Как Рамблер удаляет из Топ100

123
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#11
Как писал MiRo
InSAn, да вы что :) Да, поисковик, но позиция в топ100 играет ОГРОМНЕЙШУЮ роль.

Уже не такую огромную, влияние этого коэф. поубавили, но вот описание - это доказано на практике.

InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#12
вообще у меня сейчас с этим проблема - перерегистрироваться в Топ100 для одного сайта, который в свое время там не правильно зарегистрировали.

А просто написать письмо суппорту не пробовали? Они весьма оперативно реагируют :)

придется снимать счетчики и месяц ждать пока выкинут за отсутствием хитов

Зачем месяц ждать?

Поставить два счетчика на страницу, а потом самому на себя настучать - за день выкинут:D

ADPRO - Мы знаем, что Вам нужно! (http://adpro.ua)
I
На сайте с 28.10.2002
Offline
108
#13
А просто написать письмо суппорту не пробовали? Они весьма оперативно реагируют :)

Да, надо потренироваться. Научусь - буду от имени конкурентов писать, чужие счетчики снимать:)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#14
придется снимать счетчики и месяц ждать пока выкинут за отсутствием хитов

Насколько я помню, не месяц а неделю. Если только страница со счетчиком не закешировалась у кого-нибудь по-кривому. Бывают шальные хиты, если счетчик уже убран.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#15
Как писал MiRo
Ситуация немного смешнее. Я поднимал когда-то чат один и на тот момент использовал технология neoSwap, как оказалось потом - юзать ее нельзя, якобы ифрейм. Ну да фиг с ней, вообщем удалили меня из топ100, но в рамблере я так и остался висеть сначала на 7ом, потом на 9ом месте по запросу "чат". Потом я вообще пропал на неделю где-то и вот сейчас тусуюсь на 11ом месте все по тому же запросу.

Обьяснения этим метаморфозам найти не моогу. Насколько мне известно рамблер выводит запросы. обращаясь в свой топ100 тоже, но ведь меня там просто нет.

Если я правильно понял, то тебя не удалили из топ100, а исключили из рейтинга, а это разные вещи. Во втором случае, например, твой сайт не только будет находиться в поиске по топу, он даже подмешиваться может. Не говоря уже про обычную выдачу. ☝

С уважением, Вячеслав Гайсин aka Smile. http://websitesales.ru (http://websitesales.su)
InSAn
На сайте с 13.01.2003
Offline
60
#16
Если я правильно понял, то тебя не удалили из топ100, а исключили из рейтинга, а это разные вещи. Во втором случае, например, твой сайт не только будет находиться в поиске по топу, он даже подмешиваться может

При исключении из рейтинга сайт в примеси находится не будет

Поверьте моему горькому опыту :)- сайт сначала исключили (начало этого топика), а потом восстановили (продолжение топика).

В примесь сайт начал попадать только через два дня после восстановления (и то после письма в суппорт :))

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#17
Во втором случае, например, твой сайт не только будет находиться в поиске по топу, он даже подмешиваться может.

Чтобы вы не гадали - я спрашивал Коваленко об этом. Сайт перестает попадать в примесь, даже если он соблюдает все правила, но просто не хочет участвовать в топ100. Есть там такая галочка, если помните. Так вот, если ее поставить, вылетите из примеси моментально (т.е. после апдейта базы по топ100, конечно).

Smile
На сайте с 23.08.2002
Offline
206
#18

Gray, чудеса конечно, но у меня было что проход порога был при установленном неучастии в топе и все было нормально..

как такое могло быть?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#19
Как писал Kost

Насколько я помню, не месяц а неделю.

Да, после семи дней - выкидывают.

С уважением,

Вкитор

CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#20
Как писал InSAn
Уф! Восстановили.
А суть сводилась к следующему:

Вместо сдандартных кнопок-картинок Рамблера использовал кнопку немного светлее. Попросили заменить :)

А возможны ли санкции за проставление ссылки (счетчика) на ТОП100 через js? :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий