Чем мы занимаемся?

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#61
что "оптимизация" (в данном случае я имею ввиду Seo - поисковую) это НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ устранение "врожденных" дефектов веб-страницы.

Золотые слова! Хорошая статья, спасибо.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#62

я задолбался объснять чем занимаюсь, сказал просто - "размещаю рекламу в инете" - мне сказали, что меня посадят за незаконную деятельность)))

Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#63
Sim:
filosof, не останавливайся, продолжай!

Что вы так наезжаете на человека? 😒

Неужели вы думаете, что без оптимизаторов поисковые системы не разобрались бы какие сайты показывать пользователям? 😕

Насчет паразитизма на поисковиках он прав. 🚬

Определение

Паразитизм - в биологии - форма взаимоотношений между организмами различных видов, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания и источника питания, нанося ему вред. Паразитизм известен на всех уровнях организации живого, начиная с вирусов и бактерий и кончая высшими растениями и многоклеточными животными.

Объяснять не буду думаю и сами поймете. ;)

Кстати определение из яндекса. Хорошо, что до запроса не добрались оптимизаторы, а то бы сейчас гулял по сайтам предлагающим средства избавления от паразитов. :d

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#64

Теркин, Вы не понимаете о чем пишите. Читали кодекс оптимизатора?

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#65
Теркин:
Что вы так наезжаете на человека? 😒
Неужели вы думаете, что без оптимизаторов поисковые системы не разобрались бы какие сайты показывать пользователям? 😕

так а в чем проблема? неужто пользователю лучше зайти на брошенный сайт, заросший мхом, чем на сайт на котором его ждут и лелеют?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#66
a1333:
Теркин, Вы не понимаете о чем пишите. Читали кодекс оптимизатора?

Я ясно представляю, о чем пишу.

Кодекс не читал. Я и без кодекса знаю, чем занимаются оптимизаторы.

Я сам продвигал несколько сайтов, правда, в личных целях.

Вы не согласны с тем, что это паразитизм?

Оптимизаторы используют поисковые системы, с целью получения выгоды (неважно материальной или для увеличения посещаемости сайта), нанося поисковым системам вред (если бы это было не так, то поисковые системы не боролись бы с оптимизаторами).

Я бы еще добавил, что хозяин (поисковые системы), не получает от этого выгоды. А то это похоже на симбиоз. :)

P.S.

Обидеть никого не хотел, так как сам этим занимался, ну и в недалеком будущем, наверное, придется.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#67
filosof:
1) Ваша профессия основана большей части на догадках и предположениях, нет фактов которые признавали бы все.

известно ли вам что на данном моменте основано почти все в мире?

Она также стоит на несовершенстве поисковых технологий, что по меньшей мере, ну незнаю... подло что-ли...

подло бить женщин и грабить пенсионеров

2) Результаты вашей работы изменчивы и непостоянны, а также напрямую зависят от третьих лиц.

бугага

3) Наконец неудачу всегда очень легко обьяснить, как например "плохая аура" или "сатурн сегодня не в том созвездии" ...

бугага еще раз.

Моя жизненная позиция насчет сайтов такова: нужно просто делать хорошие сайты, с хорошим контентом, чистым кодом, четкими и меткими заголовками, которые описывают только то и ничего более что находиться на странице.

так делайте. я делаю тоже самое.

И тогда тебя будут находить поисковики, приходить юзеры...

и гыгы - совсем не факт.

Я прошу никого не обижаться, я просто высказал своё мнение, ваше дело соглашаться или нет, но я замечу что я не один так думаю (для примера сходите на любой порядочный веб-мастерский форум и спросите что они думают о сео) .

да какие обиды, тут через день такие ходют...

вебмастерский форум - ну не смешите. рассмотрите свою работу попристальней - она вся основана на вашем вкусе (не самом лучшем), вы воруете тимплейте с тимплейтмонстра и впариваете клиентам как оригинал.. :d

Да, забыл добавить, я ненавижу дорвеи и людей которые этим занимаються, они паразиты на теле поисковых систем.

от любви доненависти один шаг... зато они реально помогают поисковикам - просто это надо уметь разглядеть ;)

Т
На сайте с 16.01.2005
Offline
53
#68
Евген:
так а в чем проблема? неужто пользователю лучше зайти на брошенный сайт, заросший мхом, чем на сайт на котором его ждут и лелеют?

Так то оно так, только с этой проблемой борются поисковые системы и не просят помощи у оптимизаторов.

Но еще хуже когда пользователь попадает на сайт который не удовлетворяет запросу или не находит хороший сайт, над которым не потрудился оптимизатор. Сайт действительно хороший, просто никто не занимался обменом ссылками, не регистрировал в каталогах, с которых не бывает посетителей, не покупал эти самые ссылки. Насколько мне известно это главный момент в продвижении сайта. Даже хорошо поработав над сайтом я не смогу продвинуться по некоторым запросам без ссылок.

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#69

Евген, блин за такую рЭчЪ, завтра я те пива ставлю сто пудофф.

Это пять как говорится.

Господа и дамы. Не ведитесь на подобное, ну е моё. Прям как дети. Господин отказался предоставить ХОТЯ БЫ ОДИН СВОЙ САЙТ. об чем речь тогда ? Нехай высказывает свое ГОЛОСЛОВНОЕ МНЕНИЕ.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#70
Теркин:
Оптимизаторы используют поисковые системы, с целью получения выгоды (неважно материальной или для увеличения посещаемости сайта), нанося поисковым системам вред (если бы это было не так, то поисковые системы не боролись бы с оптимизаторами).

я в шоке. а поисковики НЕ используют пользователя для получения выгоды? хаха 500 раз.

когда наконец некоторые личности поймут что это работа (по слогам ра-бо-та) такая же как у всех. кто то на рынке стоит, кто то книжки пишет, ктото сайты дизайнит - и ВСЕ (еще раз - ВСЕ) делают это для СВОЕЙ (еще раз СВОЕЙ) выгоды (и еще раз для непонятливых альтруистов СВО-ЕЙ ВЫ-ГО-ДЫ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий