3G интернет - как оно?

1 2345 6
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#31
Kopernik:
Кто пользуется 3G?
В нашем городе пока, насколько я знаю, только Билайн предоставляет услуги. Совсем недавно начал... Поэтому отзывов еще не слышал.

Вот думаю купить USB-модем на даче воткнуть.

Как скорость? Не обрывается ли связь и т.п.

Если территория покрыта 3G, то более-менее еще качает, но если только EDGE или жопорез - это вообще такая гадость 🙅

На билайновской usb-флешке есть лампочка диод. Если она зеленого цвета, то это типа 3G :) - можно радоваться.

На терминале в это время рядом со шкалой уровня сигнала появляется UMTS, который и при передачи данных изменяется на HSDPA

Но если лампочка синяя - это значит жопа - дичайшие тормоза даже для неизбалованного скоростями юзера, несмотря на то, что рядом с полной шкалой сигнала может гордо значится EDGE. А если GPRS - это еще более жопейшая связь, вернее ее отсутствие.

Юзал в Ебурге и Нижнем Тагиле.

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#32
SMooVE:
полазил в нете по поводу 3g мобтльной сети в России. Теперь понятно. То что у вас пишется 3g это не 3g как в мире. Речь идет о третем поколении российских сетей. Они просто делают бабки на слогоне 3g.....

Первый раз слышу о "третем поколении российских сетей".

SMooVE:
У кого-то из российских форумчан есть видео связь на мобилке ????? Если да, то у него есть сеть 3g в нормальном понимании. Если нету, и нету значка 3g на экране мобилки - то это развод оператора

У меня есть видеосвязь.

Klopopryg:
Скайлинк предлагает анлимку, 1990 руб.

Пишут до 2.4 мегабита, но это лажа, реальная 0.3-0.5, но для работы хватает

На скайлинке у меня скорость тоже такая. Но читал про дядю, который поставил на даче 5-метровую антену и вышел-таки ~2 мегабита. А сейчас йота еще появилась: она и побыстрей и подешевле.

Kopernik:
Вы вообще понимаете, что такое - жить на Дальнем Востоке

Нет, честно говоря :)

Ну могу максимум с крайним севером ассоциировать, там бывал я.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#33
krabik:

На скайлинке у меня скорость тоже такая. Но читал про дядю, который поставил на даче 5-метровую антену и вышел-таки ~2 мегабита. А сейчас йота еще появилась: она и побыстрей и подешевле.

ну почему все моркве и питеру

требуем йоду в ебург ☝

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#34
YAGR:
ну почему все моркве и питеру
требуем йоду в ебург ☝

причёт тут йота, 4G кроме неё в России щас развёртывает более 20-ти провайдеров.

В коммерческой эксплуатации щас только Комстар и Йота, но на подходе ещё десятки проектов:

http://www.wimaxforum.ru

всё как всегда упирается в лицензии (там огромные бабки - лично министр связи такие тендеры пилил), будет и в Ё..рге праздник.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#35

Юзаю билайновский модем в Ёбурге и Челябинске. Покрытие довольно хорошее и там и там. Причём, не рвётся даже при передвижении по городу. (Связь по протоколу HSDPA). В Ёбурге ночью частенько связь рвется, вероятно из-за того, что большое число клиентов и сеть в это время испытывает пиковые нагрузки. В Челябинске вообще не помню, чтоб связь прерывалась.

П.С. Совсем не столица (2100 км от Москвы), вероятно и до Вас скоро доберутся эти сети 3G.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#36

kolobok74, насколько хорошо покрыт ебург HSDPA?

Наверняка, только в самом городе ближе к центру.

будет и в Ё..рге праздник.

Roman77, когда-нибудь и я состарюсь :)

[Удален]
#37
SMooVE:
У нас (Израиль) уже много людей домой вообще кабели не проводят. Домашний интернет и телефон идут от мобильного оператора вместе с обычной сотовой связью.

Это точно? В Израиле массово пользуются двумя способами доступа в Сеть: кабель через компанию ХОТ и АДСЛ через телефонного оператора БЕЗЕК. То, что дается сотовыми операторами в рамках 3Джи - ненужная экзотика.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#38

YAGR, если на Челябинск выезжать, то HSDPA держит до самого Химмаша, потом начинает подлагивать. А в районе первого поста ДПС (старого, который сейчас закрыт) HSDPA превращается в EDGE и качество инета заметно ухудшается.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#39
kolobok74:
YAGR, если на Челябинск выезжать, то HSDPA держит до самого Химмаша, потом начинает подлагивать. А в районе первого поста ДПС (старого, который сейчас закрыт) HSDPA превращается в EDGE и качество инета заметно ухудшается.

Ч.Т.Д. :)))

Спрашивается, а нафига этот 3г нужен в центре города, если в центре на местах почти у всех есть нормальная относительно дешевая анлим выделенка, напр-р адсл? Или все поголовно ходят по центральным улицам с раскрытыми ноутбуками или все как один держат их на коленях перед рулевым колесом, стоя в пробке? :)

Мне бы хотелось 3г видеть там, где действительно глушь и саратов :)

а этого и в помине нет, есть только убожище тормознутое, вроде иджа, который юзать-то невозможно 😡

sadam
На сайте с 18.01.2008
Offline
121
#40
Если у оператора есть 3g интернет, то и видеовызов должен быть. (на одной платформе работает), а в Росии этого нет.

Частенько общаюсь при помощи видеовызова. Город Казань. Оператор МТС.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий