Регионы и Яндекс - обсуждение

123 4
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#11
Алексей ИР:
Мне, наверное, тоже будет полезно посетить, дайте ссылочку. Прежние семинары понравились.

дык в подписи ссылки, а так.. следите за разделом семинары и конференции

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#12

Редько - без комментариев. Только, единственное, на "ты" будете к жене обращаться когда та щи варит.

inetessentials:
Обсуждали или нет, ничего толкового не написали.. Так или иначе, скоро соберу круглый стол на обсуждение Арзамаса и региональности

Полностью согласен. Догадок много и очень разных. Я с ними ознакомился, и понял что какому то направлению логике (как в остальном продвижении) они не подчинены.

Насчет круглого стола - очень хорошая идея. С удовольствием поучаствую, так как только общими усилиями можно добиться ясности и тем самым оптимизировать бюджеты для повышения конверсии регионов.

T1sha
На сайте с 19.02.2008
Offline
182
#13

seorez, вот тут несколько постов было о региональности :)

Тут покупаю (https://www.gogetlinks.net/?inv=eu222k) ссылки Продавайте и покупайте сайты (http://www.telderi.ru/?pid=ef8741) только здесь
seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#14
T1sha:
seorez, вот тут несколько постов было о региональности :)

Вот про это я и говорил, что ознакомился. Только последние апы, лично мне, показали что ничего не понятно. Выдача треслась совершенно в непонятном направлении и не поддавалась никакой логике. Наверно это не только я заметил. Вот я и решил узнать, может после тех апов которые уже имели место с новым алгоритмом, кто то что то уловил, заметил. Получив совокупность таких данных и заметок, станет возможно выдвинуть общую гипотезу, которая может помочь многим.

Я на самом деле с благими намерениями. Я имею топовые места по ВЧ, но эти позиции мне совершенно не нужны по Москве, хоть конкуренция в ней и выше. Я бы с удовольствием отдал свои московские достижения тем сайтам которым они нужны. Ведь мой сайт не релевантен для Москвы, хоть к ней и прикреплен. Таким образом, пользователи в Москве получают нерелевант и пользователи в регионах тоже. Это и есть проблема, которая в первую очередь есть проблема Яндекса как поисковой системы.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#15
Редько Владимир:
Белоруссия

Беларусь

Когда уже все научатся называть правильно. Эх, жаль, наверно никогда :(

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#16
seorez:

Насчет круглого стола - очень хорошая идея.

при чем тут идея? это плановые мероприятия.. идеи у других :)

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#17
inetessentials:
при чем тут идея? это плановые мероприятия.. идеи у других :)

Хорошая идея была выбрать эту тему для обсуждения :) Я не про круглый стол в принципе

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#18
seorez:
Хорошая идея была выбрать эту тему для обсуждения :) Я не про круглый стол в принципе

темы складируются и вынашиваются.. в июне будет много вкусного

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#19
seorez:

Я имею топовые места по ВЧ, но эти позиции мне совершенно не нужны по Москве, хоть конкуренция в ней и выше. Я бы с удовольствием отдал свои московские достижения тем сайтам которым они нужны. Ведь мой сайт не релевантен для Москвы, хоть к ней и прикреплен.

Просто берете и сдаете в аренду сайт московской компании, которой эти ВЧ нужны, а сами для региона стряпаете по-быстрому другой сайт и продвигаете по региональным запросам. Это полегче, быстрее и гораздо дешевле. В итоге имеете двойную пользу и навар ;)

Atteon добавил 25.05.2009 в 01:26

ImPER@ToR:
Беларусь
Когда уже все научатся называть правильно. Эх, жаль, наверно никогда :(

Сто восьмидесятый раз объясняю, что по-русски Беларусь, звучит как Белоруссия, также как Алматы - это Алма-Ата, а Дойчланд- Германия...

АИ
На сайте с 02.07.2008
Offline
51
#20
seorez:
после тех апов которые уже имели место с новым алгоритмом, кто то что то уловил, заметил

Замечаю только одно: в неконкурентных запросах разброс в выдаче меньше, чем в конкурентных. Полагаю, что все дело в ссылках. Думаю, внутренние факторы не причем.

Харэ тырить контент!!! Давайте меняться статьями. Тематика: авто.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий