В Яндекс.Директ - появились иконки

123
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#11
Makar:
SiriuS, сейчас мы проводим эксперименты и замеры с иконками, поэтому они могут показываться не всегда и не всем пользователям.

Сергей, в поисковой рекламе я так понимаю, что ждать нововведения не стоит. А как, если не секрет, изменилась кликабельность блоков в сети партнёров?

P.S. У рамблера был раньше супер-баннер, который размещался по поисковым запросам: картинка (логотип) + текст. Такого в контекстной сети не будет вводиться? (кликают по подобному сочетанию очень хорошо).

Спасибо.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#12

Rakhaev, в поиске иконки уже тестировались некоторое время назад, пока объявления показываются без них. Что касается результатов тестирование в Сети, то они в целом положительные по собранным на текущий момент данным. Супер-баннер пока не планируется.

o(-/-)o, подобную возможность партнёрам обязательно дадим.

SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#13

Makar, а если не секрет на сколько процентов примерно увеличились клики по рекламе с иконками?

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#14

Иконки будут автоматически подгружаться или их надо будет выставлять самим?

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
Дмитрий_К:
Владислав Железный, будет намного релевантнее выдача

Ничего подобного. Будет банальное у кого бабла больше тот и впереди, а вот в серпе такое не сильно катит у Яши. Тут мозги нужны, а не рубильник "подсыпать бабла". :)

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#16

SiriuS, пока мы не готовы называть цифры.

soleil, они будут браться с сайта рекламодателя.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#17

Владислав Железный, правда что ли?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#18
Владислав Железный:
Ничего подобного. Будет банальное у кого бабла больше тот и впереди, а вот в серпе такое не сильно катит у Яши. Тут мозги нужны, а не рубильник "подсыпать бабла". :)

LOL. Мозги нужны и тут и там. Можем сыграть $50 Vs $100 в директе. в 9 случаях из 10 я смогу побить трафиком и клиентами более жирного конкурента. Так что одного рубильника недостаточно. Живых примеров масса. Я сомневаюсь, что у "ренинса" бюджет меньше, чем у страховых брокеров. Да и РК не отвратная. Но почему-то его теснят без проблем. В СЕРПе ситуация ничуть не проще и ничуть не сложнее. Могу сказать лишь, что больше проблем обычно на стороне операторов клиента...

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
Rakhaev:
LOL. Мозги нужны и тут и там.

Согласен, что настроить компанию, придумать объявления, соптимизировать CTR мозги нужны.

Но, для примера, в директе по СЧ фразе предлагают слить 24 тонны на гарантию (считаю эффективные показы именно по точной фразе, т.к. с составными предлагается вообще 84), когда 2-3 место держится в серпе бюджетом всего в 1000 рублей. Какие на Ваш взгляд мозги ценнее? :)

А релевантнее выдача не будет однозначно. Видел такие жуткие сайты в директе, что вообще удивительно как у них клиенты появляются вообще. :)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#20
Владислав Железный:
Согласен, что настроить компанию, придумать объявления, соптимизировать CTR мозги нужны.

Но, для примера, в директе по СЧ фразе предлагают слить 24 тонны на гарантию (считаю эффективные показы именно по точной фразе, т.к. с составными предлагается вообще 84), когда 2-3 место держится в серпе бюджетом всего в 1000 рублей. Какие на Ваш взгляд мозги ценнее? :)

Предлагать могут всё что угодно. Любой запрос в ТОП можно вывести бесплатно. Вопрос в том, как ценить своё время. Да и большой вопрос, что именно Вы выводите за 1000 рублей и какая от этого отдача.

Владислав Железный:
А релевантнее выдача не будет однозначно. Видел такие жуткие сайты в директе, что вообще удивительно как у них клиенты появляются вообще. :)

Про сайты давайте не упоминать, а то срач начнётся. Клоунов, готовых вкладывать в рекламу сайта на народе по 500 тонн ежемесячно последнее время хоть отбавляй. Откуда они берутся только?!

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий