Бесконечное получение сетевого адреса по wi-fi

12
M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
104756

Имеется нетбук Acer Aspire One 150

На wi-fi стоят драйвера Wireless_Atheros_v.7.6.0.264, которые являются последними с фтп производителя.

До этого использовал wi-fi только для подключения между двумя компами - все работало отлично.

Вчера отдал нетбук девушке, которая летела в Москву, чтобы она через него могла выходить в инет в кафешках.

Симптомы:

1) находит точку, подключается к ней и начинает идти бесконечное получение сетевого адреса.

2) один раз оставляла его минут на 20 пытаться подключиться, но и через 20 минут он все также пытался получить сетевой адрес.

3) ipconfig не показывает получение сетевого адреса, то есть это не зависание утилиты подключения (используется стандартная от windows)

4) выключала файрвол, вырубала все лишнее из процессов - ничего не помогло

5) все документы на комп у меня (в другом городе), поэтому в сервисный центр acer идти бесполезно, как я понимаю

П.С.: девушка в компьютерах не блондинка, поэтому кривые дамские ручки тут не подходят.

LEGYS
На сайте с 01.04.2008
Offline
57
#1

симптомы только к какой-то определенной точке доступа или во всеми такая ерунда?

есть еще компьютеры которые подключены и работают с этой точкой?

может в админке роутера нужно создать правило для подключения этого мак адреса

попробуйте назначить статический ip

попробуйте удалить устройство из диспетчера устройств и заново поставить на него драйвер

M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
#2

Пробовала в разных кафешках подключиться - во всех одна и та же проблема, а при этом люди с ноутами по соседству нормально сидят в инете через эту точку.

Отпишу ей о двух последних советах, спасибо.

LEGYS
На сайте с 01.04.2008
Offline
57
#3

если в кафешках, то статический ip тоже отпадает, т.к. хз в каком диапазоне выдает ip роутер и хз какой ip свободен

остается только морочится с драйвером

A7
На сайте с 02.07.2008
Offline
47
#4

Может быть когда настраивали между двумя компами отключали службу DHCP-клиент?

Прописывали прямой IP.

А с отключенной службой нельзя получить динамический IP.

[Удален]
#5

Была у меня такая байда, когда в раутере было выставлено какое-то невероятное шифрование. И ноут - тоже эйсер с ХР, виста на деле прекрасно с этим раутером соединялась.

Вообще у эйсера частая проблема - дрова на карту вайфай, я заметил. Пробуйте драйверами жонглировать, должно получиться.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6

На висте у меня все окей, а вот на ХР на другом ноуте та же извечная проблема.

Помню что лечится вписыванием айпи-адресов, но вот куда именно вписать не могу найти, точнее вписать туда чтоб заработало...

ЗЫ. Пришел в тему с гугля тоже ищу решение:)

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#7
ШАНС-ON:
Помню что лечится вписыванием айпи-адресов, но вот куда именно вписать не могу найти, точнее вписать туда чтоб заработало...

У всех роутеров по умолчанию IP 192.168.1.1, если специально не менялось, конечно. Попробуй прописать в свойствах соединения Wi-Fi первичный DNS 192.168.1.1 Проблема чаще всего как раз в этом.

Ну, а если IP роутера другой - то тут уже не угадаешь.

P.S. Можно так же до кучи в свойствах соединения прописать IP, маску и шлюз. Но обычно одного DNS хватает.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#8

есть ещё вероятность того, что уровень сигнала низкий.

если адаптер нездоров, то симптомы такие же могут быть.

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#9

и инет не работает ?

а то у меня тоже асер, бывает пишет что получает адрес а инет уже работает .

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
Масол:
всех роутеров по умолчанию IP 192.168.1.1

Да, и на сколько я помню происходит какой-то конфликт айпи. Прошлый раз мы очень долго настраивали все это дело с клиентом, еще раз побеспокоить занятого человека я не могу себе позволить. Он потратил целый день на то, чтоб у меня заработал дома вайфай, помог настроить модем, роутер и ноут. Всем бы таких клиентов :p

Когда я принес из магазина новый ноут с вистой, то нужно было только вбить ключь сети как все заработало.

А вот на ХР была именно какая-то проблема, точно помню что надо было вписать куда-то айпи 192.168.1.3, но куда именно - фиг знает. Вписывал сейчас в свойствах TCP/IP айпиадрес, маску, но инет все равно не работает, а подключение получается, получение айпи пропадает.

Может куда еще надо вписать...

Уровень сигнала нормальный.

Ноут самсунг P29

UP Б$%!!!!! (далее следует очень много слов, которые не понравятся Вольфу и Funnybunny)!!! Ключь сети неверно вбил и целый день трахался, я думал если ключ неверно вбил он об этом пишет! 😂 :( Все работает без настроек короче теперь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий