Три места в спецразмещении директа!!!

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#71

art1, официально и сейчас ничего такого нет ;)

GaRIg, 0.08 - должен быть СЧ из трёх слов при отсутствии конкуренции, который точно бьёт в цель... Странно это как-то. Что касается падения CTR: поживём - увидим.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
M
На сайте с 08.01.2008
Offline
19
#72

А я вот что думаю..

Сейчас прелесть пребывания в спеце и реально оценить финансовую отдачу смогут многие новенькие/не очень умелые рекламодатели.

Раньше как только они туда совались, им выставлялись "заградительные цены", которые отпугивали.

А теперь, даже если директ через месяц вернет 2 мкста, за спецразмещение начнется драка, цены вырастут естественно...так что все не просто так..

argocom
На сайте с 18.08.2006
Offline
107
#73
Rakhaev:
Так вроде же заявили, что теперь как в гугле будет рулить релевантность объявления

Где это написано? Прийдется вводить показатель качества, иначе как измерять релевантность объявлений?

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#74
Mstvita:

А теперь, даже если директ через месяц вернет 2 мкста, за спецразмещение начнется драка

возврат обратно 2 мест - будет ещё большей глупостью, чем ввод 3-х мест.

не будет такого.

репутацией Яндекс дорожит, а все в деловом мире знают, насколько она падает при частой смене условий игры.

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#75
argocom:
Где это написано? Прийдется вводить показатель качества, иначе как измерять релевантность объявлений?

А кто сказал, что Вам его отобразят (QS)? Полагаю, что тесты QS в Директе идут уже давно. Но сомневаюсь, что его будут отображать. вИЦ же не отображают ;)

P.S. Уже писал выше, что не могу найти где написано. По всей видимости стоит вспомнить, где это было услышано...

P.P.S. Комментариев Makar'а по прежнему нет :(

[Удален]
#76

Кризис, все кушать хотят. Вот и поставили 3, и пох что сайтов обычной выдачи не видно. У меня на 1280*800 в Firefox видно только 3 рекламных объявления + полтара обычных...

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#77

К сожалению введение третьего места в спеце действительно сделало рекламный блок слишком громоздским. Так же поддерживаю мысль что средний спец будет менее кликабельным. Как уже говорили, в спеце появились клоны. В своей тематике заметил что два старых конкурента которые до этого (два года подряд) включали директ только на новый год, сейчас активировали размещение. Общее впечатление от нововведения негативное.

argocom
На сайте с 18.08.2006
Offline
107
#78
Rakhaev:
А кто сказал, что Вам его отобразят (QS)? Полагаю, что тесты QS в Директе идут уже давно.

Support опроверг влияние релевантности объявления к целевой странице на цену клика.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#79
argocom:
Support опроверг влияние релевантности объявления к целевой странице на цену клика.

Хм. А саппорт то откуда об этом знать может? Саппорт и наличие аффилиатов опроворгнет с большим удовольствием.

Вспомните, сколько времени задавали вопрос про минимальную цену спеца? Что кто-то дал точный ответ? Отвечали на единицам где-то на конференциях и семинарах в кулуарах. А в целом такой планки официально нет.

Я могу сразу небольшой FAQ накидать:

Q: Есть ли склик в Директе?

A: Нет

Q: Почему пропускают запрещённые объявления конкурентов?

A1: К сожалению, все сначала подают нормальные сайты, а потом редактируют контент...

A2: Ошибка неопытного модератора...

(Чушь - попробуйте проделать тоже самое со старого аккаунта, на котором приличный бюджет засажен и а 90% случаев опытные модераторы начнут всё прекрасно пропускать. Главное (!) - домены не блокируются для перепроверки).

Q: Знает ли Яндекс о существовании аффилиатов в Директе?

A: Да Вы что? Нет конечно! Скиньте письмом с доказательствами!

Q: Агентства передают аккаунты на тариф беззаботный?

A: (хотелось бы услышать ответ Сергеев (Makar, Gray) тут)

Q: Модерация проводится для всех одинаково вне зависимости от передаваемых на модерацию настроек кампании?

A: Да :)

И т.д.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#80

Q: Агентства передают аккаунты на тариф беззаботный?

A: (хотелось бы услышать ответ Сергеев (Makar, Gray) тут)

А смысл яндексу такому агентству платить деньги?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий