Разьяснения алгоритма Teh.ru в связи с заблуждениями по поводу его работы

Kipwpartner
На сайте с 26.11.2007
Offline
78
#61
TEH.RU:
Смотрим исходящие ссылки. Затем их анализируем. Смотрим хорошие ли позиции занимают акцепторы благодаря этим ссылкам. Возможно вы перепутали - у нас есть два модуля один из них просто смотрит структуру сайта, а модуль ПЛОХОЙ-ХОРОШИЙ полностью автоматически всё проверяет.

возможно что-то попутал....просто дня два назад разместил ссылки на своих сайтах, ссылки указывают на НУЛЕВЫЕ сайты и мало того не в индексе....все сайты, что я ввел показал ПЛОХО. Конечно плохо, ведь сайт указует на сайты непроиндексированые. Он же не посмотрел, сколько ссылка висит, он просто глянул, что ссылка не работает. Вот в чем проблемка. А если на сайте вообще нет ссылок? :) какая выдача будет? :) ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ? ;)

Не создавайте клонов на этом форуме....
jk_grey
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#62
Kipwpartner:
А если на сайте вообще нет ссылок? какая выдача будет? ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ?

Будет плохой.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#63
Kipwpartner:
возможно что-то попутал....просто дня два назад разместил ссылки на своих сайтах, ссылки указывают на НУЛЕВЫЕ сайты и мало того не в индексе....все сайты, что я ввел показал ПЛОХО. Конечно плохо, ведь сайт указует на сайты непроиндексированые. Он же не посмотрел, сколько ссылка висит, он просто глянул, что ссылка не работает. Вот в чем проблемка. А если на сайте вообще нет ссылок? :) какая выдача будет? :) ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ? ;)

братуха, пока твой сайт не докажет, что он хороший донор, он естественно будет считаться плохим. алгоритм у них такой.

хороший сайт - тока тот каторый работает. плохой сайт - тот каторый не работает. остальные - неизвестные.

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
Kipwpartner
На сайте с 26.11.2007
Offline
78
#64
KupluSsilki:
братуха, пока твой сайт не докажет, что он хороший донор, он естественно будет считаться плохим. алгоритм у них такой.
хороший сайт - тока тот каторый работает. плохой сайт - тот каторый не работает. остальные - неизвестные.

дерьмовый алгоритм.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#65
Kipwpartner:
дерьмовый алгоритм.

да и у яндекса дерьмовый алгоритм, хуле :) сайтов нету в топе моих - дерьмовый алгоритм :)

[Удален]
#66

А если на сайте вообще нет ссылок? какая выдача будет? ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ?

Будет - "НЕ ОПРЕДЕЛЁН"!

У нас же три вида ответов: Плохой, Хорошоий и "НЕ ОПРЕДЕЛЁН".

Не определён - он показывается у нас в списке оранжевым цветом.

Ответ "не определён" возникает не только когда ссылок вообще нет, но и тогда

когда они есть но точно определить нельзя плохие они или хорошие.

TEH.RU добавил 23.06.2009 в 16:09

Kipwpartner:
возможно что-то попутал....просто дня два назад разместил ссылки на своих сайтах, ссылки указывают на НУЛЕВЫЕ сайты и мало того не в индексе....все сайты, что я ввел показал ПЛОХО. Конечно плохо, ведь сайт указует на сайты непроиндексированые. Он же не посмотрел, сколько ссылка висит, он просто глянул, что ссылка не работает. Вот в чем проблемка. А если на сайте вообще нет ссылок? :) какая выдача будет? :) ХОРОШИЙ или ПЛОХОЙ? ;)

Здесь нужно встать на место человека, который например хочет купить ссылки с этого сайта.

Действительно если ссылки на сайте появились недавно и они ещё не проиндексировались, то

получится видимость что они как бы не работают. Но ведь мы проверяем 20 ссылок с сайта. Если какие-то и плохие, но есть и хорошие, то сайт будет хороший. Если у сайта все ссылки новые и старых нет, то значит он недавно начал продавать ссылки. В этом случае из-за непроиндексированности покажет что он плохой, но может быть действительно это и правильно. Зачем человеку покупать ссылки с сайта, который только что решил заняться их продажей. Пусть пройдёт пара-тройка недель, ссылки попадут в индекс, человек снова перепроверит этот сайт и тогда уже покажет, что сайт хороший. И вот тогда он и купит. А так, ведь если сайт ещё не имел ссылок и нельзя определить что он хороший, так он всё же действительно плохой для ПОКУПКИ НА НЁМ ССЫЛОК. То есть для клиента. Понятно что сам владелец сайта наоборот разозлится на такой результат.

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#67
TEH.RU:
понятно что сам владелец сайта наоборот разозлится на такой результат.

потерпеть придётся владельцу, хе :)

S
На сайте с 23.05.2008
Offline
22
#68

считаю, что алгоритм самый достойных из тех, что доступен массово.

сравнил со своими наработками, на эталон, конечно, не претендую, но результат осмысленности балльной оценки вполне в пределах разумного.

теперь только развиватся-развиватся. надстройки (=доп критерии), интерфейс и думаю будет вкусная перспектива.

[Удален]
#69
selestik:
считаю, что алгоритм самый достойных из тех, что доступен массово.
сравнил со своими наработками, на эталон, конечно, не претендую, но результат осмысленности балльной оценки вполне в пределах разумного.

теперь только развиватся-развиватся. надстройки (=доп критерии), интерфейс и думаю будет вкусная перспектива.

Будем делать!

[Удален]
#70
alekzey:
Заметил, что если в качестве анкора ссылки при анализе - URL, то производится поиск по словам из URL.

Пример: "http www.newsblog.piterline.ru kultura LJuBAJa ZhENWINA KRASIVA"
или "http www.nevskoevremya.spb.ru cgi bin pl nv.pl?art 203006891&print"

Думаю нужно такие анкоры исключать из анализа.

Исправили.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий