Едите ли вы хлеб?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#11

Я особо не ем, что не чтобы совсем не употребляю.

Hi!
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#12

Ем. "Раскошных" боков не имею, имею роскошные ребра 😂

mihan
На сайте с 20.12.2005
Offline
379
#13

Львович, есть еще узбекский лаваш - тоже ниче изредка так, луковый - супер, ога

по сабжу - ем, люблю черный с грецким орехом

Лидер по шакесам - ШАКЕС.ПРО (http://shakes.pro) Гемблинг конвертится тут - WelcomePartners (http://welcome.partners/webmaster/register?ref=vh3gd)
Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#14

По сабжу. Без хлеба практически ничего не ем, видимо привычка.

P.S может голосовалку прикрутить?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#15
Arsh:
Ем. "Раскошных" боков не имею, имею роскошные ребра

а имею и роскошные бока, и роскошные бедра и выдающийся живот :) Хлеб ем, хотя мысли были завязать.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
mihan:
люблю черный с грецким орехом

mihan, хлеб с грецкими орехами - супер. Но я не стал сам писать, подумав, что вдруг его не везде продают, обвинят в понтовости. Кстати, с другими орехами, например, с фисташками, хлеб не очень. Также не люблю фокаччо, хотя мои дочки, к примеру, пруццо от него. А я считаю, что фокаччо - слишком резко пахнет тем же чесноком. Это не хлеб, а фик знает что. Но больно уж красив! Ида!!11

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#17

Хлеб - всему голова. Ел, ем и буду есть хлеб. Когда заканчивается батон, то делаю лепешки сам. А чо их делать-то? Мука, яйцо, вода и соль, чуть-чуть меси-меси и на сковородке 2 минуты.

Но есть беда одна, конечно в промышленном производстве. У нас цех делает хлебные формы для заводов. Так вот, по правилам, они должны заменяться раз в год, но заводы не делают этого пока не износятся старые. В результате в хлебе химический состав - просто загляденье. Ну и чего? Воздухом-то дышим отравленным и ничего, живем.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#18
pelvis:
В результате в хлебе химический состав - просто загляденье. Ну и чего? Воздухом-то дышим отравленным и ничего, живем.

Вот поэтому предпочитаю покупать хлеб и батончики с мелких пекарень, а не заводской. Там делаю небольшие партии и на совесть (хотя бывают исключения).

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#19

Без боков -это пацан, с боками -матерый мужчина. Хлеб ем, на ночь с чайком -колбасками :)

Dreammaker:
а имею и роскошные бока, и роскошные бедра и выдающийся живот :) Хлеб ем, хотя мысли были завязать.

Вот живот мне не нравится, иногда жена отказывается шнурки зашнуровывать :)))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20

pelvis, а не надо пугать людей химическим составом форм. Старые классические формы бывют чугунные и алюминиевые. Ну, про чугунные формы, как и про чугунные сковороды, говорить не будем, они могут служить столетиями. Но вот даже на поверхности алюминиевых создается оксидная пленка, которая совершенно химически инертна, и никак не может переходить в готовую подукцию.

Я, разумеется, мог бы рассказать причины, по которым хлеб некоторых крупных комбинатов вообще нельзя применять в пищу, но формы тут не причем. А рассказывать не буду. Иначе половина форума вообще есь хлеб перестанет. (((

Да, чуть не забыл. Есть еще формы с полимерным покрытием. Вот эти опасные. Их достаточно один раз перегреть, и после того они становятся источником повышенной опасности.

P.S. А насчет лепешек - ты стопроцентно прав. Кстати, я в свое время умудрялся печь их в общаге на прямо на плите, без сковороды. Вкуснятина, кстати. )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий