Продается сайт 2006 года - тИЦ 160, PR 5, YC, DMOZ

12
Lokki
На сайте с 10.03.2006
Offline
100
2123

Выставляю на продажу сайт по транспортной безопасности - "Транспортный Дозор"

тИЦ 160, PR 5, YC, DMOZ, среднесуточная посещаемость 500-600 человек

Сильные стороны проекта:

+ Проект работает с 2006 года, имеет синонимы .ru и .com. В своё время сайт цитировали такие крупные СМИ как: РИА Новости, Комсомолка, NewsRu.com и др.

+ С 2008 года публиковался только уникальный контент и пресс-релизы партнеров.

+ Оригинальный дизайн и логотип

+ В ссылочных биржах и линкообменниках сайт никогда не участвовал.

Слабые стороны проекта:

- Монетизировать мне его толком так и не удалось - установленные рекламные блоки Яндекс.Директ приносят около 1500 руб/месяц. Настраивать блоки у меня не было ни желания, ни времени.

- Управление сайтом не сведено в единую админ-панель. Значительная часть страниц, а именно - публикации и документы - статична и публикуется/редактируется/удаляется вручную.

Сайтом нужно постоянно и активно заниматься, у меня же времени на это нет - появились более приоритетные направления, которые на данный момент мне больше интересны. Продолжать держать сайт у себя просто так, не занимаясь им, и гнобить за 1500 руб в месяц желания мало. Мне как создателю сайта было бы приятно, если бы кто-то смог поднять его на новый уровень и добился бы успеха там где не смог добиться его я.

Рассматриваю предложения от 4000$

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#1

хорош, хорош. Монетизировать его в ссылко бирже будет нетрудно, 6000 рублей в месяц точно выжать можно.

Из минусов самых главных это то, что им действительно надо заниматься =)

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#2

есть ли у вас удалённые работники, которые бы занимались сайтом?

Собираю поисковый трафик
-O-O-
На сайте с 27.05.2006
Offline
140
#3
Васисуалий:
6000 рублей в месяц точно выжать можно.

як, 160, 5, 25к в индексе = 6к руб?

раза в 3-5 больше...

Lokki
На сайте с 10.03.2006
Offline
100
#4
sb1982:
есть ли у вас удалённые работники, которые бы занимались сайтом?

Нет, этим сайтом удаленные работники не занимаются. Посмотрите на ленту новостей и публикаций - они замерли с 2009 года. Все материалы которые сейчас публикуются - это пресс-релизы компаний-партнеров, а также тематические выставки и конференции.

У нас есть возможность организовать единую многопользовательскую админ-панель, которая объединила бы функции публикации новостей, статей и видео. А также включила бы в себя модули статистики запросов, вводимых при поиске по сайту, статистику переходов по рекламным баннерам. Это всё обсуждаемо - и по деньгам и по срокам.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#5
-O-O-:
як, 160, 5, 25к в индексе = 6к руб?
раза в 3-5 больше...

я обычно не продаю более 500 ссылок с сайта. Во избежание засирания.

akhasanov
На сайте с 26.09.2007
Offline
122
#6

Вы зря все про сапу говорите, обратите внимание на этот пункт:

- Управление сайтом не сведено в единую админ-панель. Значительная часть страниц, а именно - публикации и документы - статична и публикуется/редактируется/удаляется вручную.
Покупаю сайты. Многочисленные отзывы (/ru/forum/357195).
xosino
На сайте с 07.06.2006
Offline
31
#7

посмотрел бэки, вроде покупаете, сколько бюджет в мес на ссылки?

Lokki
На сайте с 10.03.2006
Offline
100
#8
akhasanov:
Вы зря все про сапу говорите, обратите внимание на этот пункт:

Этот пункт касается только текущей неэффективности администрирования сайта. Все страницы собираются из включений: подвал, шапка, левое вертикальное меню - поэтому разместить любой код на страницах не составит труда.

xosino:
посмотрел бэки, вроде покупаете, сколько бюджет в мес на ссылки?

Нет, сылки для него не покупаю - ссылочного бюджета у этого сайта нет. Когда-то покупал для него статьи и ссылки с внутренних страниц на условиях постоянного размещения, но эту практику прекратил в 2008 году. Большинство ссылок на сайт - естественные. Отдельно здесь нужно упомянуть о ссылках с сайтов-партнеров - выставок и конференций, которые размещаются на условиях информационного партнерства.

ES
На сайте с 15.03.2008
Offline
41
eLS
#9
Lokki:
У нас есть возможность организовать единую многопользовательскую админ-панель, которая ....... Это всё обсуждаемо - и по деньгам и по срокам.

У нас - это у кого? Вы выступаете как частное лицо или все же представляете организацию?

до 2009 - кто делал рерайт контента? Расходы на это?

Lokki
На сайте с 10.03.2006
Offline
100
#10
eLS:
У нас - это у кого? Вы выступаете как частное лицо или все же представляете организацию?

Я частное лицо. Написал во множественном числе, потому что работаю в тандеме с веб-разработчиком, который писал модули для сайта - видеотеки, поиск по сайту на базе Yandex.XML и сбор статистики по вводимым в форму запросам, форму обратной связи с документированием в базу данных всех сообщений и др. В случае необходимости, он способен при моём содействии организовать единую админ-панель.

eLS:
до 2009 - кто делал рерайт контента? Расходы на это?

В 2008 году новости публиковались с участием рерайтера-фрилансера - регулярно изо дня в день, разумеется, платно. Ранее опубликованные неуникальные материалы не обрабатывались, стояла задача - прекратить перепечатку материалов и обеспечить публикацию уникального контента.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий