИЦ еще остался 50.

Подскажите, может обратиться в Яндекс, пусть вообще старый сайт забанят?

2) тИЦ www.landcom.ru совершенно не растет. Я предполагаю, что это связано с маленьким количеством внешних ссылок.

Дело в том, что я просто как-то боюсь покупать сразу много ссылок и размещать много статей.

Кто-нибудь может подсказать, сколько оптимально размещать ссылок и статей в неделю, чтобы был толк? Меня, конечно, больше интересует не тИЦ, а позиции, хочется, чтобы был хоть какой-то видимый результат!

3) Насколько быстро индексируются ссылки, купленные на SAPE? Сколько необходимо ждать?

4) В целом, как мне действовать дальше, чтобы хоть как-то в Яше все с мертвой точки сдвинулось?

Нужны контекстные ссылки, заметки с трастовых СДЛ. Тематики: Компьютеры, Hi-Tech, Переводы.
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#1

1) Старый сайт нужно не забанить, а удалить из индекса (на вебмастере)

1.5) "ноутбук" - тупой запрос.

2) Больше ссылок хороших и тематических! Не бойтесь - покупайте (если иных источников нет) много.

2.5) ТИЦ не показатель, а вероятное следствие.

3) Всё зависит от их качества. Иногда вообще в индекс не попадают. Кстати, их индексацию можно ускорить. Как - юзайте поиск.

4) Обратиться в бдбд :-)

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#2
Yaniss:
И вот какие у меня возникли проблемы:

1) В гугле наблюдается достаточно неплохое повышение позиций по высокочастотникам, например по запросу "ноутбук" - на 11 месте, по некоторым другим запросам в 20-30, по многим низкочастотным - в 10 и даже 3. В Рамблере все тоже неплохо.
В Яндексе по этим же запросам даже не в 50. И изменений в лучшую сторону никаких, только намечена тенденция к снижению. Я никак не могу понять с чем это связано!
Дело в том, что старый сайт до сих пор в индексе и стоит гораздо выше, чем новый. Думаю, это связано с тем, что в свое время старый сайт был неплохо раскручен, ссылки на него еще сохранились, хотя их осталось немного. Кроме того, у него тИЦ еще остался 50.
Подскажите, может обратиться в Яндекс, пусть вообще старый сайт забанят?

2) тИЦ нового сайта совершенно не растет. Я предполагаю, что это связано с маленьким количеством внешних ссылок.
Дело в том, что я просто как-то боюсь покупать сразу много ссылок и размещать много статей.
Кто-нибудь может подсказать, сколько оптимально размещать ссылок и статей в неделю, чтобы был толк? Меня, конечно, больше интересует не тИЦ, а позиции, хочется, чтобы был хоть какой-то видимый результат!

3) Насколько быстро индексируются ссылки, купленные на SAPE? Сколько необходимо ждать?

4) В целом, как мне действовать дальше, чтобы хоть как-то в Яше все с мертвой точки сдвинулось?

1. Продолжать увеличивать ссылочное с нужными анкорами, у меня неплохая статистика по продвижению внутренних страничек по НЧ СЧ с помощью системы блогун (можете обратиться ко мне в личку, подскажу что нужно делать...)

2. А собственно зачем нужно увеличение ТИЦ? Вы для себя определитесь, нужны ли вам позиции в Яндексе, или нужен ТИЦ, это немного разные вещи ;)

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Yaniss
На сайте с 22.05.2009
Offline
12
#3
Brand from Amber:
"ноутбук" - тупой запрос.

Да знаю, просто шеф мой пиписьками помериться хочет с конкурентами, посему настоятельно требует высоких позиций по запросу "ноутбуки", "ноутбук" и иже с ними. Спорить с ним бесполезно.

Вот и мучаюсь.

E2
На сайте с 02.06.2008
Offline
69
#4
Yaniss:
Да знаю, просто шеф мой пиписьками помериться хочет с конкурентами, посему настоятельно требует высоких позиций по запросу "ноутбуки", "ноутбук" и иже с ними.
Вот и мучаюсь.

вы бы объяснили, что лучше сэкономить кучу денег на вч и направить их на нч. попробуйте сделать "живой" форум, где будет обсуждение конфигураций ноутбуков и рекомндации по их выбору

Выгодная покупка/продажа сайтов (http://www.telderi.ru/ru/?pid=b67b77)
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#5
Yaniss:
Да знаю, просто шеф мой пиписьками помериться хочет с конкурентами, посему настоятельно требует высоких позиций по запросу "ноутбуки", "ноутбук" и иже с ними. Спорить с ним бесполезно.

Ну ДЫК какие понты от этого запроса "ноутбук"? Подобные кадры зачастую сами попадают в ТОП когда продвижение идёт по более конкурентному включающему в себя запросу! Вы попробуйте двинуть "купить ноутбук" и иже с ним... вот это будут и понты и толк. Да, и не забывайте про такие понятия как "показы" и "включения" - смотрите реальную статистику (как вариант)

Yaniss
На сайте с 22.05.2009
Offline
12
#6
Brand from Amber:
Ну ДЫК какие понты от этого запроса "ноутбук"? Подобные кадры зачастую сами попадают в ТОП когда продвижение идёт по более конкурентному включающему в себя запросу! Вы попробуйте двинуть "купить ноутбук" и иже с ним... вот это будут и понты и толк.

Дык понятно, я же не только по запросу "ноутбук" пытаюсь продвинуть :)

Наверно я просто слишком много запросов сразу хочу охватить. Сейчас их около 40.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#7
Yaniss:
Наверно я просто слишком много запросов сразу хочу охватить. Сейчас их около 40.

...с 17-ю ссылками ??? :))))

Yaniss
На сайте с 22.05.2009
Offline
12
#8

Вот у меня и был вопрос, какое количество приблизительно можно покупать в неделю, чтобы ссылки работали, чтобы не спамно было.

Я стараюсь не все подряд хватать. Толку-то от количества, если качество плохое?

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#9
Yaniss:
Да знаю, просто шеф мой пиписьками помериться хочет с конкурентами

И какая "пиписька" ему нужна?

S
На сайте с 27.03.2009
Offline
4
#10
Yaniss:
Да знаю, просто шеф мой пиписьками помериться хочет с конкурентами, посему настоятельно требует высоких позиций по запросу "ноутбуки", "ноутбук" и иже с ними. Спорить с ним бесполезно.
Вот и мучаюсь.

Господи как это знакомо:) правда мой шеф женщина.....🙄

Рекламное агентство в Одессе (http://main-element.com) "Основной элемент" полный спектр рекламных услуг.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий