2000-2006 - жизнь стала лучше?

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#71
Евген:
вот с этим точно не согласен. роддомы переполнены...

Эк-х, давно я не рожал... Роддомы, действительно, переполнены, но тут скорее заслуга не столько в росте рождаемости, сколько в их активном закрытии прошлые десятилетия, в потере квалифицированного персонала и в приезжих роженицах из остального СНГ, где с этим делом ещё грустнее. А ещё есть такой эффект: есть роддомы похуже - туда не особо стремятся, поэтому про них мало знают. А есть получше - туда активно ломятся, они и переполнены.

Кстати, если заговорили про "что хорошего за последние 6 лет", то есть такая тема: ввели родовые сертификаты. Может быть это и было разумное действие. Сейчас оценить трудно (т.к. всего месяц назад ввели), но мне кто-то из дам говорил, что вещь полезная.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#72

Из хорошего: упрощенка - безусловно. Отличноая мысль, хорошее исполнение. Во всяком случае с этой стороны стало возможным существование небольших предприятий. Упрощенка это просто великолепный щаг.

И еще хорошего именно в России: выросла вера в будущее страны и сильно выросла. Правда добыто это мрачной ценой и стратегическими ловушками, но... может быть что общий подъем эмоциональный просто позволит проскчить их все.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#73
И еще хорошего именно в России: выросла вера в будущее страны и сильно выросла

- это вера в США походу.

Откуда такие фантазии?

Там чу-де-са! )
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#74

Кстати, Ceres, я хотел сказать тоже самое, но промолчал, дабы не прослыть пессимистом. Реально ничего хорошего не произошло.

Помните осенью была прямая линия с президентом, задал вопрос про ипотеку (для меня болезненный вопрос)- насчет того что прибыль строительных компаний составляет 300-400% (что просто на мой взгляд недопустимо)- прислали письменно что регулировать цены не можем- нарушение ст.8 Конституции РФ о свободе предпринимательской деятельности. И ведь так во всем (торговля одеждой, парфюмерией, продуктами). Купил за 100 продал за 300. И никакого роста производства чего бы то нибыло.

Mauser, у Вас в США тоже свобода наваривать 300-400% прибылей? Сомневаюсь.

В общем совок жив!

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#75
Ceres:
Откуда такие фантазии?

"Умом Росиию не понять, аршином общим не измерить.

У ней особенная стать, в Россию можно только верить."

Немного походит на факт...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#76

Жизнь стала лучше - появилась профессия SEO :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#77
Жизнь стала лучше - появилась профессия SEO

Она на законодальном уровне была принята? :)

4itaz
На сайте с 16.08.2005
Offline
23
#78
SEOSPIDER:
прибыль строительных компаний составляет 300-400% (что просто на мой взгляд недопустимо)

Почему недопустимо? тебе ли об этом судить?

SEOSPIDER:
И ведь так во всем (торговля одеждой, парфюмерией, продуктами). Купил за 100 продал за 300.

А ты, наверное, оптимизируешь прося денег только за ссылки? А работаешь бесплатно?

Все вышесказанное называется рыночными взаимоотношениями, а хорошо это или плохо - вопрос другой. Это было (купцов можно вспомнить) есть (можно просто пойти на рынок) и скорее всего будет.

Поддержка сайтов, (http://cpw.ru/support/) оптимизация сайтов, (http://cpw.ru/SEO/) рекламные тексты (http://cpw.ru/copywriting/) ICQ 22-11-94703 Константин Левчук
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#79

Уважаемый,ТЫ наверно не знаешь, но в цивилизованных странах есть такое понятие как норма прибыли -превысил плати больше налог, вот тогда и подумаешь а нужны ли мне это 300% прибыли если я годами буду что то продавать а потом половину с этого заплачу налогов. У нас же раздолье, хочу мульон поставлю, хочу два.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#80
Уважаемый,ТЫ наверно не знаешь, но в цивилизованных странах есть такое понятие как норма прибыли -превысил плати больше налог, вот тогда и подумаешь а нужны ли мне это 300% прибыли если я годами буду что то продавать а потом половину с этого заплачу налогов. У нас же раздолье, хочу мульон поставлю, хочу два.

Мда, правда. В Германии к примеру 10-12% прибыли считается очень хорошо. А у нас даже 50% считают мелочью :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий