Двусловные домены - через дефис или слитно? - DomTovarov.Ru или Dom-Tovarov.Ru

1 234
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#21
T1sha:
Тоже считаю, что общего правила нет. И голосовал, Собственно, за 4 пункт.
Однозначно солиднее однословный.
И также однозначно, что через дефис читабельней.
Думаю, что кардинально ничего не меняется от того, какое написание домена выбрано. Кроме отдельных конкретных случаев.
Однако, если же вы все-таки хотите уделить внимание этому моменту - то для каждого конкретного случая надо смотреть, какой домен в данной ситуации предпочтительнее.

Спасибо, что пояснили

И еще раз спасибо всем, кто высказывается или просто голосует - прошу не обижаться, что не на все реплики отвечаю

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#22

Без дефиса лучше, потому что это определяется генетической памятью человечества. 😆

Серьезно, некоторые ранние системы письменности не предусматривали пробелов между словами. Но я не знаю ни одной, системы, где все-слова-разделялись-бы-между-собой-дефисами. Поэтому такой вариант подсознательно воспринимается, как нечто искусственное или неестественное. Очевидное исключение -- те домены, где дефис присутствует в оригинальном словосочетании. Например, домен какой-нибудь аудиторской фирмы "экспресс-аудит" будет, конечно, express-audit.

Сам предпочитаю домены без дефисов и обычно даже второй вариант (с дефисом) не регистрирую.

wbr
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#23

Как далеки вы все от народа! Видели как обычные пользователи ищут это самый дефис на клаве, а? Я видел.

По сабжу: слитно.

А talia от меня стопиццот за яркое сравнение. Спасибо!

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#24

Брать домены под собственные нужды (не для продажи) можно любые. К каким больше сердце лежит :) ПС одинаково вычисляют искомое и в слитном написании и в доменах через дефис.

Идеальный вариант - взять пару. Имхо, даже не столько из-за потенциальной потери трафа, сколько из-за больших шансов компостирования мозгов, с предложениями выкупить недостающую половину каким-нибудь назойливым неадекватом. Но как правило, владельцы бездифисных вариантов, практически не подвержены двум вышеописанным неприятностям.

Нелюбовь к неуместному (необязательному) дефису у домейнеров связана с правилами доменного рынка. В доменах класса премиум, дефис должен отсутствовать в обязательном порядке.

Например JobSearch.com - премиум, а job-search.com - нет. Соответственно цены могут отличаться от порядка до нескольких и даже при этом, последние могут остаться не востребованными.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#25
Львович:
Видели как обычные пользователи ищут это самый дефис на клаве, а?

Клава-то тут причем? Здесь собрались специалисты по поисковому трафику.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#26
iren K:
как говориться - те же яйца, току сбоку:)
но, имхо: через дефис в оффлайне гораздо привлекательней смотрится
зы. по опыту разницы (кроме слейки :() не замечала, при прочих равных

iren K, спасибо, что сразу откликнулись

Соло:
Вы забыли еще один пункт "Не страдай фигней, регистрируй оба." Благо рушки можно по 90 р регать.

Соло, спасибо за отклик, сразу решил брать оба

Str256:
Гугл - лучше с дефисом. Яндекс - сейчас всё-равно. Зрительно - в зависимости от общей длины домена. Как в примере - лучше без дефиса.

Str256, спасибо за конкретное пояснение

hcir:
Без дефиса лучше, потому что это определяется генетической памятью человечества. 😆
Серьезно, некоторые ранние системы письменности не предусматривали пробелов между словами. Но я не знаю ни одной, системы, где все-слова-разделялись-бы-между-собой-дефисами. Поэтому такой вариант подсознательно воспринимается, как нечто искусственное или неестественное. Очевидное исключение -- те домены, где дефис присутствует в оригинальном словосочетании. Например, домен какой-нибудь аудиторской фирмы "экспресс-аудит" будет, конечно, express-audit.
Сам предпочитаю домены без дефисов и обычно даже второй вариант (с дефисом) не регистрирую.

hcir, спасибо, заодно понял, почему домейнеры так не любят домены, где все буквы через дефис

N_N_N:
Брать домены под собственные нужды (не для продажи) можно любые. К каким больше сердце лежит :) ПС одинаково вычисляют искомое и в слитном написании и в доменах через дефис.

Идеальный вариант - взять пару. Имхо, даже не столько из-за потенциальной потери трафа, сколько из-за больших шансов компостирования мозгов, с предложениями выкупить недостающую половину каким-нибудь назойливым неадекватом. Но как правило, владельцы бездифисных вариантов, практически не подвержены двум вышеописанным неприятностям.

Нелюбовь к неуместному (необязательному) дефису у домейнеров связана с правилами доменного рынка. В доменах класса премиум, дефис должен отсутствовать в обязательном порядке.
Например JobSearch.com - премиум, а job-search.com - нет. Соответственно цены могут отличаться от порядка до нескольких и даже при этом, последние могут остаться не востребованными.

N_N_N, спасибо за очень подробное, четкое и ясное пояснение

Львович:
Как далеки вы все от народа! Видели как обычные пользователи ищут это самый дефис на клаве, а? Я видел.
По сабжу: слитно.

Львович, спасибо, теперь, наконец, прочувствовал мысль Татарин-а - беда будет, если юзер захотчет ввести с клавиатуры, и не найдет дефис :(

Татарин, спасибо

Sim:
Клава-то тут причем? Здесь собрались специалисты по поисковому трафику.

Sim :) :) :) убил :( ну бывают же, наверно... клиенты, не пользующие закладки :)

Еще раз всем спасибо - немного прояснились некоторые нюансы, о которых сразу не подумал

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27
kod_ssilki_ru:
Собственно, сабж - в каком написании лучше воспринимаются двусловные домены - через дефис или слитно?

Суть Вы уже написали. А вообще - без разницы. Поисковики на это не смотрят, а пользователи лезут через закладки и ссылки. Поверьте, они очень редко по памяти набирают нужный домен. А если и набирают, то им подсказка высвечивается ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#28
Слава Шевцов:
Суть Вы уже написали. А вообще - без разницы. Поисковики на это не смотрят, а пользователи лезут через закладки и ссылки. Поверьте, они очень редко по памяти набирают нужный домен. А если и набирают, то им подсказка высвечивается ;)

Слава Шевцов, спасибо

[Удален]
#29

на мой взгляд неважно

1. выводить в топ что с дефисом что без дефиса - почти одно и тоже

2. как пользователь набирает на клаве - неважно, ибо если он зашел через топ поисковика - ему все равно на дефис, а если понравился ресурс, то он занесет его в закладки, и опять же на дефис по барабану, ибо в дальнейшем заходить будет из закладок, а не искать дефис на клаве задумываясь о том, как правильно пишется домен

имхо

PS: не видел ответ Славы - суть соппсно говоря одна и та же

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#30
Львович:
А talia от меня стопиццот за яркое сравнение. Спасибо!

Рада, что понравилось! :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий