Вопросы по Яндекс-вебмастеру

H
На сайте с 13.09.2011
Offline
1
#391

Здравствуйте!

Ребята подскажите пожалуйста! Вообщем раскручиваю сайт по автотематике и пару месяцев назад яшка скушал больше 200-х картинок, потом начали вылетать понемногу, а теперь вообще ничего нету. В чем причина?

ZO
На сайте с 09.11.2011
Offline
65
#392

Здравствуйте..

Купил домен 22 дня назад, добавил в панель web-мастера Яндекс и гугл через 5 дней...

На сайте 28 страниц с содержательным текстом на 24 (4000 знаков в среднем) Сначала Яндекс проиндексировал главную страницу..счетчик показывал хорошоее число просмотров..но потом число поситителей вышло в ноль, залазию в панель вем мастера сайт стоит в очереди на индесацию, ссылки на него есть около 30 с жирным тиц и 3 ссылки с тематических рессурсов так же прогон по doffolow закладкам

Вопрос когда сайт поподет в индекс?

До этого мои сайты попадали в индекс в гугле через 2 дня в яндексе через недели 2 без ссылок..главнео чтоб текст был уникальным..

[Удален]
#393

hatrix добавьте уникального текста к каждой картинке и будет вам счастье..

EC
На сайте с 20.11.2011
Offline
0
#394

Добрый день! Может быть, кто-то сталкивался с такой же проблемой: я уже две недели не могу зайти в яндекс_вебмастер - после введения пароля страница очень долго грузится, а потом появляется текст, что страница ссылается сама на себя.

Что это может быть?

AG
На сайте с 27.12.2011
Offline
12
#395

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, новичку. Уже как два месяца зарегистрировался в Яндекс-вебмастере и всё вроде было нормально. Прошел один раз индексацию, потихоньку дополняю сайт новыми материалами.

- яндекс почему-то стоит на месте как вкопанный(ни одной новой страницы за месяц не проиндексировал)

- картинки не проиндексировал вообще(ни одной за два месяца)

- иконка в индекс тоже не попала(это за два месяца-то)

Все памятки вебмастеру на страничке яндекса читал и выполнил в точности. Неужели индексация яши такая долгая. Что странно - с Google подобных проблем нет. Буду благодарен за любую помощь. На всякий случай, адрес моего сайта:

http://money-technologies.com

В
На сайте с 29.07.2011
Offline
75
#396

Вкладка Входящие ссылки/Внутренние.

ВВожу страницу сайта, чтобы посмотреть как обещано: Страницы вашего сайта, ссылающиеся на указанную страницу

Ничего не показывает. Но ссылки то есть.

Результат есть только в случае, когда сквозная ссылка на страницу стоит со всех страниц(т.е на стр. меню).

Подскажите пож, в чем дело?

IS
На сайте с 17.07.2011
Offline
4
#397

Вопрос номер 1:

В вебмастере написано, что страниц в поиске 81, но на сайте столько и нету.

Но при просмотре списка страниц в поиске отображается ровно 43 ссылки

Это просто глюк яндексвебмастера? Или с сайтом что-то не так, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Вопрос номер 2

Какая страница лучше всего подойдёт для присвоения сайту нужного региона? Раздела контакты на сайте нет, если я хочу прописать СПБ и Лен. Область, достаточно ли страницы, на которой упоминается этот регион?

Просто яндекс автоматически присвоил мне не то регион, который мне нужен, думаю как исправить это всё :]

D
На сайте с 25.08.2011
Offline
74
#398

Добавил sitemap в Яндекс около недели назад. Написано что файл добавлен, но в "проверен, загружен, файл содержит" прочерки. Я что-то сделал не так, или надо еще что-то где-то нажать чтобы Яндекс стал с файлом работать? Или это нормально для Яндекса? Просто сравниваю эту функцию с гуглом, где вся работа с sitemap довольно быстрая.

deyneko.com (http://deyneko.com)
S
На сайте с 18.10.2009
Offline
60
#399
Вячесла:
Вкладка Входящие ссылки/Внутренние.
ВВожу страницу сайта, чтобы посмотреть как обещано: Страницы вашего сайта, ссылающиеся на указанную страницу
Ничего не показывает. Но ссылки то есть.
Результат есть только в случае, когда сквозная ссылка на страницу стоит со всех страниц(т.е на стр. меню).
Подскажите пож, в чем дело?

сначала идет индексация, а потом подсчет и анализ ссылок

то есть два варианта или не проиндексирован или не посчитали еще

ilia-step:
Вопрос номер 1:
В вебмастере написано, что страниц в поиске 81, но на сайте столько и нету.

Но при просмотре списка страниц в поиске отображается ровно 43 ссылки

Это просто глюк яндексвебмастера? Или с сайтом что-то не так, кто-нибудь сталкивался с подобным?

Вопрос номер 2
Какая страница лучше всего подойдёт для присвоения сайту нужного региона? Раздела контакты на сайте нет, если я хочу прописать СПБ и Лен. Область, достаточно ли страницы, на которой упоминается этот регион?
Просто яндекс автоматически присвоил мне не то регион, который мне нужен, думаю как исправить это всё :]

1. структуру меняли? возможно в индексе старые (удаленные или перемещенные страницы)

2. достаточно, но нужно чтобы было явно указано. лучше всего временно (если мешает) разместить в шапке сайта большими буквами что-то там Петербурга

deyneko:
Добавил sitemap в Яндекс около недели назад. Написано что файл добавлен, но в "проверен, загружен, файл содержит" прочерки. Я что-то сделал не так, или надо еще что-то где-то нажать чтобы Яндекс стал с файлом работать? Или это нормально для Яндекса? Просто сравниваю эту функцию с гуглом, где вся работа с sitemap довольно быстрая.

все нормально, гугл скачивает моментально, яндекс обычно это делает во время индексации (то есть не сразу), проверяя дату последнего изменения.

seodox
На сайте с 15.01.2012
Offline
12
#400

У меня одного проблема с подтверждением прав на сайт? На странице, где должно быть "загрузите такой-то файл" вообще ничего нет. И уже недели две точно. Ничего не понимаю. Не могу добавить новые сайты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий