Что делать если резко упал PR донора ?

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
1246

Скажите как бы вы поступили, если у донора PR упал с 2-3 до 0 ?

Является ли это сигналом к тому, что от него нужно отказаться, хотя раньше вроде соотношение цены и тематичности устраивало ?

K
На сайте с 19.03.2008
Offline
58
kkc
#1

Есть мнение, что, несмотря на обнуление, роль донора сохраняется. Трудно конечно сказать, в полной ли мере. Если цена пропорционально уменьшилась, то вроде может быть как выгодная покупка. С другой стороны, можно и получить минус, ведь достоверно не ясно, Гугл донору обнулил пр за торговлю сылками или за что иное, посерьезнее. Т.е. смотрите на донор и сами решайте :) По моей практике (небольшой) все же большей частью ссылки с нулевиков снимают.

ComplexPR
На сайте с 17.05.2009
Offline
95
#2

Да, смотрите на донор.

PR мог обнулиться из-за платных ссылок - значит, логично, что количество и качество исходящих ссылок превысило некий порог.

Посмотрите также, под фильтрами/баном ли донор.

Серёг@
На сайте с 02.05.2009
Offline
44
#3
ComplexPR:
Посмотрите также, под фильтрами/баном ли донор.

Ага, а ссылочку можно, где такую информацию дают?))))))

Пишу за деньги. Старательно. 358017979.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#4

Не парься, что обнулили. Если платишь за ссылку, то требуй снижения. А во стольном не дергайся. В след. ап может все восстановиться. К тому же на реально трастовых сайтах есть обнуленные страницы. Понимаешь? Сайты-то трастовыми не перестают быть.

DR
На сайте с 26.12.2008
Offline
19
#5

Подождать , но ссылку убрать через ап, два смотри его pr

SEO футболки (http://seoshirt.ru/)
[Удален]
#6
Серёг@:
Ага, а ссылочку можно, где такую информацию дают?))))))

Для начала банально чекаем кэш, потом банально проверяем выдачу по домену. Ну и тут можно на "сопли чекнуть". Если больше 90 % "в соплях", плохо.

Конечно, это не даст ответа на все вопросы. Но хотя бы на некоторые ответит. :)

stifler_x
На сайте с 19.06.2008
Offline
193
#7

Есть большая вероятность, что гугл спалил такой сайт на продаже ссылок, потому это одна из причин по кторой я таки ссылки снимаю...

Если гугл понизил ПР вашего донора за торговлю ссылками, то это негативно может отразиться на трасте вашего сайта.

[Удален]
#8
stifler_x:
Есть большая вероятность, что гугл спалил такой сайт на продаже ссылок, потому это одна из причин по кторой я таки ссылки снимаю...
Если гугл понизил ПР вашего донора за торговлю ссылками, то это негативно может отразиться на трасте вашего сайта.

Это очень распространенная проблема. Я так же избавляюсь от таких ссылок, на практике вижу, что они негативно влияют в большом количестве случаев. Не всегда, конечно, но очень часто.

S
На сайте с 19.03.2009
Offline
57
#9

На форуме уже не раз обсуждалась тема про "обнуление" ПР. (Кто-то проводил эксперимент и подтвердил это.Ник к сожалению не помню)

Это происходит из-за резкого изменения кол-ва входящих/исходящих ссылок на сайт. Т.е. в данном случае у донора произошло именно это. А произошло это из-за того, что он(донор) торгует ссылками.

Также эксперимент показал что при стабилизации ссылочной массы результаты ПР возвращаются втечение 1-2 апов.(И не нужно, как многие делают, снимать продажные ссылки и тем более писать письма Платонам и иже с ними🚬)

Кстати, ПР обнуляется только в тулбаре, т.к. позиции сайта с "обнуленным" ПР не меняются.

Так что я бы ссылки не снимал с таких сайтов. И более того, цены на них вебмастера могут снизить;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий