Сайт не открывается без www, прошу помочь разобраться в файле .htaccess

12
P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#11

А не проще ли сделать в DNS sname настройку с www.site.ru на site.ru

GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#12
wdsg:
Если не использовать mod_rewrite вообще (очистить .htaccess), как меняется ситуация? Домен в личку скиньте, если есть возможность.

Изначально этот файл был полностью пустым, т.к. проект относительно новый. При раскладе на сегодняшний момент - записано что то в файле .htaccess или нет - реакция сайта нулевая.

MBo:
ещё возможная причина, это что-то не так с DNS, какие NS прописаны у домена – хостера или регистратора?
если регистратора, то в управлении зоной присутствует ли запись А со знаком @ и IP хостера?
по возможности урл домена киньте в личку.

На сколько мне известно - ns прописаны корректно, слабо в этом разбираюсь, но в сравнении с другим VPS - всё идентично, разумеется кроме адреса сайта.

sss:
однозначно NS

nslookup domain.ru - ok
nslookup www.domain.ru - не пройдет

прописывайте или для www NS или для всех

www.domain.ru IN A 111.111.111.111
или
domain.ru. IN A 111.111.111.111

Mozilla просто в случае не обнаружения предполагает такую ошибку и смотрит домены с www, без www итп

Спасибо, буду пробовать.

OnCat:
Была такая же проблема.
Бил мозг себе два дня, редиректы и т.п., потом написал в поддержку хостинга, оказалось у них там чего то отвалилось. Пофиксили в тчении суток. Возможно это наиболее простое решение для вас?

Написал уже, жду ответа.

prist:
А не проще ли сделать в DNS sname настройку с www.site.ru на site.ru

Может быть и проще, за этим и обращаюсь на форум. Спасибо, буду пробовать.

GasTarbols добавил 13.04.2009 в 20:42

В общем проблему решил, всем кто откликнулся - спасибо большое.

Причина: в панели управления DNS были записи только о www.site.ru, нигде не было site.ru. Т.е. был домен только 3-го уровня, а не второго.

Мастер спорта по спорту.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий