Подскажите порядок цен

1 23
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#21

anton10, неа, не заканчивается, кто-то может остаться не быть довольным вторым :)

варианты:

- опустить лапки и играть в директы

- клепать не хилых доноров

- клепать доры

И все это сопровождается простукиванием конкурента.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#22
GEREM:
Logistic, anton10, с ссылками или только за работу?

Я обеспечиваю ТОП 10, а то и 5, и за это получаю 500 у.е./мес. Ответ - это просто цена, которую клиент будет платить. Какие у меня будут расходы и на что - это уже моя забота.

y-ru:
да, кстати, а разве затраты на поддержание на 1 месте будут равны первоначальным затратам? работы ведь наверно будет меньше

А мы тут берем не за работу, а за пользу, которую клиент получает. Пользы когда больше? Когда сайт поднимается в ТОП, или когда он поднимается с 7-ого места на 3-е?

И вообще. СЕО - исключительно интеллектуальный труд, поэтому

и оценивать тут нужно не трудозатраты, а знание КАК ☝

К примеру, я поднял сайт в ТОП 10, так, что он не падает никуда, и уверенно там стоит месяцами. Другой для этого каждый месяц сидит ночами и т.д. Так что же, получается что я при таком раскладе должен зарабатывать на поддержке меньше? Не согласен...

anton10:
За работу.Котлеты отдельно мухи отдельно.

Да там запросы то... Половина вообще не конкурентные. Я бы за 500 у.е./мес. еще бы и списочек расширил ))

С уважением, Logistic
A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
#23
Logistic:
Я обеспечиваю ТОП 10, а то и 5, и за это получаю 500 у.е./мес. Ответ - это просто цена, которую клиент будет платить. Какие у меня будут расходы и на что - это уже моя забота.



А мы тут берем не за работу, а за пользу, которую клиент получает. Пользы когда больше? Когда сайт поднимается в ТОП, или когда он поднимается с 7-ого места на 3-е?

И вообще. СЕО - исключительно интеллектуальный труд, поэтому
и оценивать тут нужно не трудозатраты, а знание КАК ☝

К примеру, я поднял сайт в ТОП 10, так, что он не падает никуда, и уверенно там стоит месяцами. Другой для этого каждый месяц сидит ночами и т.д. Так что же, получается что я при таком раскладе должен зарабатывать на поддержке меньше? Не согласен...


Да там запросы то... Половина вообще не конкурентные. Я бы за 500 у.е./мес. еще бы и списочек расширил ))

Там вообще нет конкурентных запросов.

pr 1.7-Это не конкурентный запрос его можно поднять чисто обменом ссылками. а остальные PR 0.9 и тому подобное я вообще не учитываю.

:)

Но рано или поздно даже у не конкурентных запросов появлятся конкуренция.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#24
anton10:
Там вообще нет конкурентных запросов.
pr 1.7-Это не конкурентный запрос его можно поднять чисто обменом ссылками. а остальные PR 0.9 и тому подобное я вообще не учитываю.
:)
Но рано или поздно даже у не конкурентных запросов появлятся конкуренция.

Мне кажется, или Вы оправдываетесь?

ДО этого в этой же теме Вы писали, что взяли бы этот заказ за 300-400 у.е., причем это только заработу (значит сюда плюс еще и ссылки). Теперь Вы говорите, что там нет вообще конкурентных запросов (что правдой не является). Зачем Вы это делаете? Не нужно говорить "правильные вещи" только потому, что за них Вам в репу ставят +

A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
#25
Logistic:
Мне кажется, или Вы оправдываетесь?

ДО этого в этой же теме Вы писали, что взяли бы этот заказ за 300-400 у.е., причем это только заработу (значит сюда плюс еще и ссылки). Теперь Вы говорите, что там нет вообще конкурентных запросов (что правдой не является). Зачем Вы это делаете? Не нужно говорить "правильные вещи" только потому, что за них Вам в репу ставят +

Просто если учесть все факторы, то на картинках на футболках денег не сделаешь как не вертись.То есть невозможно на этом заработать. И соотвественно люди либо сами будут расскручивать свой сайт либо вообще этим не заниматься. Так хоть 100,200,300,400 разницы никакой.

Так пусть учатся.Вот почему я говорю что нету конкурентных запросов пусть пробуют. Может чего то и получиться.

И не в коем случае я не хотел сбить клиена или типа того.:)

y-ru
На сайте с 12.01.2006
Offline
74
#26
Logistic:
К примеру, я поднял сайт в ТОП 10, так, что он не падает никуда, и уверенно там стоит месяцами. Другой для этого каждый месяц сидит ночами и т.д. Так что же, получается что я при таком раскладе должен зарабатывать на поддержке меньше? Не согласен...

Допустим, работа проделана, сайт попал на 1 место в поисковик, что вы собираетесь дальше делать?

просто ждать пока другой сайт приложит усилия и попадет на 1 место и тогда уже что-то делать или постоянно продолжать как-то поддерживать 1 место?

anton10:
Просто если учесть все факторы, то на картинках на футболках денег не сделаешь как не вертись.То есть невозможно на этом заработать. И соотвественно люди либо сами будут расскручивать свой сайт либо вообще этим не заниматься. Так хоть 100,200,300,400 разницы никакой.
Так пусть учатся.Вот почему я говорю что нету конкурентных запросов пусть пробуют. Может чего то и получиться.
И не в коем случае я не хотел сбить клиена или типа того.:)

ну вот, получается 100 или 500 разницы нет...

как вы вообще узнаете конкурентный запрос или нет? :)

AllReport.ru (http://allreport.ru/)
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#27

y-ru, 500 у.е. будет стоить работа по этой теме. Не нужно ничего брать и умножать.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#28
y-ru:
Допустим, работа проделана, сайт попал на 1 место в поисковик, что вы собираетесь дальше делать?
просто ждать пока другой сайт приложит усилия и попадет на 1 место и тогда уже что-то делать или постоянно продолжать как-то поддерживать 1 место?

Я собираюсь обеспечивать его высокие позиции, чтобы клиент получал то, на что рассчитывал, обращаясь ко мне. Если я могу выполнить разовую работу так, что сайт будет стоять там без дополнительных усилий с моей стороны - это плюс или минус?

y-ru:
как вы вообще узнаете конкурентный запрос или нет? :)

лично я смотрю сайты на первой странице, их PR, количество входящих ссылок, есть ли морды и т.д.

FlyAway:
y-ru, 500 у.е. будет стоить работа по этой теме. Не нужно ничего брать и умножать.

На мой взгляд человек лично заинтересован в продвижении данного сайта. При этом он хочет понять что и как, прежде чем заказать/передать инфу по стоимости тому, кому обещал. Нормальный подход - я бы так же поступал на его месте (выведывал и выспрашивал пока не понял бы все до конца).

A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
#29
y-ru:
Допустим, работа проделана, сайт попал на 1 место в поисковик, что вы собираетесь дальше делать?
просто ждать пока другой сайт приложит усилия и попадет на 1 место и тогда уже что-то делать или постоянно продолжать как-то поддерживать 1 место?
ну вот, получается 100 или 500 разницы нет...
как вы вообще узнаете конкурентный запрос или нет? :)

Прога есть называется Semonitor ей можно пользоваться можно всякими on-line улитами.

А на счёт нета. Могу сказать что для такого бизнеса ещё рановато.

Этим и обьясняется уровень конкуренции. То есть вы не сможете заработать через интернет тех денег, которых хотите.

Естественно вы можите финансировать это направление но прибыли получать не будите.Через какое то время может это будет и выгодно, кто его знает. Сеть в Мосве достаточно быстро развивается и других крупных городах.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий