Срочно!!! Кто может помочь с доставкой лекарств самолетом в Ташкент?

1 234 5
Varo
На сайте с 03.12.2008
Offline
67
#21

Месяц назад мне таким образом привезли инкубационные яйца (сумка была средних размеров).

Из Питера в Петрозаводск.

Взяли 300р.

Берут с большим скрипом - пришлось искать знакомства в поездной бригаде.

А тут еще и лекарства через границу - могут быть проблемы, ищите хоть каких-то знакомых на ж/д.

Заказы на копирайтинг временно не принимаю.
[Удален]
#22
Varo:
А тут еще и лекарства через границу - могут быть проблемы, ищите хоть каких-то знакомых на ж/д.

Да, мне тут уже подсказали товарищи, которые сталкивались с такой же проблемой - проводники отказывались брать лекарства - боятся границы и проверки на наркотики, ну кто там разбирается, что за препараты, просто боятся и всё. В итоге смогли передать только с кем-то знакомым, кто ехал.

V3
На сайте с 28.09.2008
Offline
29
#23

Документы на лекарство, которые можно получить в любой аптеке при покупке:

1. Кассовый чек

2. Товарный чек

3. Заверенная ксерокопия сертификата на препарат.

Мне это давали в провинциальной аптеке. На таможне проверили и почему-то забрали.

За передачу взяли 4000 рублей - по-другому никак. Это летчики. Таможню прошли бесплатно.

Здесь первые отзывы. (/ru/forum/284034) Портфолио в блоге (http://vesna33.blogspot.com/2008/12/blog-post.html).Копирайтинг от 5 WMZ/1000 б/п
[Удален]
#24
Тигра:
Единственно что: я никогда к проводникам с такими просьбами не обращалась. Прейскурант на их услуги такого рода кто-нибудь знает?

Регулярно передаю на Украину отцу лекарства (где-то раз в два месяца). В последнее время действительно стало заметно, что есть у людей опасения. Знакомых нет. Отдаю первому попавшемуся. Времени - минимум, поезда в Туле 4 мин. стоят. Но еще ни разу не отказали. Если объем небольшой (коробочка), думаю, проблем не будет. Подходите к первому вызывающему у вас доверие проводнику. Но без афиширования намерений. Желательно, чтобы ни пассажиры, ни партнеры-проводники не присутствовали при сем. Но и стеснятся не нужно - таким образом циркулирует куча всяких посылок. О цене спросите - здесь торговаться не приходится. Я плачу обычно 300 руб. Но в этом случае (Узбекистан), наверное, дороже. Но не 4 тыс. - думаю, это многовато. Обычно цена равна почтовой пересылке в этот регион. Можно на сайте Почты России тарифы посмотреть. Если возьмет - обязательно сообщите имя встречающего, что передаете и, конечно, имя самого проводника, которое сообщите тому, кто будет встречать.

Varo
На сайте с 03.12.2008
Offline
67
#25

А может, как вариант, замаскировать?

Типа, коробка от конфет или что-то в этом роде? (Вопрос только сообщать ли об этом проводнику).

[Удален]
#26
Varo:
Типа, коробка от конфет или что-то в этом роде? (Вопрос только сообщать ли об этом проводнику

Сообщать проводнику обязательно надо. Человека нельзя подставлять. Но упаковать нужно. Я обычно в красивый пакетик (иногда скотчем залепляю, иногда нет), этот пакетик еще в пакетик. Но проводнику обязательно говорю, что это и для чего (доступным образом). У меня отец диабетик - так и говорю, это инсулин, для диабетика (хотя называется лекарство мудрено). Есть болезни и слова, которые знает каждый. В нашем случае - сказать, что лекарство для человека, перенесшего инсульт для улучшения кровообращения

[Удален]
#27

Господа, поузнавала по разным знакомым - иногородних много, благо. К сожалению, результаты отрицательные касательно отправки лекарств в страны типа Узбекистана, стран Кавказа и в Казахстан - даже при наличии пачки документов проводники боятся, что там наркотики или наркотические препараты, и не берут из Москвы такие посылки ни за какие деньги. Из Рязани, например, рассказали, что барышня отправляла на те же поезда теми же проводниками - брали, из Москвы при многих попытках почему-то нет. Психа отправлял в Молдову книжки и электронику, и то проблемы были.

Купить нужное и приехать на вокзал мне ничего не стоит - мне туда 15 минут езды от дома, вечером даже быстрее. Но честно скажу: я боюсь пообещать, потратить на это тут общие собранные деньги и остаться с этим всем на руках. Поймите меня, пожалуйста, правильно: для меня это большая ответственность, и я просто хочу заранее собрать как можно больше информации, чтобы точно знать, как правильно разговаривать, чтобы не отказали, и что делать, если мне наотрез откажут.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#28

Оксан, я не знаю как правильно разговаривать с проводниками.

Если все так проблематично, то, может действительно законсперировать капсулы..но как? надо ведь, чтоб с ними аккуратно обращались.

Но опять же - самый короткий путь - правда.

Я сначала считала, что деньги надо отдавать только в Ташкенте. Теперь понимаю, что проплачивать надо сразу - и не особо торговаться - лишь бы взяли!!!

Оксан, если не получится с первой попытки, то ведь можно будет сделать вторую, с учетом опыта...

Но это я теоретизирую.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#29

Москва-Ташкент- проводники берут без проблем за 700-900 р край подобные посылки.

Главное заранее покажите доки+ сертификат на эти лекарства проводнику,а после вложите в пакет и все пройдет как по маслу.

С обратным отправлением сложнее в разы,но это и понятно почему😂

Мой WMID#243517221869
[Удален]
#30
Aqvamarin:
Если все так проблематично, то, может действительно законсперировать капсулы..

Про это сразу оговорюсь: вот чего-чего, но обманывать человека, которого просишь об одолжении, даже пуст он это делает за деньги, а я для благого дела, но таки не буду, простите. Если люди опасаются проверок, если есть (были, возможны, вероятны) какие-то прецеденты негативного толка, которые дали повод людям бояться таких посылок, подставлять не вижу возможным. Да и всяких "если" может возникнуть масса.

Истории с отправкой в Украину и Беларусь тех же вещей в основном положительны - берут легко и не боятся. Не знаю, может быть, какие-то криминальные истории и были.

Я написала всем своим знакомым москвичам, спросила, есть ли знакомые в сфере ЖД и был ли у них самих какой-то опыт отправки подобных посылок из Москвы. Жду, чего ответят.

Тигра добавил 01.04.2009 в 22:23

Masaco:
Москва-Ташкент- проводники берут без проблем за 700-900 р край подобные посылки.
Главное заранее покажите доки+ сертификат на эти лекарства проводнику,а после вложите в пакет и все пройдет как по маслу.

Вы это из личного опыта знаете? Или из опыта человека, которому можно полностью в этом вопросе доверять? И еще: этот опыт отправки недавний?

Если так, то всё здорово, никаких проблем. Ближайший поезд в пятницу, им и отошлем.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий