Скрипт, Perl, SSI, ищеться, помощь

avrora
На сайте с 23.09.2005
Offline
7
1083

Ну вообщем такой вопрос.

Есть так называемые "Публикаторы". На странице, где место контента пишешь:

<!--#include virtual="cgi-bin/скрипт.cgi?view=view" -->

И соответственно происходит вызов скрипта, который в свою очередь вставляет контент на сайт из файла.

Так вот, есть ли скрипты (или уже движки), чтобы создавали уникальные сси сессии для каждой страницы (в место для контента), закрепляли за каждой сессией файл в котором контент, и имели неплохую админку?

Ведь намного проще тогда. Не нужно дизайн в движок пихать, а просто в месте для контента создавалась бы сессия.

Также интересно чтобы закрепить за этими сессиями титлы и дискрипшен.

Я не дока в программировании, посему ищу готовый скрипт, но немогу нормально сформулировать чтобы найти.

Если это баян, простите за нахальство.

:gm: Ухохо:gm:
avrora
На сайте с 23.09.2005
Offline
7
#1

Никито не знает? =((

[Удален]
#2

Я не дока в программировании, посему ищу готовый скрипт, но немогу нормально сформулировать чтобы найти.

Все же постарайтесь нормально сформулировать. Я бы может и рад помочь, но не понял вопроса. :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3

avrora,

Вам что-то вроде движка надо, но попроще?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
avrora
На сайте с 23.09.2005
Offline
7
#4
Segey:
avrora,
Вам что-то вроде движка надо, но попроще?

Ну постараюсь еще раз обьянить :)

Да, это что-то типа движка, но попроще, устроенное на SSI сессиях (ну в принципе это будут теже переменные обьявленные в php, я так подозреваю).

Как я писала выше - это что-то типа публикатора (Скрипты, для публикации статей, новостей и другой информации на страницах сайта через веб-форму.)

WOnews v3.0 это публикатор, найти его можно здесь: http://script.woweb.ru/index.htm/c/14

Этот публикатор работает на SSI сессиии, и на одной странице сайта, потому что он новостной.

Но, ведь весь сайт можно разбить на SSI сессии: заголовок, лево, право, низ - это простейший shtml документ. Но есть такая вещь как контент, и его обычно не делают сессией, потому как запутаться потом можно в изобилии файлов, и соотвественно проще оставить его в теле страницы.

Вот именно тут, мне и нужен скрипт (или движок), который не только бы не вносил путанницы с сессиями контента, а наоборот имел те качества, которые существенно упрощали задачу.

А именно:

Сделать чтобы движок сам генерил для каждой страницы сси сессии

Имел админку для управления.

Имел в админке грамотную панель для фоматирования текста.

Имел грамотное управление созданными сесиями.

Имел шаблонированние вставляемого текста

Может я пытаюсь заново изобрести велосипед?

Просветите, помогите советом.

Заранее спасибо, что все это прочитали :)

P.S. Использую только perl (так получилось), php плиз не предлагайте, хотя вижу что на нем все будет попроще :)

P.P.S. Я еще не программист. Пробую себя в простейшем:)

/edit. Why? Because bred...

Нет, чето подумала, бред какой-то получается. З.Ы. сорри за тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий