Украли сайт! Что сделать?

SU
На сайте с 30.12.2008
Offline
35
#11

а я бы честно говоря не кипишил сильно... на сайте часть ссылок осталась на ваш сайт, так то если что кто то будет на нем что то искать - то он перейдет на ваш сайт (даже не заметит :) ), тот же форум - просто мертвый, на варован сайте.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#12

labsmoseo, burunduk бы не согласился с такой постановкой вопроса. :)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
[Удален]
#13
sergey_usb:
а я бы честно говоря не кипишил сильно... на сайте часть ссылок осталась на ваш сайт, так то если что кто то будет на нем что то искать - то он перейдет на ваш сайт (даже не заметит :) ), тот же форум - просто мертвый, на варован сайте.

просто не успели поменять...:)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#14
samimages:
Host прописал, спасибо!
На счет суда, пока не понятно скем судиться... пытаемся выяснить. Если стронится сообщу.
Хостеру написали... ждемс

понятненько....

не понятно с кем судится, очем судиться и как судится. ЧТД,

а я то думал, а оказалось - мечты, мечты.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#15
windofor:
Это, реально помогало? Есть ли прецеденты?

У меня нет. Это не доказательства, а аргументы. За отсутствием иных подойдут и такие.

Если на копии Ваши контакты - подтвердить источник можно звонком хостера по ним или изменением чего-либо на Вашем сайте. :)

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#16

Спасибо всем!

Написал в Яндекс и в Гугль...

Проблем с судом по большому счету нет. По крайней мере с начальной версией. Седня поговорю с директором, если ему не влом будет обеспечить процесс, то для начала можно запрос на регистратора домена дать, чтобы тот слил инфу о владельце, а дальше уже переходить на личности)

Тока вот думается мне, что никто этим заниматься не будет, хотя в сайт вложены деньги зафиксированные в бухгалтерских документах, так что нанесение ущерба можно влепить.

Поговрю, а там как будет... отпишусь

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#17
Беобахтер:
У меня нет. Это не доказательства, а аргументы. За отсутствием иных подойдут и такие.

Если на копии Ваши контакты - подтвердить источник можно звонком хостера по ним или изменением чего-либо на Вашем сайте. :)

У самого сейчас такая проблема. 100%-копипаст. Нарушитель только контактные данные поменял. По телефонам - дедушка с бабушкой...) Сайт-нарушитель зарабатывает на ворованном содержании в РС "Бегун". Хостится на мастерхост. Что сделал: написал абузы хостеру, в саппорт бегун, щукину и из вебмастерстулз В Гугл. Два дня - не срок. Жду, что будет дальше. Ну тут хоть хостер наш.

Да, абузы в Бегун и на Мастерхост с приложением офицального уведомления с печатью организации и за подписью директора ушли.

Вот нашел еще нарушителя в зоне kiev.ua Что тут делать, ума не приложу. Может подскажет кто, буду очень признателен.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#18
samimages:
мой www.autoplus69.ru
копия www.weravto.ru

сайт сделан с использованием html, его довольно легко целиком украсть, может быть есть смысл в дальнейшем сайт на php перевести, или на CMS, чтобы его так легко не украли?

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
vitvirtual:
может быть есть смысл в дальнейшем сайт на php перевести, или на CMS, чтобы его так легко не украли?

Не думаю, что сильно сложнее станет. Если сильно извратиться, то посетителям станет неудобно. Ведь тут две задачи - защитить дизайн и контент. И 2-я более важная.

Кстати если есть авторские права на дизайн - можно на хостера с этой стороны тоже надавить. Я имею ввиду фотки машин. За рубежём с этим жёстко.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#20

Это типа ЧПУ!

Он на пыхе... но отдался гад. Сейчас решаю вопрос как программно предотвратить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий