Авторитетный ресурс для seo-клиентов

12
slavy
На сайте с 18.07.2005
Offline
83
#11
Денис Лизунов:
А чего тему то поднимать? Захотелось, сделай... или в чем проблемы?

надеялся, что ткнут в уже существующий такой, все от лени :)

samurai:
Так просто лень человеку форум лопатить, он идею подкинул, чтобы реализовали и читать уже разжеванное и в рот положенное. ТС, не в обиду, просто шутко :)

не столько лень лопатить, это все равно придется делать, проблема с тем как это изложить грамотно и кратко в письменном виде... чукча не писатель, чукча читатель :)

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#12
slavy:
не столько лень лопатить, это все равно придется делать, проблема с тем как это изложить грамотно и кратко в письменном виде... чукча не писатель, чукча читатель :)

Кто то из форумчан-девушек, не буду врать(не помню) кто, с какой то конференции вела нечто подобное, выделяя ключевые моменты и публикуя их онлайн. Мне видится подобный ресурс таким образом. Но вопрос многим ли это нужно?

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#13
datot:
А почему бы и нет.
Сделать несколько шаблонов-"отмазок" для клиента.
У Яндекса есть Платоша - у SEO будет - свой.
Заказчик задал вопрос, seo, не напрягаясь, выбрал ответ из 20 шаблонов. Все довольны:)

да, я тоже о таком думал))

и еще, список ЧАВО, уже задолбало на одно и тоже отвечать))

вобщем, для сео сервис был бы полезный. а клиенты делятся на 2 типа:

1 - я плачУ, все что хочу получу

2 - "смотрел, что вчера показатель отказов вырос на 0,3 %!!!wtf???

первому наплевать, ему деньги (выручку) давай, второй - потенциальный экс клиент

:)

Deoden
На сайте с 26.03.2004
Offline
122
#14

Тема не имеет смысла. Клиенту глубоко наплевать на лично ваши проблемы. К примеру будучи оптовым складом вы не сможете объяснить клиенту что вы сегодня не поставили товар потому что бензина нет. Он сегодня потерял деньги работая из тысячи потенциальных продавцов вашей услуги именно с вами. Нет я вас не обвиняю, просто ищите способ сгладить данную проблему в кратчайшие сроки.

Из личного опыта могу посоветовать что просто отстранитесь от ресурса который вы курируете, представьте что это не ваш сайт. А новый клиент, который обещает что если вы, подымите выше чем приведущий оптимизатор, то он заплатит вам значительную сумму, и поверьте приходят такие на стандартные решения как социальные сети, ютуб, проведения опросов на тематических блогах, форумах, то на что вы будучи в здравом уме не тратили бы свое личное время(если вы не студия с 30-ть человек персоналом) что обратно выводит ресурс в топ.

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#15
Я например эту историю за последнюю неделю рассказываю не первый раз и точно не последний

Все равно вам придется рассказывать истории. Не корректно тыкать заказчика носом в какой-то сайт ничего не комментируя.

P.s. чем вам этот раздел не нравится?

http://www.seonews.ru/events/t/%2B%25C0%25EB%25E3%25EE%25F0%25E8%25F2%25EC%25FB/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий