Были ли в России/СССР нормальные правители?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#11

То есть мирных (Николай 2, Горбачёв, Хрущёв) сносят и выживают одни душегубы?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12
zeedorff:
А что, у "правителей" нет убеждений по вашему?

Нет. Не нужно путать декларативные заявления с убеждениями. В основе действий любого нашего правителя лишь циничный расчет и полная беспринципность (в общечеловеческом смысле).

Нельзя подходить к бандитам с мерками нормальных людей. Там иные законы.

Слава Шевцов:
То есть мирных (Николай 2, Горбачёв, Хрущёв)

Слава, ты чо курил сегодня, назвав, например, Хрущева "мирным"?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#13

Слава, ты слишком "белый и пушистый", чтобы поднимать такие темы (сольешь и не устоишь под натиском дубоголовых, потредоДТоф и прочих умных товарищей), да и не поймут тебя (ибо, не те книжки они в детстве читали, да и читали ли вообще, что-нибудь кроме "Спорт-экспресса"?), и как правильно Львович сказал:

Львович:
Нород достоин своих вождей.

Всегда найдутся такие, у кого дом "отобрали", родственников "репрессировали", свободы "не дали", "заработать" не дали, и многое чего далее по списку и фантазии.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#14
Львович:
Нет. Не нужно путать декларативные заявления с убеждениями. В основе действий любого нашего правителя лишь циничный расчет и полная беспринципность (в общечеловеческом смысле).
Нельзя подходить к бандитам с мерками нормальных людей. Там иные законы.

Я так понимаю данное утверждение есмь аксиома и оспаривать его смысла нет :D

Да я вобщем и не собирался - кажому свое :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#15
Слава Шевцов:
То есть мирных (Николай 2, Горбачёв, Хрущёв) сносят и выживают одни душегубы?

Хрущ - мирный? А в википедии не написано разве о гонениях Хруща на Церковь?

Горбачев - мирный? А саперные лопатки и телебашня в одной маленькой но гордой стране?

Николай - мирный? Ну это-то ладно... Слава Богу хоть мирный, и без того дурости хватало.

По сабжу.

Мы очень мало знаем Пушкина.

Пушкин, помимо "трепетных ножек" и всего того ореола, коим он был и по сю пору остается окружен, был очень трезвым и очень знающим историком. В архивах копался, изучал, даже должность получил соответствующую, официально.

Так вот - Пушкин, один из немногих гениев мировой литературы, основатель русской ее части, человек тончайшего и мощного ума, великолепно знавший историю своей страны - Пушкин гениальнейшим правителем Российской Империи считал (и обосновывал это документально и творчески) Петра Алексеевича Романова.

Пушкин - один из немногих людей, которым я доверяю слепо и безусловно.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
zeedorff:
Я так понимаю данное утверждение есмь аксиома и оспаривать его смысла нет

Отчего ж? Спорьте, но не со мной. Если народ исступленно обожает упырей, значит он прав. Почему? А народ всегда прав. Вы же не пытаетесь переубедить леммингов что глупо массово тонуть в океане?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#17
Львович:
Если народ исступленно обожает упырей, значит он прав.

Упыри всегда обожают одних упырей и ненавидят других упырей - закон сохранения упырей в природе.

[Удален]
#18

Перефразируя вопрос ТС, спрошу у уважаемого сообщества:

А были ли вообще нормальные правители? Кроме, разумеется, Джорджа Буша Джуниора... :)

Delo
На сайте с 11.02.2009
Offline
55
#19

Я бы отнесла к нормальным правителям Александра ІІ

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#20
spermint:
Перефразируя вопрос ТС, спрошу у уважаемого сообщества:
А были ли вообще нормальные правители? Кроме, разумеется, Джорджа Буша Джуниора... :)

Марк Аврелий.

10 разочаровавшихся стоиков у власти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий