Наунет. Почти официально

1 23
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#21
moldu:
у РЦ с 16 марта тоже

во блин!!! не прошло и полгода... в январе именно по этой причине перенес домены из РЦ в Регтайм..

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#22

MyOST, т.е. я правильно понимаю, что целью было именно найти владельца, а не заставить регистратора изменить номер телефона в whois некоего домена? И ещё - не идёт ли речь о номерах, которые оказались изменены в силу ведущейся в МГТС масштабной реконструкции сети (я не про 495 -> 499, а именно про изменение самих номеров - в отдельных случаях меняется не только код, при этом "старые" освободившиеся номера через какое-то время снова присваиваются уже другим клиентам)?

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#23
Andris:
MyOST, т.е. я правильно понимаю, что целью было именно найти владельца, а не заставить регистратора изменить номер телефона в whois некоего домена?

и то и другое было целью, просто при нахождении владельца домена - ему вообще хана юридическая :) но это уже не мои заботы

Andris:
И ещё - не идёт ли речь о номерах, которые оказались изменены в силу ведущейся в МГТС масштабной реконструкции сети

нет нет, там по ряду доменов на 1 квартира, на 2 дошкольное учреждение и т.п. с этим не связано, это именно умышленное скрытие своих реальных данных (т.к. есть из-за чего)

З.Ы. анонимы - подписывайтесь, а то ответить-то хотелось бы Вам ;)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#24
MyOST:
и то и другое было целью, просто при нахождении владельца домена - ему вообще хана юридическая :)

А Вы думали, что Наунет в телефонном разговоре предоставит Вам данные администратора?

Это конфиденциальная информация, которую регистратор обязан сообщить только по запросу суда или органов и вправе сообщить по письменному запросу исключительно для целей предъявления судебного иска в соотв. с п. 3.5. RU-2.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#25
Jet D.:
А Вы думали, что Наунет в телефонном разговоре предоставит Вам данные администратора?

даже не просил это сделать, я просил инициировать проверку, т.к. телефоны левые, на что получил ответ что телефоны не являются идентифицирующими данными

Jet D., не заметил в своем сообщении того что я просил выдать эти данные

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#26

MyOST, Вы написали что одной из целей этого звонка было найти владельца, значит я просто неверно Вас понял.

Если же нужно просто инициировать проверку, все намного проще, пишите абузу в Наунет, по мылу, и основание для проверки укажите не левые телефоны, т.к. они действительно не являются идентификационными данными, а левые паспортные данные. А еще лучше напишите им, в чем там реально проблема.

На абузы они реагируют. Реальные данные владельца узнать таким образом не получится, но отключить домен можно.

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#27
MyOST:
По телефону сегодня получил вполне однозначный ответ - во whois данных можно указывать левый телефон и в случае жалоб его не будут проверять, вообще, как бы пофиг там всем.

А я получал от них ответ, что указывать левый можно, но при поступлении жалоб как раз могут потребовать реальный.

В любом случае, у кого рыльце не в пушку, тому ничего не грозит, а домены под всякую фигню регят вообще на левые данные.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#28
Jet D.:
На абузы они реагируют.

проверку утверждение не прошло... на письмо от 16го числа (в 15 часов послал) ответа нет (уже 22 число).

Тикет получен, в спаме письмо не затерялось значит.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий