Каталог Яндекса

1 23
[Удален]
#21
Neta:
А по поводу названия и описания при платной регистрации. Мне переминили полностью, при том, что в принципе адекватно все было.

По поводу платной ничего не скажу, но, думаю в вопросе описания сайта она ничем не отличается от бесплатной. На своём опыте, чтобы изменили описание сайта в ЯКе, нужно привести очень веские причины, почему Вы считаете, что описание составленное редакторами Яндекса, неправильное. Но тут лучше не переусердствовать.

История из жизни. Есть сайт А, который довольно шустро попал в ЯКу по причине уникальности контента (на тот момент в рунете информации по теме было немного - одна статья, дублирующаяся на нескольких сайтах). Также был форум на субдомене, назовём его Сообществом этого сайта. Так вот редакторы внесли сайт с описанием Сообщества, хотя сам сайт информационный. Всё бы ничего, но в описании не было главного ключа сайта, что сводило смысл нахождения в каталоге практически на нет. Написал редакторам. Первый раз "послали", мотивируя отказ в изменении описания тем, что на главной странице сайта был манифест Сообщества. Убрал манифест и через некоторое время опять написал редакторам.

В общем, то ли у них юмор такой, то ли ребята совсем без юмора. Ответ был примерно следующим: Ок, раз это не сообщество, а сообщество находится по адресу forum.site.ru мы удовлетворим Вашу просьбу... и поменяем URL в каталоге с site.ru на forum.site.ru. Вот так вот. Так что будьте осторожны и удачи Вам.

Маленькая фея
На сайте с 09.04.2006
Offline
24
#22

Угадать, как туда попасть, на мой взгляд, невозможно.

Мой сайт по всем предыдущим Вашим постам должен был там быть, но я все еще жду.

Короче: Сайт по уникальной тематике. Конкуренты - только один форум. Но там оптимизатора вообще нет, так что они вылезают только на третьей странице поиска.

По поиковым словам своим - первый по всем 3м основным позициям.

Посещаемость - соответсвенно. 300+ посетителей. До 8000 просмотров.

Статьи авторские. И что?😡 Сижу 2 месяца жду регистрации. Ресурс некоммерческий.

Для чего она мне? Ну, сами знаете, для того чтобы хоть както вложения труда отбить. Посещаемость то врядли мне каталог добавит.

Очень мелкий дизайнер
Н
На сайте с 20.01.2006
Offline
48
#23
jorevo:
Я бы в первую очередь посмотрел на статистику посещаемости того раздела каталога, куда вы собираетесь разместить свой сайт.

А как это сделать?

Го (http://GoStart.ru) - самая пленительная игра (http://forum.kido.com.ru) в мире.
[Удален]
#24
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#25
metton:

В общем, то ли у них юмор такой, то ли ребята совсем без юмора. Ответ был примерно следующим: Ок, раз это не сообщество, а сообщество находится по адресу forum.site.ru мы удовлетворим Вашу просьбу... и поменяем URL в каталоге с site.ru на forum.site.ru. Вот так вот. Так что будьте осторожны и удачи Вам.

Ну надо тоже людей понимать, не один же редактор там сидит и проверяет. Да и не упомнит он всё.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
SM
На сайте с 30.03.2006
Offline
41
#26
Matsa:
Здравствуйте,
Расскажите пожалуйста о том как
зарегистрироваться в яндексе? и что дает сама
регистрация в нем? У меня есть два сайта один
комерческий другой нет. Послал заявку и глухо.
Стоит ли платить за регистрацию в нем? или лучше ждать?
Объясните пожалуйста, и поделитесь опытом.
Заранее огромное спасибо

1. Трафик

2 +тИЦ

На выдачу не влияет, так как модераторы яндеса умело выкидывают ключевые слова из текста ссылки

[Удален]
#27

Seo-maker

1. Большой ли этот трафик? Или может он более качественный чем с серпа?

2. Не факт. Может, и -тИЦ.

Есть ещё какие-то причины регистрироваться в каталоге?

[Удален]
#28
Seo-maker:
1. Трафик

Если будешь на 1-ой стр категории

2 +тИЦ

Это как когда.

На выдачу не влияет, так как модераторы яндеса умело выкидывают ключевые слова из текста ссылки

А если бы не выкидывали, то влиял бы? :)

S1
На сайте с 02.09.2004
Offline
103
#29

Вот интересно платят 249 долларов за регистрацию только комерческие сайта. А как определить комерческий сайт или нет? Вот к примеру cnews.ru это комерческий сайт?😒

Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#30
metton:
Есть ещё какие-то причины регистрироваться в каталоге?

Я думаю стоит верить, что...

http://tutorial.semonitor.ru/:
Присутствие в каталоге Яндекса дает ценную тематическую ссылку на ваш сайт, что способно улучшить позиции вашего сайта в поисковой системе. Кроме того, сам каталог Яндекса способен дать некоторый трафик на ваш сайт. Объем этого трафика зависит от рубрики каталога и ТИЦ вашего сайта (в каталоге сайты сортируются по ТИЦ), в некоторых случаях трафик из каталога может быть довольно значительным
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий