Мы всё о нас, а что простые пользователи?

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
3207

Ладно, судя по записи в блоге одного очень умного яндексоида, сеошники - мелкий, сволочной и злобный народец. "Фома Фомич Опискин из "Села Степанчикова..." - прям вылитый сеошнег."

http://ludkiewicz.ya.ru/replies.xml?item_no=1665

А что вы думаете, братцы, о простых пользователях системы. Бог с ними, с сеошниками. Как пользователи отнесутся к тому, что результаты поиска даже в пределах одного города будут теперь различаться ?

Svonik
На сайте с 15.08.2008
Offline
85
#1

Как пользователь я рад этому нововведению так как если я хочу заказать пиццу, мне не нужно чтоб её везли из Москвы и т.д. Только я не много не пойму сам яндекс , + директа в таргетенги немного теряется если будет региональная выдача. Зачем покупать рекламу на регион если выдача на регион.

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#2

Да вот только в своей региональной выдаче я вижу те же самые московские сайты :D Ввожу "пицца" и вся первая страница- московская доставка пиццы, правда на второй позиции википедия. Есть ли сайты в моём городе, которые торгуют пиццей? Целых два. Их нет в первых пяти страницах результатов вообще. Там Москва.

Далековато доставлять. 1000 км :D

-scream-
На сайте с 16.12.2007
Offline
103
#3

Просто вопрос в том, что если я заказываю пиццу - я рефлекторно наберу пицца петербург. Если был нужен пользователю таргетинг - он мог его осуществить. Если же человек ищет что-то не относящееся к его географическому местоположению - можно предположить что прошлая версия робота яндекса была бы пользователю удобней. Все конечно имхо, может я чего не понимаю..

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#4
-scream-:
Просто вопрос в том, что если я заказываю пиццу - я рефлекторно наберу пицца петербург. Если был нужен пользователю таргетинг - он мог его осуществить. Если же человек ищет что-то не относящееся к его географическому местоположению - можно предположить что прошлая версия робота яндекса была бы пользователю удобней. Все конечно имхо, может я чего не понимаю..

Действительно люди из регионов уже привыкли к этому

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#5

Ладно бы, если бы таргетинг работал. Да ведь не работает он не фига.

-scream-
На сайте с 16.12.2007
Offline
103
#6

drontus, почему же, всё работает=) ну криво правда как-то, но ведь работает :D

D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#7
-scream-:
drontus, почему же, всё работает=) ну криво правда как-то, но ведь работает :D

Это вы называете работой? :D Мне кажется, за такую работу из любой серьёзной компании программеров увольняют пачками.

Может быть кто-то покажет мне полезные результаты этой подрывной деятельности? В своём регионе я честно пытался проверять запросы и смотрел на выдачу результатов. В реальности дело обстоит так- информационные ресурсы подтянулись к первым позициям. Но сайты с предложениями товаров и услуг или весьма откатились, или вообще пропали из выдачи. Как была в выдаче Москва, так там и осталась. Правда сайты перетасовались между собой. Московские сайты :)

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#8

Хаха какой раз уже Людкевича в Яндексоиды записывают +)

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
D
На сайте с 17.04.2008
Offline
133
#9

Я не знаю этого персонажа, а лучше бы и не знал :)

[Удален]
#10
drontus:
Я не знаю этого персонажа, а лучше бы и не знал

Гы. :) И главное, как гордо это заявляется, а. :)

Типа я не знаю, что такое Яндыкс и знать не хочу, о!

kozlodoy:
Хаха какой раз уже Людкевича в Яндексоиды записывают +)

Против продажных ссылок - значит, яндексоид! ☝

Psycho добавил 13.04.2009 в 03:55

drontus:
Мне кажется

Крестится надо, когда кажется. Большой опыт работы в серьёзных компаниях-то? :)

Ну а по теме. Как простой пользователь, проживающий в Москве, я никаких изменений алгоритма не заметил. Также, будучи простым пользователем, я не знаю, что такое энтот алгоритм в принципе и никакой разницы в выдаче не замечаю. Хотя, гм-м... я сильно удивился бы, если бы мой друг Петя, проживающий в Усть-Суходрищенске, которому я скинул бы ссылку на поиск по запросу "клёвые тёлки", увидел бы там нечто иное, чем я. И подумал бы, что, наверное, у Пети поехала крыша. :)

С другой стороны, будучи простым пользователем, я нечасто испытываю необходимость посылания Пете ссылок на поисковые запросы. Чаще всего я довольствуюсь посыланием ссылок на конкретную фотку клёвой тёлки с сизьге в "Одноклассниках".

Га-аспада. Мы тут распинаемся все по поводу того, что "пользователям стало удобней"/"пользователям стало хуже", а на самом деле, я открою страшную тайну: пользователям глубоко пофигу. Их другие вопросы волнуют пользователей, этих самых, понимаете? В качестве опровержения найдите, пожалуйста, хоть одно высказывание не-СЕОшника (и человека, для которого интернет - это "Одноклассники" и "ЖЖ-чка") о новом алго.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий