Ужасы Большого Города 2, или куда дел батут товарищ Шойгу?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#41

Насчет того, что правительство никто не избирал. Позднер рассказывал как-то историю: "К нему приехал друг из Франции, они поехали куда-то в Подмосковье. Когда возвращались в Москву, электричку отменили, народ побрел кто на автобус, кто на маршрутку, кто голосовать на трассу. Видя это, у француза глаза на лоб полезли. Как он объяснил, если бы такое произошло во Франции, они бы разнесли на х.ен весь вокзал, потом пошли бы толпой на другие вокзалы и так пока их не отвезут, куда им надо." Вопрос не в том, честно или нечестно прошли выборы, если народ терпит, значит он этого заслуживает.

To Wolf, хоть еще кто-то первопричину видит. Если бы правила пожаробезопасности соблюдались, пожара могло бы и не быть, так ведь кому это надо... И кстати, МЧС тут (конкретно тут) тоже не особо виновато. Как думаете, сколько предприятий продолжит работу, если пожарники и санэпидемстанция вдруг перестанут принимать взятки?! Просто надо засадить собственника здания лет этак на 10, а руководство филиалом лет на 15, может, другие головой подумают...

Ceres:
2 года назад был свидетелем пожара в одном из городов Европы. Горела квартира на 15-ом этаже в 16-ти этажном доме. Через 5 минут подъхехала пожарка с длинной лестницей, спасли жильцов и все мгновенно потушили. Ели в Европе денег больше? Они нефть и газ продают качая ежегодно десятки миллиардов долларов?

Если не ошибаюсь, в Европе давно введены штрафные санкции против виновников пожара, которые включают в себя топливо для машин, их же амортизацию, оплата труда пожарных. Если ошибаюсь, поправьте, просто на Запад ездить не приходилось.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#42
Если не ошибаюсь, в Европе давно введены штрафные санкции против виновников пожара, которые включают в себя топливо для машин, их же амортизацию, оплата труда пожарных. Если ошибаюсь, поправьте, просто на Запад ездить не приходилось.

Не в курсе, возможно, если будет найден виновник - с него и будут изыматься средства. Виновник-то - не всегда хозяин жилья. Кстати, у нас насколько я слышал - пожарка для частных лиц тоже не бесплатна.

МЧС тут (конкретно тут) тоже не особо виновато. Как думаете, сколько предприятий продолжит работу, если пожарники и санэпидемстанция вдруг перестанут принимать взятки?!

Все будут продолжать работу. Достаточно подойти к делу с разумной стороны, и не лепить штрафы и закрывать предприятия, а дать людям месяц на приведение всего хозяйства в соответствии с требованиями, и не только ппж. Хотя можно и за 3 дня уложиться, если постараться - месяц - с запасом.

Видя это, у француза глаза на лоб полезли. Как он объяснил, если бы такое произошло во Франции, они бы разнесли на х.ен весь вокзал, потом пошли бы толпой на другие вокзалы и так пока их не отвезут, куда им надо."

Не знаю как во Франции, а в Германии ткого точно бы не случилось. Там народ очень культурный. Хотя думаю, что если бы у них отменили электричку - взамен подогнали бы автобусы. Побольше Позднера слушайте - еще тот сказочник. Помню про правый руль рассказывал - такую чушь нес с притеркой влево праворулек, что я охренел - кто ему это написал вообще. На самом деле - наоборот все :) Многие праворульщики едут ближе не к левому краю полосы, а к правому.

Там чу-де-са! )
mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#43
Побольше Позднера слушайте - еще тот сказочник.

Вот-вот. я вот не понимаю, о чем этот рассказ - если про советские времена, то откуда там маршрутки - я помню году в 88-89 маршрутки ходили в москве от алексеевской до телецентра - рафики такие синие, и очередь на них была приличная :) так что про подмосковье, хотя инфы у меня и мало - сильно сомневаюсь :) - а если про наши, то вы представляете себе познера, возвращающегося на электричке домой! :) - да у него минимум гелик какой-нибудь, - чувак на орт всей стране мозг закакивает - за это хорошо платят.

Так что этот товарищ просто соврамши.

btw - вот еще одно мнение. хотя в последнее время и гоблин ударился в какое-то нравоучительство - того и гляди в политику его потянет

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601622

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#44

Народ, смысл приведенной цитаты был не в том, какой великий человек Позднер, а в том, что ничего не измениться, пока мы сами того не захотим. Я когда остался без общаги в универе, думал все, придется возвращаться домой, а там армия, 2 года все равно, что в помойку выкинуть... Так как представил, решил, что от голода помру, но останусь в Москве. Устроился грузчиком в супермаркет, первый месяц был испытательным, за весь месяц только 5 дней выходных было, но и получил я больше, чем те, кто там уже на полном окладе работают. Ну а потом развитие пошло, смена работы и т.д. Так что, "и невозможное возможно в стране возможностей больших" (с).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий