Стив Балмер похоронил шансы iPhone на успех

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#31
TheGRAM:
Я видео вчера смотрел - на ЙаМобилко запустили ВоВ. Прикольно было) Зачем? Это уже другой вопрос. Но факт остается фактом.

Хы... да не запустили на нем WoW :)) а лишь написали простенький клиент позволяющий подключиться к серверу WoW и заглянуть своим персонажем на аукцион :)))

Если припрет такой же клиент можно написать и под любой КПК :))) и под некоторые мобильники...

Brutus добавил 29.04.2009 в 18:56

Слава Шевцов:
О предсказаниях:

Предсказание оказалось верным :))) не зря МТС/МЕГАФОН/БИЛАЙН уже который месяц ноют что продажи практически на нуле... и что скоро им придется выплатить серьезную неустойку в пользу Apple :)

Причем продажам помешал отнюдь не кризис, а неадекватность цены и соотношения цены/качества продукта, а фанатов готовых платить любые деньги за товар с логотипом "тыблачко" оказалось слишком мало :)

[Удален]
#32
So1:
Как я и предполагал - это только личный предпочтения или же не оптимальная кривизна рук для работы с WM.

Простите, но давайте обойдемся без перехода на личности. Я ж ваши ошибки грамматические красным не выделяю, верно? А вы о моих руках судите поверхностно.

Кстати, почему простой пользователь должен обязательно разбираться в системе? Мне пох, если честно, как там что устроено, я интересуюсь устройством системы из простого любопытства или не интересуюсь вовсе. Мне нужно, чтоб телефон звонил, фотографировал и лез в Сеть по моей команде, чтоб штатный браузер был удобен и прост, меню удобное и дружественное. Все это дает мне Симбиан, а ВМ - увы, нет. Да, да, я в курсе существования многочисленных программ и утилит под ВМ, но не хочу (а не не могу) становиться самоделкиным и разбираться в системе лишь затем, чтоб сделать ее удобной и дружественной. Она должна таковой быть по умолчанию. Как Симбиан 9.Х.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#33

So1 - про мозг - это провокация...

[Удален]
#34
So1:
А вы еще и против Microsofta что-то имеете? Он тоже нестабилен по сравнению с Apple? Я так полагаю у Вас либо Linux либо Mac OS X стоит на компе, ага? :-) Меня люди всегда удивляют - все кричат, что Microsoft - г. и у всех пиратская Винда... абсурд.

Простите, вы чего-то не так поняли. Я на Висте сижу и рад до усрачки, честно вам говорю и не боюсь прослыть ламером. Ибо в своей работе, которая дает мне деньги, я разбираюсь хорошо.

И у меня нет претензий к корпорации Майкрософт. Ни одной.

А, да, и Виста у меня - не пиратская. С ноутбуком купленная. И Офис - лицензионный.

[Удален]
#35
spermint:
Простите, но давайте обойдемся без перехода на личности. Я ж ваши ошибки грамматические красным не выделяю, верно? А вы о моих руках судите поверхностно.
Кстати, почему простой пользователь должен обязательно разбираться в системе? Мне пох, если честно, как там что устроено, я интересуюсь устройством системы из простого любопытства или не интересуюсь вовсе. Мне нужно, чтоб телефон звонил, фотографировал и лез в Сеть по моей команде, чтоб штатный браузер был удобен и прост, меню удобное и дружественное. Все это дает мне Симбиан, а ВМ - увы, нет. Да, да, я в курсе существования многочисленных программ и утилит под ВМ, но не хочу (а не не могу) становиться самоделкиным и разбираться в системе лишь затем, чтоб сделать ее удобной и дружественной. Она должна таковой быть по умолчанию. Как Симбиан 9.Х.

Я не перехожу на личности, - извините если задел, просто по жизни считаю, что если что-то не получается или получается не так, то дело не в среде, а во мне самом. Наверное, нужно было выбрать вариант помягче для намека. Ошибки тоже не нужно выделять - знаю, что много - слепая десятипальцевая печать дает о себе знать + рабочий день давно позади и есть усталость элементарная.

С точки зрения пользователя вы абсолютно правы - вы действительно не должны разбираться в системе, чтобы ей пользоваться - это логично, но и утверждать, что WM не подходит для использования вы тоже не можете, т.к., как я уже сказал, вы просто отдали предпочтение Симбиану, потому что с ним вам работать удобнее, но есть люди, которые предпочтут WM (им тоже он кажется удобнее - все же не по вашему покрою сшиты). Я лишь хотел обратить ваше внимание на то, что вы не опираясь на объективный подход решили прям почти на 100%, что N95 лучше HTC Diamond. Все мы должны чему то учиться - надеюсь, вы признаете свою ошибку в бездоказательном вышенаписанном утверждении. Мне она видится явной. И не подумайте не правильно: я лишь привык опираться на доказательства (дань тому, что я математик), так, если мне доказать, что я в чем то не прав - я приму точку зрения того человека, который оспорил мою.

[Удален]
#36
So1:
Я лишь хотел обратить ваше внимание на то, что вы не опираясь на объективный подход решили прям почти на 100%, что N95 лучше HTC Diamond. Все мы должны чему то учиться - надеюсь, вы признаете свою ошибку в бездоказательном вышенаписанном утверждении. Мне она видится явной. И не подумайте не правильно: я лишь привык опираться на доказательства (дань тому, что я математик), так, если мне доказать, что я в чем то не прав - я приму точку зрения того человека, который оспорил мою.

Простите, но уже не сегодня. Полно работы срочной. Я в подобные баталии думаю по выходным только ввязываться. Ну, или если в лотерею выиграю по-крупному ;)

[Удален]
#37
spermint:
Простите, но уже не сегодня. Полно работы срочной. Я в подобные баталии думаю по выходным только ввязываться. Ну, или если в лотерею выиграю по-крупному ;)

Обязательно прощу, тем более, что спать уже хочется, а в курилке я редко появляюсь :)) Успехов вам в работе. А я точно еще минут 15 музыку послушаю и спать - устал как вол...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#38

Никто не задумался вот над чем: когда Apple пришёл на рынок сотовых, рынка для iPhone практически не было? Исследования показывали, что даже желающих купить было очень мало (обычно реально покупающих меньше в разы). Что очередной раз не остановило Джобса и позволило выйти на очередной рынок с продуктом, который изменил соотношение сил на рынке - они подвинули по продажам даже лидера рынка - Нокию. И это при тех серьёзных маркетинговых ошибках, который они совершили, выводя телефон на новый для них рынок.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#39
TheGRAM:
Взял как-то в руки Верту красненький, то ли Феррари, то ли как, но бешенных денег стоит, так сразу начал чувствовать - "борзометр" зашкаливает. Сразу отдал назад. Не дорос я еще до этой вещи.

Точно не дорос :) подрастешь поймешь :)

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#40
Слава Шевцов:
Никто не задумался вот над чем: когда Apple пришёл на рынок сотовых, рынка для iPhone практически не было? Исследования показывали, что даже желающих купить было очень мало (обычно реально покупающих меньше в разы). Что очередной раз не остановило Джобса и позволило выйти на очередной рынок с продуктом, который изменил соотношение сил на рынке - они подвинули по продажам даже лидера рынка - Нокию. И это при тех серьёзных маркетинговых ошибках, который они совершили, выводя телефон на новый для них рынок.

Да нет тут особой заслуги, имхо. Джобс сам суть легенда и бренд. Продавай точно такой же девайс по такой же цене не Apple, никого бы они не подвинули. Бумажек нет, но по-моему сиквелы в тот же год оригинал переплюнули.

зы

не сиквелы, а ремейки.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий