Seo Clients (Black List)

FribbulusXax
На сайте с 24.03.2008
Offline
47
#11
Chernoff:
Если честно, если работа SEO выполнена качественно и дает результат (клиентов), то с очень большой вероятностью заказчик будет всеми руками и ногами держаться за этого SEO.

Если бы все было так, как вы говорите😒 К сожалению, многие заказчики считают себя самыми умными, дожидаются вывода оговоренных ключей в топ, а потом перестают платить.. Надеются, что запросы никуда не денутся..

Libertad tu eres mi cuerpo!
seogosu
На сайте с 07.12.2008
Offline
31
#12
imho-no:
велосипед только не надо изобретать... кинули вас - напишите об этом в блоге) (не на серче!!!) приведите доказательства, реквизиты, аськи, мыла, ФИО.. и все.. яндекс найдет ...

Читайте внимательно топик, тема не обо мне и не о том, что меня кто-то кинул.

to Редько Владимир все это конечно замечательно, но тему Вы не совсем поняли, так как разговор не обо мне и о том как я работаю.

А вот это совершенно верно

Это значит, что продвигая сайт клиента без оплаты Вы играете в рулетку - вкладывая деньги в клиента сегодня Вы не можете гарантировать возврат этих денег завтра. Это не клиент Вас обманул, это Вы взяли на себя его риски и ошиблись. (сорри, если прозвучало грубо).

p.s. Вы не знаете как я работаю поэтому компетентного совета дать не сможете по решению моих проблем (сорри, если прозвучало грубо).

Chernoff:
Если честно, если работа SEO выполнена качественно и дает результат (клиентов), то с очень большой вероятностью заказчик будет всеми руками и ногами держаться за этого SEO. Если SEO, бывает так, в силу определенных обстаятельств не выполняет роль эффективного источника клиентов, то заказчик тоже начинает мутить воду и в этом он прав. Тут надо думать сначала, не идти по пути быстрого обогощения на левачных запросах, эффективность продвижения должна быть видна.

Вы пишите об этом так, как будто не бывает других причин ;) Есть компании, которые работаю без предоплаты и с определенной периодичностью к ним попадают паршивые овцы, которые не платят за результат ( с учетом того, что все запросы подобраны именно с целью привлечения целевого трафика ) и это называется прямым обманом поставщика услуг.

Chernoff:
Но чудес не бывает, обычно SEO без задатка, ребята начинающие, не уверенные в своем результате, без репутации и так далее, в итоге даже если результат и получен, горе-заказчик-мыльный_пузырь уже и не хочеть платить, емуж понравилось вот и результат.

Вот, где тут логика-то, пи***ц ?

Начинающий оптимизатор не будет работать без предоплаты, так как у него нету денег даже на то, чтобы в платный сартир сходить, а не то чтобы ссылок на сапе купить ;)

Первым здоровается тот, кто лучше воспитан. Экстренный выход -> (-o-), Портфолио (http://freelance.ru/users/seogosu/)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#13
seogosu:
таких рисков избежать нельзя и тем более прогнозировать (конечно если ВЫ не ООО ПРОДВИЖЕНИЕ или СТУДИЯ МИХЕЕВ),

а это чего... новы боги появились, или они с медведевым/путиным в одной каляске катались?

От грамотных кидал регалии (без автомата) еще никого не защищали....

seogosu:
Так или иначе в стаде овец/хомячков всегда находится паршивая овца/больной хомяк который кидает исполнителя на бабло и время.

Понимаете, много Вариантов слышал, но всегда присуствовало делетанство исполниетелей.

1. Кривой договор или его отсуствие (хотя , безусловно, договра на продвижение нет и быть, по законам РФ, не может)

2. Поленились получить нормальный доступ к управлению сайтом (согласно договора) и предупреждением хостера.

3. Ничто так не укрепляет доверие как 100%-я предоплата (хтябы перве 3-6 месяцев)

4. Смотрите на сайты и на заказчика, почти всегда видно что они из себя представляют.

5. Лично я, никогда не работаю ни с кем дистанционо. Всех заказчиков и исполнителей видел лично глазками и знаю где их искать.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#14

Редько Владимир, в целом хорошо написано, но вот это...

Редько Владимир:
при продвижении сайта клиента без оплаты, его затраты ложатся на плечи добросовестных клиентов (а это уже обман добросовестных клиентов - значит в стоимость продвижения заложено не только Ваша прибыль и затраты на продвижение, но и маржа на раскрутку недобросовестных клиентов. Вам клиент оплатил Ваше время, а Вы его потратили совсем на другое.)

Клиент, будь он хоть трижды добросовестным, не имеет ни права, ни возможности решать, на что подрядчик потратит заработанные деньги. Если это не закреплено в договоре. Вы видели такие договоры? :)

...Признаться, не вижу, как вопрос ТС относится именно к seo. Обычный момент из жизни поставщика любых услуг. Знакомые транспортники с началом кризиса вот пошли навстречу своим постоянным клиентам и стали давать им отсрочку платежа. Хотя и горючку покупать треба, и водителям платить. Интересно, из каких побуждений? Ведь невыгодно же. :)

T.R.O.N:
безусловно, договра на продвижение нет и быть, по законам РФ, не может

Я весь внимание. Вы про то, что контракт не называется "договор на продвижение", или про то, что деятельность сия противоправна? :)

Будь мудрее. Выгляди глупее.
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#15

C другой стороны...помойка ПРОДВИЖ**** кидает людей..сама...и как раз договора их мол и гаррантируют по началу что-то..на делею...они кусок бумаги для завертывания чебурека...

Договоры и Россия, это еще тот плацдарм для беззакония.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#16

Как показывает практика, неприятности в основном доставляют клиенты, которые где-то что-то услышали, кто-то что-то им сказал и теперь они знают как продвигать сайты лучше всех и научат делать это и вас ☝


Вывод:
кончайте палить все темы подряд.

Собираю статистику по НЧ.
ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
Беобахтер:
...Признаться, не вижу, как вопрос ТС относится именно к seo. Обычный момент из жизни поставщика любых услуг. Знакомые транспортники с началом кризиса вот пошли навстречу своим постоянным клиентам и стали давать им отсрочку платежа. Хотя и горючку покупать треба, и водителям платить. Интересно, из каких побуждений? Ведь невыгодно же. :)

Если клиентов нет, то данный способ возможно и оправдан, а вот если они есть, то не стоит заниматься их развращением. Сегодня они по факту будут платить, а завтра кидать научатся.

Клиент с нормальным бизнесом всегда платит вперед хотя бы 50%.

Клиент у которого в бизнесе проблемы старается выпросить по факту (читай: перенести свои проблемы на других), а далее возможны варианты:

1. оплачивает (самый лучший :) )

2. полностью отказывается платить

3. платит частично, мотивируя, что за твою/вашу работу и этого достаточно, т.к. на рынке есть предложения и дешевле и у него как раз тут есть под рукой паренек могущий за 10-ую часть то же самое сделать. Казалось бы ну и пусть идет к этому пареньку, да вот незадача, заработанные деньги-то тю-тю.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#18
Владислав Железный:
Если клиентов нет, то данный способ возможно и оправдан, а вот если они есть, то не стоит заниматься их развращением.

Да я-то как раз про тех клиентов говорю, которые есть, и есть давно. Выбор поставщика услуг (да и товаров тоже) определяется его надёжностью (читай - способностью держать договорные обязательства) и конкуренцией в нише. Про откаты не говорим, там другой уровень со своими правилами.

И если не приходилось встречаться с индивидуальным подходом в бизнесе, то это не значит, что его нет. Просить форум вынести вердикт - глупо, мы не знаем всех нюансов и инструментов взаимодействия. Когда есть голова на плечах, то неформальные договорённости подчас работают как швейцарский хронометр. Когде её нет - никакой договор не поможет, будь там хоть 40 млрд пеней за неисполнение прописано. Потому что эта самая голова нужна до заключения контракта.

Вот интересно: когда кто-то плачется на сёрче, как у него статья с площадки тИЦ мильён/PR11 не работает, ему заявляют, что он лох, и надо было оценивать площадку до покупки. А когда человек жалуется, что заказчик не платит, то он сразу хороший, а лох - этот заказчик. К чему я это? К тому, что оценивать заказчика только по условиям оплаты - так же неумно, как площадки по пузомеркам.

В общем, Jedem das Seine.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#19
Беобахтер:
Вы про то, что контракт не называется "договор на продвижение"

я про то, что указанно в пердмете договора.

Как только в договоре появляется фраза, что "сайт в результате работ должен оказаться не ниже *** позиции в поисковой системе XXX" - с этого момента договор не действителен с точки зрения законов РФ.

Б
На сайте с 30.06.2008
Offline
200
#20
T.R.O.N:
Как только в договоре появляется фраза, что "сайт в результате работ должен оказаться не ниже *** позиции в поисковой системе XXX" - с этого момента договор не действителен с точки зрения законов РФ.

Варум, если не секрет?

P.S. А что, все заключают договоры на позиции? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий