В будущее хотите?

1 23
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#21

как будто остальные вечно жить будут :)

memento mori!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#22
wladvlad:
как будто остальные вечно жить будут
у каждого смертельный диагноз, не забывайте!

Ну, это примерно как сравнить обычное существование молодого человека в мирное время с существованием военнопленного где-нибудь в Афгане или в Чечне, которого скорее всего поутру расстреляют.

С уважением, Евгений.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#23
wladvlad:
у каждого смертельный диагноз, не забывайте!

оптимист.

Когда смотрел про миелафон в детстве - хотел, сча - нуевона :)

[Удален]
#24
Valeriy:
ты про пьяную драку в публичном доме, расположенном на списанном корабле?

Согласно теории моего любимого писателя М. Веллера человек вообще живёт для получения максимального количества ощущений - неважно положительных ли или отрицательных. Так что... усё хорошо, а "в бурю лишь крепче руки". :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#25
Jackyk:
Ну, это примерно как сравнить обычное существование молодого человека в мирное время с существованием военнопленного где-нибудь в Афгане или в Чечне, которого скорее всего поутру расстреляют.

мне видится, что состояний тут будет по числу испытателей.

то есть нет никакого определенного состояния, у каждого своё.

равно как нет и "обычного состояния".

[Удален]
#26
Jackyk:
Ну, иногда всё же дано. Представим себе человека, знающего свой смертельный диагноз. Это и правда колоссальное испытание, которого я не пожелал бы злейшему врагу.

Кстати, и в этом случае будущее можно изменить, а посему оно всё-таки остаётся неизвестным. Есть примеры...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27
Psycho:
Есть примеры...

А, трогательная вера в чудесное избавление... Ну да, ну да... Только вероятность этого - ноль целых хрен десятых. А для того, чтобы это случилось, надо сохранить силу духа, позволяющую верить в чудо, будто речь идет про поссать сходить. Такое мышление доступно единицам даже на уровне "представить, а что если". А уж когда петух клюнет - тут из этих единиц процентов 90 размякнет и сдастся. И останутся совсем крохи. Из которых, вдобавок, по чисто физиологическим причинам повезет еще всего лишь нескольким процентам.

[Удален]
#28
Jackyk:
А, трогательная вера в чудесное избавление... Ну да, ну да... Только вероятность этого - ноль целых хрен десятых. А для того, чтобы это случилось, надо сохранить силу духа, позволяющую верить в чудо, будто речь идет про поссать сходить. Такое мышление доступно единицам даже на уровне "представить, а что если". А уж когда петух клюнет - тут из этих единиц процентов 90 размякнет и сдастся. И останутся совсем крохи. Из которых, вдобавок, по чисто физиологическим причинам повезет еще всего лишь нескольким процентам.

Ну да, ну да. НО даже если вероятность те самые ноль целых хрен десятых вера всё равно остаётся (скажем так, должна оставаться и это в данном случае самое сложное). Думаю, вера в "чудесное избавление" в данном случае - одно из необходимейших условий для благоприятного исхода, впрочем, это другая тема, а всё вышесказанное лишь ИМХО.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий