Получить значение PR через посредника

1 23
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#21
maximkuk:
Всё познаётся в сравнении.
Гугль разрешает пользоватся своим поиском через api, но ограничение - не более 1000 запросов в сутки, пусть значение нагрузки будет некое значение X.
Запрос pr скриптом тоже нагрузка, пусть она будет Y.

Предположим, что гугль готов разрешать нагрузку на свои сервера с одного IP равную значениею X, следовательно можно не боятся бана в том случае, если Y<X, короче, если не пытаться узнавать PR для более чем 100-300 сайтов с переодикой раз сутки, то и боятся нечего (имхо).

вот это уже больше похоже на правду ;-)

Думаю самое оптимальное будет написание некоторого хранилища - шлюза. Мне нужно знать скажем в данный момент 2 (морда + страница) Х 600 пейджранков.

Если в день по 200 запрашивать - то за неделю можно обкачать, а видимый ПР меняется редко и даты его изменения не пройдут мимо ушей.

Тоесть в этом шлюзе надо хранить пейдранк ранее запрашиваемого ресурса, если не наступила новая дата апдейта, что тоже несложно запрограммировать.

Вот кто бы мне такое запрограммировал на ПХП + хранить данные в текстовом виде. И за какую денежку ? ;-)

maximkuk
На сайте с 14.09.2005
Offline
72
#22

ну я бы мог, только я не полностью въехал в ваше мини тз :)

Just another WordPress weblog (http://maxkuk.ru)
aspnet
На сайте с 17.09.2005
Offline
68
#23
maximkuk:
ну я бы мог, только я не полностью въехал в ваше мини тз :)

как то были рассуждения на тему качества ИС ;-) главное - это функционал.

Цель - получить инструмент, который в XML выдает ПР указанного документа. Причем за такой сервис не забанит гугл!

Идею я написал выше, ее только осталось запрограммировать.

maximkuk
На сайте с 14.09.2005
Offline
72
#24

Если под функционалом понимать только:

который в XML выдает ПР указанного документа и не обращать внимание на фразу за такой сервис не забанит гугл (т.е. скрипт размещается НЕ на моём сервере :) и вы переодически пополняете базу прокси серверов) + я не несу постоянной ответственности за корректность предоставленного pr (всё-таки гугль напрямую это означение не отдает), то работы немного и ценник небольшой :)

p.s. в личке ес-но

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий