Принимаю лимиты доверия Webmoney - от 25% годовых

1 234
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#21
admad:
В качестве залога собственность не принадлежащую фирме не хотят рассматривать - это уже проходили. Потребительский кредит в таком размере не выдадут.... Точно не выдадут. Только целевой, например ипотечный.

Я не понял насчет "логики" которая Вам непонятна. Что именно Вам не понятно?

ТС, Вы в корне не правы. Причем тут Ваш бизнес, идите в банк и получите нецелевой кредит под свою квартиру как физик. Потом будучи физиком внесите депозит в компанию и стригите купоны. Это всё гораздо проще, правда после этого Вам в случае кидка придется кидать и себя.

И не надо ляля про сложность получения кредита в банке, если есть ликвидный залог - Вам дадут деньги без лишних вопросов, квартира/машина это ликвидный залог.

promo-p добавил 28.05.2009 в 15:02

Deni:
Соло, в данном случае это не школьник. Просто поверьте мне ;)

admad, Зря, эх зря........ Не стоит ТУТ иска денег......... в СЕО денег нет и это давно известно. Тем более под банковский процент...........

С чего Вы взяли что в СЕО нет денег? это что то новое для меня, если их нет в СЕО, то где они есть. Тут деньги есть и это факт, я предлагал одну тему и получил согласие в личном общении на сумму 120.000$. Другое дело что люди не лохи и не будут опять наступать на старые грабли, а касательно ТС, судя по всему Вы его знаете. Посмотрите что он пишет про кредит в банке, лично я расцениваю это либо как "детский сад", либо как очередной развод. имхо

Канаим есть!
Volangott
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#22
admad:
В качестве залога собственность не принадлежащую фирме не хотят рассматривать - это уже проходили. Потребительский кредит в таком размере не выдадут.... Точно не выдадут. Только целевой, например ипотечный.

Я не понял насчет "логики" которая Вам непонятна. Что именно Вам не понятно?

причем тут фирма ??? - вот это мне не понятно .. зачем это сюда приписывать ? это раз ...

кредит под залог имущества выдают на любые цели ... если у вас пример только одного банка - почему не пойти в другой ... благо в России их сейчас много .... это два ...

ну допустим что вы все же правы и кредит дают только целевой ... возьмите деньги на ремонт то же квартиры ... и не говорите мне что они буду проверять сделали в этот кредит или нет ...

я не поверю вам если вы мне скажите что банк на ваше предложение дать вам 50% стоимости квартиры чистым налом на те же 3-5 лет ... пусть не 13-14% как я сказал ... пускай даже 17-18 (даже 20 наконец ....) ответил вам отказом ... в таком случае надо пробовать другой банк .. или искать правильный подход ... если же вы не пытались это сделать, то становиться вопрос который озвучили в первых репликах ... потому как такое развитие событий как описал я намного выгоднее чем то что вы предлагаете тут ... и в таком случае вы просто стараетесь минимизировать риски за счет того что в случае неудачи вы можете оттягивать сроки возвратов .... потому как банк вам такую возможность может не предоставить ....

Volangott добавил 28.05.2009 в 15:06

Brutus, promo-p, респект комрады )))))

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#23

Начиная с 2003 года, я 2 раза брал (на фирму) кредит в банке. В обоих случаях рассматривали лишь бизнес-план, отчетность фирмы и активы фирмы (недвижимость, автомобили и т.д.). Когда брал займ в последний раз (в 2006 году). Вопрос о залоге в виде личной недвижимости поднимался, но банк отказался рассматривать квартиру как залог.

В чем отличие банковского кредита и лимита доверия... Думаю это достаточно очевидно... Получая кредит в банке, мне на расчетный счет переводят всю сумму сразу и я выплачиваю ежемесячно проценты и часть тела кредита по всей сумме. Получая лимит доверия, я использую его по мере необходимости на необходимую мне сумму и срок. Это выгоднее.

Простой пример: допустим у меня есть бизнес план по расчетом которого мне в течение года необходимо обеспечить финансирование затрат на сумму 100000 рублей. Затраты неравномерно распределены по времени: 30000 необходимо сразу, 20000 через 5 месяцев и 50000 через 10 месяцев. Я беру кредит в банке (например под 20%). В конце года я должен погасить кредит и проценты по кредиту - 100000+20000=120000 руб. В случае с лимитом доверия (например под 35%): Я получаю первый лимит 30000 с погашением через год 40500; через пять месяцев еще 20000 с погашением через 7 месяцев 24080 и наконец еще через 3 месяца я получаю еще один лимит - 50000 с погашением через 2 месяца 53000. Итого: через год я возвращаю банку кредит+проценты 120000 либо через год я рассчитываюсь по всем полученным лимитам 40500+24080+53000=117580.

Надеюсь моя логика теперь понятна...

admad добавил 28.05.2009 в 15:32

У меня еще просьба... Если минусуете репутацию, напишите здесь обосновано за что минус лепите.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#24
admad:


Надеюсь моя логика теперь понятна...

нет не понятна! вся ваша логика укладывается в разницу 2420 баксов (или рублей).

оно того стоит? вы тут как писатель напишите текстов на 10К зелени прежде чем получите такие суммы.

P.S. а я вам плюсану с подписью, чтобы не было мыслей что тут все из подтишка действуют

Volangott
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#25
admad:


Надеюсь моя логика теперь понятна...

НЕТ !

1. Вы опять приписываете сюда фирму ... хотя так и не объяснили зачем ... потому как деньги полученные лимитом доверия не будут оформляться на фирму и будут использоваться как физический займ .. так зачем постоянно липить тут о том что не дают кредит на фирму ...

2. Вы постоянно говорите об одном банке .. почему-бы не попробовать другие ...

3. Банки точно так же открывают "лимиты доверия" и поверьте мне - им это тоже намного выгоднее и безопаснее ... да они могу отказать выдать вам очередной транш но как правило это бывает только если залог уже не стоит тех денег (как правило просто пересматривают договор и если вы вписываетесь в запрашиваемую сумму - то банк просто меняет цену залога и если стороны согласны - ударили по рукам и получили опять денешку)

просто нужно глобальнее подходить к вопросу и нет таких преград которые нельзя порушить ...

ах да .. вы же пишите тут что собираетесь закупать оборудование .. пустить в бизнес .. почему же тогда не предоставить банку такие цели ???

мне кажет вы или не хотите просто заморачиваться с этим всем ... или просто хотите избавить себя таким образом от лишних рисков .... или и то и другое вместе ...

о четвертом варианте развития события я говорить не буду его уже тут озвучивали .. у меня пока нет причин писать вам такое поэтому я лиж упоминаю о том что такое может быть и уверен меня все поняли ...

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#26
promo-p:
нет не понятна! вся ваша логика укладывается в разницу 2420 баксов (или рублей).
оно того стоит? вы тут как писатель напишите текстов на 10К зелени прежде чем получите такие суммы.

Оно того стоит. Когда речь идет о 250000$ это почти 10000 экономии. Конечно для Вас это может быть не деньги :)

C
На сайте с 27.05.2009
Offline
20
#27

Говорил я Вам... не лезь в болото...

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#28
Volangott:
НЕТ !
1. Вы опять приписываете сюда фирму ... хотя так и не объяснили зачем ... потому как деньги полученные лимитом доверия не будут оформляться на фирму и будут использоваться как физический займ .. так зачем постоянно липить тут о том что не дают кредит на фирму ...

Я могу принять лимит на WMID зарегистрированный на фирму. В общем то мне даже это удобнее. И займ может быть оформлен как займ фирме.

Volangott:

2. Вы постоянно говорите об одном банке .. почему-бы не попробовать другие ...

Скажем так. Я в принципе не хочу именно эти деньги брать в банке. Во-первых математику я уже объяснил. Во-вторых деньги мне нужны в системе WebMoney, конвертация безнала в WM мне обойдется минимум в 1%. Хотя наверное 2500$ это тоже не деньги.

Volangott:

3. Банки точно так же открывают "лимиты доверия" и поверьте мне - им это тоже намного выгоднее и безопаснее ... да они могу отказать выдать вам очередной транш но как правило это бывает только если залог уже не стоит тех денег (как правило просто пересматривают договор и если вы вписываетесь в запрашиваемую сумму - то банк просто меняет цену залога и если стороны согласны - ударили по рукам и получили опять денешку)

просто нужно глобальнее подходить к вопросу и нет таких преград которые нельзя порушить ...

ах да .. вы же пишите тут что собираетесь закупать оборудование .. пустить в бизнес .. почему же тогда не предоставить банку такие цели ???

мне кажет вы или не хотите просто заморачиваться с этим всем ... или просто хотите избавить себя таким образом от лишних рисков .... или и то и другое вместе ...

Я так прокомментирую этот отрывок: в первую очередь я соберу деньги удобным для меня способом. Если не хватит пойду в банк.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#29
Brutus:
Дени ведь щас люди воспримут сие как вашу гарантию и понесут человеку бабки

А претензии уже будут в ваш адрес звучать ;)

"Хлопотно это.." (с) :)

Я всего навсего дал информацию о том, что не стоит к Максиму относиться как к "школьнику". У него есть неплохой действующий бизнес который приносит доход.

Для того , что бы давать гарантии я должен видеть как минимум аудит. Мне это не нужно.

admad
На сайте с 22.06.2004
Offline
126
#30

Deni, спасибо конечно за комментарий, но не стоит за меня заступаться. Я никому ничего плохого не сделал чтобы оправдываться или искать оправданий. У ледей есть вопросы - пусть задают, есть сомнения - пусть говорят.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий