сайт упал в выдаче, у кого еще?!!!!

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#11

а у меня сайты наверх повылезали по нч

T
На сайте с 15.05.2009
Offline
55
#12

уже месяц сайт (tyre.in.ua) в полной ж... писал 3 раза письма в вебмастере - бестолку...

Лучший блог по шинам (http://tyreswheels.blogspot.com/) номер 1. Еще один блог по шинам (http://tyremen.blogspot.com/) номер 2.
M
На сайте с 21.01.2008
Offline
114
#13
Roman77:
а у меня сайты наверх повылезали по нч

а что с сайтами делали если не секрет)

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#14
moonsitec:
сайт упал в выдаче, у кого еще?!!!!

Если у Вас упал - значит у кого то поднялся.

Это нормальное явление, гугль сам сайты не делает (по большей мере), поэтому это проблема не гугля, а конкретного сайта и вебмастера.

Садитесь анализируйте сайты тех, кто пришел на Ваше место и делайте выводы и коррективы.

Практически все ответы на вопросы можно найти в анализе первых 10 позиций, только не все это видят (или ленятся).

SavaHost добавил 15.05.2009 в 19:45

tyreinua:
уже месяц сайт (tyre.in.ua) в полной ж... писал 3 раза письма в вебмастере - бестолку...

Вы куда писали? По нынешнему адресу сайта? 🚬

SavaHost добавил 15.05.2009 в 19:48

moonsitec:
а что с сайтами делали если не секрет)

Что толку задавать вопрос, ответ на который Вам наверняка не подойдёт?

Тематика, возраст сайта и домена, запросы, география - только одно это делает огромную массу сайтов совершенно различными и неповторимыми. А это всего лишь малая часть факторов, влияющих на позиции...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
F
На сайте с 18.01.2007
Offline
109
#15

У меня ситуация аналогичная как у ТС, практически по всем продвигаемым запросам по янд-рамблер всё ок, по гуглю начиная с 11-05-09 сайт начал выпадать и на сегод. день почти все запросы в очень большой "-".

Сайт продвигался через биржи. Внешних ссылок и др. рекламы не было вообще.

Домену около 3 лет.

Появились (и остаются) какие-то ошибки в sitemap.

Буду признателен людям, отписывающим описание аналогичных проблем и мыслей по их решению.🍻

Magao
На сайте с 11.12.2008
Offline
70
#16

Та же самая фигня.

Домену 6 месяцев, сайту 3 месяца, ссылки стали появляться 2 месяца назад, до сегодняшнего дня позиции в Гугле только росли.

Продвигал в первую очередь статьями, без бирж, брал не меньше PR3, в основном - 4 и выше. Морд стоит мало, около 20, но все PR4 и выше.

Несколько дней назад морда улетела вниз на 70-100 позиций, по некоторым запросам вместо морды внутряки, хотя продвигалась только морда.

Все страницы в индексе, есть новые страницы - тоже попали в индекс.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#17
Magao:
Несколько дней назад морда улетела вниз на 70-100 позиций, по некоторым запросам вместо морды внутряки, хотя продвигалась только морда.
Все страницы в индексе, есть новые страницы - тоже попали в индекс.

Ваш случай наводит на мысль о переоптимизации - фильтр за быстрый прирост ссылок с одинаковыми анкорами...

P.S. Могу ошибаться, ибо заочно диагноз ставят в основном гении и шарлатаны.

Magao
На сайте с 11.12.2008
Offline
70
#18
SavaHost:
Ваш случай наводит на мысль о переоптимизации - фильтр за быстрый прирост ссылок с одинаковыми анкорами...

На каждый запрос было куплено по 3-5 ссылок со статей и по 1-2 морды. Такой уж это прирост?

Кстати, может быть причина во внутренней оптимизации?

Если я на продвигаемой страничке по запросу "какая-то фигня" ставлю анкор "какая-то фигня", который ведет на эту же самую страничку (ссылка на саму себя) - это может навредить?

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#19
Magao:
Продвигал в первую очередь статьями, без бирж, брал не меньше PR3, в основном - 4 и выше. Морд стоит мало, около 20, но все PR4 и выше.
Magao:
На каждый запрос было куплено по 3-5 ссылок со статей и по 1-2 морды. Такой уж это прирост?

Для 3х месячного сайта 20+ морд с PR4 + еще большее количество ссылок со статей с "не меньше PR3, в основном - 4 и выше" может оказаться передозом (что, по видимому, и произошло).

Тем более, что по вашим словам:

Magao:
продвигалась только морда

PR3-PR4-PR5 на трёхмесячный сайт, причем исключительно на морду. А разбавить? Пожалели?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#20
moonsitec:
а что с сайтами делали если не секрет)

отказался от сапы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий