На чем построить новостной портал?

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
708

Захотелось сделать нормальный сайт. Тематика - новостной портал. Но новости не те, что копипаст с mail.ru, а будут свои. Т.к. новостной - тематический портал будет. И возник вопрос. На чем? Смотрел ЛеКактус ВП - не оно. ДЛЕ и Джумлу сразу отмел. Тяжелые, а поситителей много будет. А более ничего и не знаю. Есть какие либо еще "проверенные" CMS? :beer:

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#1

Вообще-то хороший новостной портал хорошо делать на Друпале. Против многопосетителей борется правильным железом, настройками и кешированием. Только вот если против Джумлы основной аргумент был "тяжелая" а не "больная уродина не годящаяся для порталов по определению", то дальнейшее обсуждение как-то теряет целесообразность 🙄

free hosting (http://rahost.com)
TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#2

Я в движках не силен, если это не движок для ГС :D А про ваш вариант забыл даже как-то. Спасибо. Сейчас гляну. предлагайте еще. Буду благодарен ;)

xxxaos
На сайте с 22.02.2009
Offline
58
#3

TheGRAM, тяжело Вам будет с Друпалом, если в движках не сильны.

Ставьте WP + Magazinе Theme и будет Вам счастье - и просто, и красиво. Ежели чего в личку стучите.

Редкий гость
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#4

vivvo, danneo.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
xxxaos
На сайте с 22.02.2009
Offline
58
#5

vivvo - 145$

danneo - 0.5.3

гм...

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#6

vivvo, конечно, хороша. Радует, что не дорогая и есть надежда на небольшое количество багов. Жаль шаблонов к ней мало и не ясно, есть ли специфика для заказа шаблона у дизайнера.

p.s. Спасибо что помогаете!

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#7

xxxaos, что смущает?

Посчитайте стоимость, хотя бы, двух месяцев содержания новостного сайта - 150 баксов копейками покажутся.

0.5.3 - вообще ни о чем не говорит. Смотрите на сайты, которые работают на этом движке.

xxxaos
На сайте с 22.02.2009
Offline
58
#8

minSEO

Про цену - согласен. Но я посчитал, что ТС бюджетное решение ищет, а "новостной сайт" понятие очень размытое.

Смотрю сайты - вижу тихий ужас. Но не в этом дело, не добрался двиг до финального релиза, что его ждет на этом пути? Зачем заранее обрекать себя на возможные проблемы?

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#9

Пока остановился на Виво. ТС ищет любое решение :). Конечно я не располагаю миллионами, но хорошее стоит денег и я это понимаю. Я был бы не против и ВП, но увы, он этого не может. Или может, но не так, как я хочу. А Виво мне нравится. Даже очень. Сейчас почитаю отзывы, мнения, пообщаюсь с дизайнером, хостером. Еще раз Спасибо. Продолжаю слушать советы.

xxxaos
На сайте с 22.02.2009
Offline
58
#10

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий