Украли сайт! Что сделать?

[Удален]
#31

В продолжение темы, от хостера можно получить примерно следующее:

Здравствуйте!

Ваша жалоба перенаправлена нашему клиенту, который осуществляет размещение ресурса ***

Однако вынуждены заранее предупредить, что наша компания не может
выступать экспертом и произвольно определять права на конкретные
материалы. Подобные споры решаются в судебном порядке.

Наша компания незамедлительно выполнит судебное решение, если им будет
установлено нарушение действующего законодательства.

Со своей стороны мы готовы к максимальному сотрудничеству при решении
указанного спора в судебном порядке.

Также мы готовы незамедлительно, по официальному запросу предоставить любую информацию,доступную нам, для судебного процесса.

Всего доброго!

Так, что в суд, господа...

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#32

Сдали документы оперативникам! Говорят, все будет нормально. Сайт сперли для ссылок, уже обрабатывают....

Хостинг молчит...мля🔥

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#33
samimages:
Сдали документы оперативникам! Говорят, все будет нормально. Сайт сперли для ссылок, уже обрабатывают....

Хостинг молчит...мля🔥

Это куда, в ОБЭП что ли ? 😮

И... это... сколько попросили "оперативники" так сказать...м-мм... за решение вопроса ?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#34

Ну... это не моя проблема) Есть еще начальство)

Сейчас активно переписываюсь с хостингом злодея... Они как и положено, требуют доказательств... вот только каких????

Блин.

Отправил им кеш Гугля, что еще можно сделать понятия не имею... Если откажут - придется ждать результата со стороны правопорядка

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#35
samimages:
Они как и положено, требуют доказательств... вот только каких????

Ну их и спросите какие доки им нужны. Спросите у них вообще есть связь с владельцем сайта-вора или там вообще контакты левые? Если у вас есть документы подтверждающие факт заказов текстов для сайта - вышлите им.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#36

Контакты они не дают. Делать им официальный запрос не получится, они в Нидерландах. Документов на контент естественно нет. Все фриланс либо собственный рерайт... Тут проще в этом смысле с владельцем домена работать... но этим другие люди занимаются.

Я просто пытаюсь ускорить процесс смертоубийства вредителя, особой надежды на хостинг нет(

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#37
samimages:
Контакты они не дают. Делать им официальный запрос не получится, они в Нидерландах. Документов на контент естественно нет. Все фриланс либо собственный рерайт...

Я не говорю давать - спросите их - владелец сайта - на их письма вообще отвечает или игнорирует?

Если вы организация - то можете наверно задним числом сделать документы на контент - скажем сотрудник какой-нибудь писал, по письменному распоряжению директора, за что потом что-то получил/получит.

Рерайт - тоже воровство, если без разрешения автора, не боитесь что тоже на вас в суд подадут?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#38

Из словоблудия) Улыбнитесь вместе со мной!

Рерайт на биржах контента стоит денег, а это уже ОПГ - не так ли?

Могут подать...

На счет хостинга. Они ушли в молчанку... кстати из личных наблюдений достаточно частый случай.

Теперь по рерайту.

Если б человек спер пару статей яб небыл против, люди должны получать информацию там, где они ее нашли. Но он спер все. Вместе с логотипами, а это уже препятствие предпринимательской деятельности и т.п. статьи.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#39
samimages:
Вместе с логотипами, а это уже препятствие предпринимательской деятельности и т.п. статьи.

Кто вам логотипы рисовал? Документы есть, что они принадлежат вам? Я говорю за рубежём к графике серьёзно относятся.

Вот почитайте:

/ru/forum/comment/4108893 и далее по ссылке. Может чем поможет.

[Удален]
#40

В продолжение общения с хостером: хостер переадресовал претензию владельцу сайта-нарушителя сроком исполнения - 10 дней, это было 5-го июня, то есть результат (либо его осутствие) по идее должен проявиться 15-го. Посмотрим. Кстати, нет ли желания переместиться сюда: /ru/forum/315501 (?). Там тоже жарко..🔥

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий