Зеркало сайта в Google

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
2571

У меня есть сайт А, который я хочу сделать зеркалом сайта Б.

Для Яндекса все понятно - нужно прописать директиву хост.

А как быть с Google?

Ведь, если просто закрыть его от индексации в гугл, то он не определится зеркалом. А если поставить сразу 301 редирект, то Яндекс может не склеить (так как robots.txt тоже будет перенаправляться на основной домен).

Пока я склоняюсь к тому, что прописать host для Яндекса, закрыть от остальных ПС и дождаться склейки в Яше. Потом прописать 301 редирект и добавить в google.

Так и надо или есть какие-нибудь еще методы?

[Удален]
#1
Для определения главного зеркала сайта для Google я использую следующий метод:

Для этого необходимо зарегестрироват сайт в сервисе Google Инструмент для веб-мастеров

После этого нужно подтвердить права на управление сайтом. Изучив инструкцию, все можно понять.

Затем переходим по ссылке “Настройки” - “Основной домен” и ставим галочку, что необходимо. Сохраняем. Все готово.

Вот метод:)

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#2

Ну так там можно выбрать только эти варианты:

- Не устанавливать основной домен

- Отображать URL-адреса как www.site.ru

- Отображать URL-адреса как site.ru

А мне нужно его с другим сайтом же склеить.

[Удален]
#3
t_o_x_a:
Ну так там можно выбрать только эти варианты:

- Не устанавливать основной домен
- Отображать URL-адреса как www.site.ru
- Отображать URL-адреса как site.ru

А мне нужно его с другим сайтом же склеить.

Сори...Первую строчку поста не заметил:)

Тема уже обсуждалась, ваш вариант вроде самый правильный

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#4
Phessiv:
Сори...Первую строчку поста не заметил:)
Тема уже обсуждалась, ваш вариант вроде самый правильный

Отлично. Спасибо :)

[Удален]
#5
t_o_x_a:
Отлично. Спасибо :)

Вообще я бы сделал так - поставил 301 редирект для всего сайта, кроме robots.txt, т.к. через хост очень долго ждать пока Яша склеит домены

Ваш вариант правильнее, но дольше будет склейка

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#6
Phessiv:
Вообще я бы сделал так - поставил 301 редирект для всего сайта, кроме robots.txt, т.к. через хост очень долго ждать пока Яша склеит домены

Ваш вариант правильнее, но дольше будет склейка

А как, если не секрет, можно так извернуться с редиректом?

Topcrust
На сайте с 23.06.2006
Offline
67
#7

А зачем делать вот это:

t_o_x_a:

Пока я склоняюсь к тому, что прописать host для Яндекса, закрыть от остальных ПС и дождаться склейки в Яше. Потом прописать 301 редирект и добавить в google.
Так и надо или есть какие-нибудь еще методы?

Я так и делал - хост в роботсе и ждать. Ни откаких ПС ничего не закрывал. После того, как яша склеит, 301 для всех.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#8
Topcrust:
А зачем делать вот это:


Я так и делал - хост в роботсе и ждать. Ни откаких ПС ничего не закрывал. После того, как яша склеит, 301 для всех.

Но тогда для остальных ПС этот сайт будет точно такой же (структура, контент), как и главный. Санкций не может быть?

Topcrust
На сайте с 23.06.2006
Offline
67
#9
t_o_x_a:
Но тогда для остальных ПС этот сайт будет точно такой же (структура, контент), как и главный. Санкций не может быть?

А, тогда понял.

Ну, скажем так, пачками не клеил, но те, что клеил, под санкции не попадали, хотя в индексе 100% копии болтались долго (~6мес., а то и больше - сами знаете, как быстро яша клеить умеет :-) ).

Думаю, вероятность санкций не велика, тем более их можно предотвратить, например так:

1. Повесить на сайтах объяву, типа "мы переехали, вот новый УРЛ, обновите закладки бла-бла-бла...".

2. В элементах навигации предусмотреть абсолютные ссылки на новый УРЛ.

В остальном Ваш вариант вполне приемлемый. Как вариант можно еще не закрывать от остальных ПС, а делать 301 по Юзер-Агенту для всех, кроме яши, пока он не поклеит. А после поклейки для всех.

TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#10
Topcrust:
А, тогда понял.

Ну, скажем так, пачками не клеил, но те, что клеил, под санкции не попадали, хотя в индексе 100% копии болтались долго (~6мес., а то и больше - сами знаете, как быстро яша клеить умеет :-) ).

Думаю, вероятность санкций не велика, тем более их можно предотвратить, например так:

1. Повесить на сайтах объяву, типа "мы переехали, вот новый УРЛ, обновите закладки бла-бла-бла...".
2. В элементах навигации предусмотреть абсолютные ссылки на новый УРЛ.

В остальном Ваш вариант вполне приемлемый. Как вариант можно еще не закрывать от остальных ПС, а делать 301 по Юзер-Агенту для всех, кроме яши, пока он не поклеит. А после поклейки для всех.

хорошие варианты. Вот спасибо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий