Какой из вариантов лучше и почему?

123
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#11
Апокалипсис:
И вообще проверки ни к чему:

Вообще-то речь о стиле программирования и стоимости его поддержки и отлове багов.

Кстати, что будет делать этот скрипт, если не отлавливать ошибки установки параметров и при установке CURLOPT_CONNECTTIMEOUT в 60 произойдёт ошибка, а сам запрос пойдёт через очень медленное соединение?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#12

Слава Шевцов, а как Вы с помощью указанных скриптов отловите ошибку? Как узнаете что именно вернуло ложь? ... Никак.

Хорошая статья по отладке: www.phpfaq.ru/debug

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#13
Апокалипсис:
Слава Шевцов, а как Вы с помощью указанных скриптов отловите ошибку? Как узнаете что именно вернуло ложь? ... Никак.

А зачем? Этот код позволяет вылавливать очень редкие случайные ошибки и в случае сбоя не продолжать дальше. Но не в этих ошибках дело. Вопрос в стиле кодирования.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#14

Это говнокод. Оба варианта. В мануале всё сказано. На время отладки, конечно можно расставить флажки если религия не позволяет отлавливать ошибки через обработчик :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
Апокалипсис:
На время отладки

Причём тут время отладки?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#16

Слава Шевцов, Ну а что этот код покажет ? (я про первый вариант) ну вернет ф-ция ложь, откуда Вы узнаете какой момент вернул?..

А про второй вариант - это вообще чушь - если что то не выполнится curl_exec вернет ложь итак :)

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#17

Вряд ли будет такое, чтоб один сетопт сработал, а другой нет.

Но раз паранойя, то можно через curl_setopt_array установить сразу все.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18

Не буду я спорить. Может Вы просто не видели, как после

$a = 5;
В $a оказывалась какая-нибудь фигня. Двадцать раз при запусках всё шло как надо, а на двадцать первый - фигня. И следующие 50 раз всё было как надо. Так бывает. Это программа, а в программах и компиляторах есть ошибки, связанные со стеком, памятью и прочими нюансами.
embo
На сайте с 05.12.2008
Offline
24
#19

первый вариант лучше потому что читабельнее

Плавно двигаемся от сапы к статьям (http://miralinks.ru/users/registration/from:4223)
HraKK
На сайте с 02.03.2009
Offline
128
#20

Слава Шевцов, не бывает такого. На то она и программа. Если встретили такое пишите в bug.php.net.

Кстати, в PHP не компилируемый, а интерпретируемый язык.

Так что Ваша параноя, необоснованна.

Тогда уже пишите


if( false === ( false === ( curl_setopt($curl,CURLOPT_URL,$url) ? true : false ) ? true : false ) )

А то бац в первый раз вместо false окажется

какая-нибудь фигня
я гарант (/ru/forum/493343) уже не оказываю данные услуги, извините.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий