Ввоз радиоактивных отходов на территорию РФ

[Удален]
#61

Конечно, я к России имею опосредованное отношение. Но я решительно против завоза ядерных отходов и вот почему.

Во-первых, у меня в России полно друзей, родственников и людей, которые меня не знают, но которые мне не безразличны.

И во-вторых, если в России увеличится число радиационных мутантов, у меня станет меньше заказчиков.

Россияне, не покупайтесь на копеечные обещания, чинуши себе поверьте что не один миллиард евро откатят, а вам останется только онкология и прочие бонусы.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#62

spermint, сразу видно компетентное мнение специалиста )))

Ну, вообще, у вас же там еще с ЧАЭС не до конца вроде разобрались. Съезди в Припять что ли, посмотри, че там с саркофагом, "убежище" фонит или как?

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#63
spermint:
Россияне, не покупайтесь на копеечные обещания, чинуши себе поверьте что не один миллиард евро откатят, а вам останется только онкология и прочие бонусы.

Андрей, они уже откатили. Еще в 2001 году. И продолжают откатывать.

И без разницы, купятся россиияне, не купятся. Когда история только начиналась очень много россиян было против. Подписи собирали, митинги устраивали. А закон приняли. Тогда только Яблоко и ЛДПР вроде были против. Единство, КПРФ, Аграрии и кто там еще был приняли "закон", невзирая на всяких россиян.

Это хороший и нужный топик, важную проблему затрагивает. Но в наше время такие топики бесполезны. Разве что прибавит кому-то еще один аргумент, чтобы стать "нашим за границей". :)

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#64

texter, такие топики всегда полезны... Почему у нас люди такие инертные -- это уже другой вопрос...

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#65

Kopernik, так а что нужно делать-то? Я не понял призыва Андрея "не покупайтесь". Я как и все не хочу, чтобы отходы завозили. Не хочу, чтобы "завозить или не завозить" решали глупые и жадные члены фракций и прочие члены. А толку то? Сейчас даже общественный резонанс бесполезен, всякие острые публикации и прочее сотрясание воздуха кулаками.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#66

texter, так сотрясают кулаки люди, которые в принципе не понимают в чем опасность. Просто им сказали - опасность! И они верят.

Мне кажется, что не все так страшно... Я пытаюсь узнать как можно больше об этом.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#67
spermint:
я решительно против завоза ядерных отходов

Любой нормальный человек против. Но ввозили и будут ввозить.

И причина не в откатах, это отдельная тема. Откаты дают в основном не за право ввезти, а за право принять отходы.

А ввозить отходы будут по прстой причине: страна, которая когда-то экспортировала ядерное топливо, обязано принять отработку обратно. Таковы международные нормы. А битва идет за право принять сверхнормативные отходы. Ради этого умудряются даже строить новые АЭС, которые нафик не нужны конкретным регионам. Но строят.

[Удален]
#68
Kopernik:
Мне кажется, что не все так страшно...

А "так" - это как? Я так понимаю, что самый главный в России знаток "страшности" - этот самый Р. АЛИМОВ. Вас действительно что-то испугало в его мычании по поводу 32-километровой зоны заражения? И аргументы профессионала в этой области не помогли? Или, как сказал Маузер, само слово "радиация" поселяет страх?

texter:
Не хочу, чтобы "завозить или не завозить" решали глупые и жадные члены фракций и прочие члены.

Пусть решают умные и щедрые оптимизаторы и домохозяйки. Или Р.Алимовы, которые даже не в состоянии объяснить почему "всем бояться". Этот воинствующий дилетантизм нам боком уже не раз выходил, только дятлам этого не понять - им только бы пошуметь. Kopernik, у вас там больше проблем с экологией нет, кроме ОЯЕБУ?

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#69

nutsa, очень странно читать это, учитывая то, что я как раз то и не пугаюсь и не мычу, а наоборот привожу и цитаты, и ссылки на компетентные мнения )))

Бред какой-то. Внимательнее читай топик. Я не кричу -- ааа, помогите, это плохо. Наоборот трезво анализирую.

Насчет других проблем с экологией. Причем тут "у нас" или "у вас"? Во-первых, я не разделяю Россию на "у вас" и "у нас". Во-вторых, я уже сказал -- мне приходится разбираться в этих вопросах ;) Это не праздный интерес. Не хочу объяснять подробности.

[Удален]
#70
Kopernik:
привожу и цитаты, и ссылки на компетентные мнения

Так я ж и спрашиваю, какое и чье именно компетентное мнение вызвало страх? Я вот ничего такого не увидел. (Про мычание - это не в твою сторону.)

Kopernik:
Это не праздный интерес. Не хочу объяснять подробности.

Ага, понятно, ищем в Курилке более спецастых спецов, чем главный атомщик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий