пессимизация через 8 месяцев после удаления каталога ссылок???

123
R
На сайте с 18.10.2005
Offline
6
#11

У меня похожий случай.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#12

Вот - не за каталог это! Это за внешние ссылки. Ребята - начали банить за внешние - зуб даю!

Там чу-де-са! )
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#13
General:
запроси дату когда на сайт были наложены санкции

судя по описанию

14th:
После этого сайт просто жил, вполне нормально находился в поиске.
И вот несколько дней назад он пропал из Яндекса вообще

наказание недавно наложили.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#14
Ceres:
Вот - не за каталог это! Это за внешние ссылки. Ребята - начали банить за внешние - зуб даю!

Ага... завтра все массово начинаем валить конкурентов внешними ссылками.=))) Приберегите зубы.;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#15
Ага... завтра все массово начинаем валить конкурентов внешними ссылками.=))) Приберегите зубы.

Анар, слово избирательность есть в русском языке - знакомо надеюсь?

А насчет валить конкурентов - если мои сайты из бана не вернут - максимум что я могу сделать, дабы не тратить свое драгоценное время - чиркануть грамотный скриптик по отправке им ежедневно тонны писем с урлами конкурентов, которые с такими же ссылками не паряться в бане.

1
На сайте с 12.01.2006
Offline
2
#16
Ceres:
Вот - не за каталог это! Это за внешние ссылки. Ребята - начали банить за внешние - зуб даю!

Ceres, а на Вашем сайте ссылки ответные стояли? То есть каталог ссылок или страница ссылок на другие сайты была?

Дело в том, что в моей ситуации никаких ссылок на моем сайте не стоит уже несколько месяцев.

Есть только входящие ссылки со страниц ссылок других сайтов.

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#17
14th:
Дело в том, что в моей ситуации никаких ссылок на моем сайте не стоит уже несколько месяцев.

Вы уже давно здесь маетесь.

Я не знаю, в чем причина, но совершенно невероятное дело, чтобы наложили санкции за дела такой давности. тем более, по Вашим словам. исправленные.

Могу предположить только две вещи - либо ошибка модераторов, должны исправить, либо Вы убрали линки, но не убрали сами страницы.

Впрочем. наверное Вы это уже проверили. так что я зря с этими советами....

1
На сайте с 12.01.2006
Offline
2
#18
Angelika:
Могу предположить только две вещи - либо ошибка модераторов, должны исправить, либо Вы убрали линки, но не убрали сами страницы.
Впрочем. наверное Вы это уже проверили. так что я зря с этими советами....

Все проверено. У нас никаких ссылок нет.

Кроме того, с тех пор сайт уже 2 раза менял дизайн и даже названия URL-ов.

Если это ошибка модераторов, то будут ли они вступать в переписку по этому поводу, и тем более ее признавать?

Насколько помню, ранее о похожей ситуации пессимизации за входящие ссылки писал Sim.

Кстати вот, ситуация очень похожа:

/ru/forum/25564

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#19
Ceres:
Анар, слово избирательность есть в русском языке - знакомо надеюсь?

А еще есть слова невнимательность и здравый смысл.;)

А насчет валить конкурентов - если мои сайты из бана не вернут - максимум что я могу сделать, дабы не тратить свое драгоценное время

Там и без скриптов этого добра навалом. Поймите, ни один вебмастер не может отвечать за внешние факторы. Ссылки можно просто перестать учитывать, накладывать баны и непоты на помоечников, продажников, но не на получателей линков.

Можно даже прикинуть принципы работы модераторов Яндекса.

Если бан не на явление - дорвеи, клоны, текстовой спам etc.. то в админку к модеру сваливается жалоба. У работника службы поиска наверняка заготовлена болванка с алгоритмом вышибания сайтов из выдачи.

Сверхполезным ресурсам можно всё. Здесь как раз и проявляется та самая избирательность (Лебедева за скрытый текст не банили).

Если ресурс не показался человеку нужным, то его начинают шерстить на предмет внутренних факторов. Причем здесь вступает в дело принцип совокупности...

Каталог + продажная морда = бан

Линкаторы + текстовой спам = бан

Разумеется есть и совсем жесткие методы, за который вышибают не раздумывая - клоакинг и ему подобные.

Мой вас совет, покажите всю историю ваших ресурсов какому-нибудь болтающемуся в курилке профи со стажем работы 2-3 года... он быстро диагноз поставит. Бывают тяжелые случаи, но и они в-основном от кривых рук админов.

Делайте всё по-человечески. Даже сети сайтов можно делать так, что модераторы Яндекса за них только спасибо скажут. И ссылки с морд можно покупать там, где никто не обвинит вас в искусственной накачке.

1
На сайте с 12.01.2006
Offline
2
#20
Анар:

Мой вас совет, покажите всю историю ваших ресурсов какому-нибудь болтающемуся в курилке профи со стажем работы 2-3 года... он быстро диагноз поставит. Бывают тяжелые случаи, но и они в-основном от кривых рук админов.

Анар, никому ничего показывать не буду, если Вы это мне пишите.

А с Вами мы на конференции общались про миллионеров. ;)

Хватит уже судить о профессионализме человека по кол-ву постов на этом форуме, надоело.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий