Права ТМ на субдомены???

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
708

гы, тут кароче мне хостер позвонил :madd:

ну гонца не казнят... хотя был бы это тот же hq, не тревожили бы лишний раз, но мне тот хост лишь точкой ua-ix свопа служит, так что до одного места

в общем вопрос - может ли, например, microsoft качать свои права на субдомен microsoft.searchengines.ru ? мне просто интересно... по жалобе я прикрыл субдомен (нет, не microsoft :bl: ), все равно он мне незачем был... но просто интересно стало - разве владелец ТМ или чего подобного может качать права на субдомены? (запрещать их использовать?)

просто я был уверен на 100% что это гон, но все же появились 0.001% сомнений

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
T
На сайте с 14.08.2003
Offline
110
#1

хм, в соседнем топике я написал про подобное поведение зенона; конечно, наезжать по этому поводу бессмысленно, но вот репутацию подпортить можно.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#2

Если наименование в английском написании является официальной торговой маркой (даже незарегистрированной) компании, то может...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#3

гы, для меня откровение, честное слово :)

ЗЫ: куплю ТМ forum, index, catalog... и идите вы все со своими ресурсами...

имхо - маразм

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#4
<BOBER-3>:
ЗЫ: куплю ТМ forum, index, catalog... и идите вы все со своими ресурсами...
имхо - маразм

Не купите. Есть правила именования ТМ.

Для защиты от маразматиков...

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#5
СКОРПИОН:
Не купите. Есть правила именования ТМ.
Для защиты от маразматиков...

зачем строить кривые зеркала?

я же образно сказал

ну вот есть у меня ТМ "GBUOFOUBO", а завтра кто-то создаст какой-то там новый скрипт или вид скриптов (или как это назвать? ну как форумы, чаты, вики и т.д.) по неаккуратности назовет его так же, он быстро стане популярным

и что дальше? закрывать все эти ресурсы потому, что у меня есть такая ТМ, я был первый, а они после незаконно начинают присваивать ее имя?

я понимаю, если создали поддомен с именем фирмы и используют его для дизинформации

ЗЫ: только что специально поискал, нашел у очень серьезного ресурса, класса типа маил.ру, точно такой же поддомен, вот я думаю, если мне в ту фирму написать, что они на это скажут и как вы это сможете прокомментировать?😕

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#6

Там всё будут решать суды, адвокаты, деньги и т.п.

Короче, чьё пузо окажется в итоге более толстым - тот и победит...

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#7
СКОРПИОН:
Короче, чьё пузо окажется в итоге более толстым - тот и победит...

ну вот и я про что... 🙄

ЗЫ: нашел домены ТМ.ru, .com, .org, .net, дальше уже не глядел, лишь ru занят - остальные висят на продажу у забугорных регистраторов

ЗЗЫ: ладно, пусть отдыхают, все равно тот субдомен я не юзал, хоть я и страх как люблю мстить 😂 не буду... 🙅 настрой щас хороший, им повезло :d всем удачи и... законов, которые защищают людей, а не интересы отдельных пиии :)

wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#8

Выскажу толькол свое имхо. Поведение таких ТМ в данном варианту выглядит странно, поскольку это сродни предъявлению претензии газете, журналу, телеканалу по поводу упоминания их ТМ без их разрешения

Продается домен под сайт об Испании (http://www.ispania.org).
X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#9

Владелец качать права может всегда :D . А вот прав он будет далеко не всегда. :) Зависит от случая. Лучше уберите, зачем нервы трепать, но можете и принципиально побороться. :)

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий