Вес ссылки

12 3
S7
На сайте с 11.03.2009
Offline
9
st7
1729

Допустим сделан качественный саттелит.

На морде одна ссылка.

Нормально проиндексирован.

1) Через какое время можно добавить на эту же морду вторую ссылку на другой сайт с другим анкором (естественно добавив для видимости еще блок нового текста)?

2) После появления второй ссылки вес первой уменьшится?

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#1
st7:
Допустим сделан качественный саттелит.
На морде одна ссылка.
Нормально проиндексирован.

1) Через какое время можно добавить на эту же морду вторую ссылку на другой сайт с другим анкором (естественно добавив для видимости еще блок нового текста)?

2) После появления второй ссылки вес первой уменьшится?

1) Сразу же

2) Смотря что вы понимаете под "весом" ссылки

Весна, Чо.
S7
На сайте с 11.03.2009
Offline
9
st7
#2
rpex:

2) Смотря что вы понимаете под "весом" ссылки

Очень интересно о Ваших понятиях "веса" ссылки...

Я считал, что вес ссылки это сколько "балов" добавит или отнимет Яндекс по своей системе определения значимости ссылающегося ресурса.

SJ
На сайте с 13.05.2009
Offline
21
#3
st7:
2) После появления второй ссылки вес первой уменьшится?

Передаваемое ссылочное уменьшится, имхо...

S7
На сайте с 11.03.2009
Offline
9
st7
#4
S J Patrik:
Передаваемое ссылочное уменьшится, имхо...

Мне почему то тоже кажется, что уменьшится.

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#5

чем больше ВС тем меньше вес на каждую. в сапе ставлю не более 5

Yogachitta vritti nirodhah
Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#6

Очень сомневаюсь, что передаваемый вес делится между ссылками... ИМХО со страницы хорошего сайта может быть и 20 исходящих ссылок, и все они будут передавать нужный вес, а плохой сайт может не передавать вес даже с одной исходящей... А что такое плохие и хорошие сайты, думайте сами, или спросите у Яндекса.

st7:
2) После появления второй ссылки вес первой уменьшится?

Если сайт не под фильтром, то не должен, мне кажется... ;)

Alik добавил 19.05.2009 в 18:18

exponial:
чем больше ВС тем меньше вес на каждую.

Есть эксперименты, доказывающие это? ;)

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#7

Alik, тогда возникает еще вопрос: уменьшится ли тИЦ сайта с сылкой? По моему опыту - да.

Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#8

ProgMaster, честно говоря, ТИЦем никогда не интересовался, но вопрос: с чего бы ему уменьшаться, где тут логика? :)

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#9

Я тоже покупаю ссылки обращая внимание на ВС стараюсь фильтровать до 10, а на счет

со страницы хорошего сайта может быть и 20 исходящих ссылок, и все они будут передавать нужный вес
на то он и хороший сайт, а если касаться 90 процентов гс сайтов которые находятся в сапе то это совсем другой разговор
Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
F
На сайте с 11.08.2008
Offline
16
#10

Я считаю что чем больше ВС тем меньше веса передается по каждой ссылке! Всегда был в этом уверен и везде слышал только подтверждение этому. И это логично!!!

Что же касается потери веса, ссылка прибавляет вес страницы на которую она ссылается, но ни как не влияет на вес страницы на которой расположена ссылка.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий