Три места в спецразмещении директа!!!

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#51
Ден:
бум ждать сообщений Яндексоидов о плюсах подобных нововведений (ну ессно, кроме увеличения собственной прибыли)

Ждемссс, ждемссссс.

Выйдут представители и объявят, что для бедных рекламодателей, которым уже и места не хватает из-за нужды все больше подаваться в Директ по причине расколбаса в результатах поиска устроенного самими же яндоксаидами, когда не могут найти их целевые посетители, дабы не загнулся их бизнес совсем, что б мог найти целевой посетитель (не бесплатно конечно 🙅) увеличена площадь под рекламу. И если родина (хозяева) прикажет - мы и еще пару - тройку добавим. Спасем малый и средний бизнес!!!

Ну прям не коммерческая структура, а мать Тереза. 😂 😂 😂

А как же заверения что в спецах будет только два места? - спросим мы.

Здесь они как всегда отмолчатся - и их можно понять. Они люди подневольные. Им поставили план - увеличить прибыль, исполняй. Иначе пострадаешь сам.

По мне - так по барабану. Загнется Яндекс, придет на смену Тындекс, буду с ним работать. Наемникам из Яндекса тоже будет куда податься. Притворные маски заботы о пользователе сорваны - спектаколь окончен. Занавесь закрывается.

[Удален]
#52

Еще раз повторюсь, цуки они... Уже заметно, что их нововведение начинает отнимать деньги у тех кто в топе.... но все равно в директ не пойду...

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#53

Одно из (не)гласных требований РСЯ - это чтобы блоки Директа не занимали больше половины экрана при разрешении 1024х768.

А тут, господа, получается, пипец какой-то.

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#54

Откуда столько пессимизма.

Как сказал Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании Яндекс что

показы трех спецразмещений будут происходить не более, чем на 2% страниц результатов поиска.

Потом добавил:

Три спецразмещения будут возникать только по наиболее конкурентным запросам и лишь при условии, что рекламные предложения на этих позициях будут давать качественный ответ на запрос пользователя.

Так что реклама будет релевантна, пользователь не пострадает. Вывод: Яндекс популярности не потеряет.(Мне как пользователю глубоко пофиг куда жать на рекламу или на позицию лиж-бы сайт соответствовал запросу).

Насчёт Яндекс хочет больше заработать - тут тоже с какой стороны посмотреть. Чтоб попасть в спец. размещение нужно заплатить больше денег чем конкурент. Соответственно конкуренция становится плотней и цены растут. Так как теперь 3 спец размещения конкуренция сокращается на 1/3 -> Т.е рост цен будет меньше на 1/3.

Не стоит искать в жизни только минусы плюсов тоже много! ☝

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#55

Так, что то я не обращал внимания ранее - разве маркет был под спецом?

купить телефон

купить телефон sony ericsson

Контекста почти нет - все покрывает маркет. В принципе понятное решение, придется больше с маркетом работать

Дмитрий_К добавил 04.06.2009 в 10:06

Svonik, 3 спеца вчера и по трехсловникам выдавало, подождем пока подкрутят

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#56

TOP GUN, продолжайте, очень интересно вас читать.

S
На сайте с 26.10.2008
Offline
26
#57

А чего там... Сделать всю первую страницу ТОП10-Директ - и дело с концом! Все вопросы сразу будут решены. Давно пора сделать коммерческую выдачу...

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#58
TOP GUN:

А как же заверения что в спецах будет только два места? - спросим мы.

Здесь они как всегда отмолчатся - и их можно понять. Они люди подневольные. Им поставили план - увеличить прибыль, исполняй. Иначе пострадаешь сам.
Gray:
TOP GUN, продолжайте, очень интересно вас читать.

И снова я прав. 100 раз прав. ;)

Увы, Сергей, мне больше нечего добавить. 🚬

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#59

Shortlist, тулбары поубирайте или нажмите F11 (Windows) и проблема 50% решится ;)

Gray, Сергей, Вы бы прокомментировали ожидания Яндекса от нововведения и что на Ваш взгляд получат рекламодатели. Сухой абзац рассылки больше тянет на отписку, нежели на комментарий. Единственный плюс на данный момент для новичков на мой взгляд - ограничение возможностей манипулирования ставками со стороны более опытных коллег. Подсидки и запугивания ставками теперь проходить не будут в дуэли 1 на 1, т.к. третье место снизу может сладенько жахнуть сзади. Зато аффилиаты поползли пачками. Уже даже контакты в некоторых тематиках не прячут. Домены однотипные с регистрацией 29-го мая 2009 года как будто ждали своего часа. Про инсайд писать не буду - сочтём появление сателлитов в директе за два дня до появлений третьей позиции случайностью :D

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
W2
На сайте с 04.06.2008
Offline
78
#60

Конкуренция в спецразмещении вырастет, отдача от нахождении в спецразмещении соответственно упадёт (при прежнем уровне затрат). Значит чтобы держать доходы на прежнем уровне мне надо тратить больше денег на рекламу и повышать цены на товары, так как моя наценка (с которой я и получаю деньги на рекламу) и так минимальная. Это всё конечно лирика, но лично я конечно недоволен. Посмотрим на сколько упадут доходы при фиксированном бюджете.

с уважением war21x3b

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий