Были ли в России/СССР нормальные правители?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#61
moldu:
А что такое монархия - в начале выбрали править сильнейшего, а он потом

Не так просто. Монарх - "помазанник Божий", а не просто чей-то отпрыск.

На самом деле, психологическая разница - величиной в пропасть.

Одно дело - каким-либо образом захваченная (полученная) власть, другое - ответственность перед Богом.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
V
На сайте с 01.02.2008
Offline
106
#62
Волшебник:
Император сказал - хорошо, я одарю тебя высшей справедливостью. Ступай домой.

Когда старик пришел домой из дворца, то увидел, что вся его родня мертва, солдаты императора покрошили женщин, детей и всех его сыновей в на мелкие кусочки...

у китайцев с чувством юмора все а порядке :)

SEOInst.ru - Каталог инструментов seo-оптимизатора (http://seoinst.ru) - online-сервисы, специализированный софт, биржи ссылок и статей, ссылки на полезные ресурсы и другое. Все необходимое оптимизатору в одном месте!
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#63
Plastilin:
Гражданская, не гражданская, но где там были репрессии, пятилетки, тоталитаризм?

А вы о какой Германии? :) Я подумал, что имеется в виду та, что после первой мировой.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#64
talia:
Монарх - "помазанник Божий", а не просто чей-то отпрыск.

Я ж это потом объяснил - "потом ее типа узаконили, по каким то законам, которые сами же написали". ;)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#65
Loko:
А вы о какой Германии? :) Я подумал, что имеется в виду та, что после первой мировой.

После первой Гитлер восстановил страну, но заложил не правильную основу. После второй Германия и без таких надрывов восстановилась.

-
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#66
Loko:
А вы о какой Германии? :) Я подумал, что имеется в виду та, что после первой мировой.

я вот тоже что-то не пойму :) После первой был добрый дяденько хай-гитлер, а после второй шефы из-за акияна расслабиться не давали...какие уж там пятилетки 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#67
Каширин:
Слава Шевцов, топик твой есть пустой флуд.

Да пусть пофлудят. Может что-то поймут для себя.

Каширин:
Ты как инвестор тоже деньги вкладываешь в инструменты, которые имеют одну характеристику - нормальные?

Инвестор может вкладывать деньги в безрисковые инструменты. Может ли так поступить избиратель?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#68
Слава Шевцов:
Может что-то поймут для себя.

Блажен, кто верует.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#69

В любом случае историю не переделать...

Вот почему-то провалился фильм "Обитаемый остров", а ведь там очень умные мысли по поводу сабжа;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#70
moldu:
Я ж это потом объяснил

Хы. Это Вы сами себе так объясняете. ;)

Еще раз: монархия подразумевает ответственность, а не только власть.

Даже если Божий промысел оставить в стороне, все равно, монарху, по-меньшей мере, выгодно сохранить трон для потомков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий