В будущее хотите?

12 3
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
1145

Начну с притчи.

Жил-был мудрый предсказатель. Целыми днями он седел в тенистом саду и принимал людей, которые хотели узнать своё будущее. Всё, что он предсказывал всегда сбывалось. Была у него жена, которая была очень красивой, но сварливой женщиной. Иногда. она даже давала мужу тумаков. Муж безропотно все терпел. Однажды, люди спросили его: «Ты пользуешься таким авторитетом у всех, помогаешь избежать серьезных проблем в нашей жизни, но почему ты женился на такой женщине?».

Предсказатель ответил: «Когда я и моя жена были молоды, то нам предсказали, что у меня будит сварливая жена, а у неё – муж бездельник. Мы оба очень испугались и чтоб избежать этого - поженились».

Мораль сей басни такова: не пытайтесь надуть свое будущее - не выйдет.

В преддверии 1-го апреля, когда все начнут говорить, что у Яндекса PR понизился и у Гугли ТИЦ убежал, хочу спросить Вас о будущем. Как известно, люди боятся его, но так уж выходит, что живут в мгновение, когда настоящее сменяется будущим. Подумав об этом, я врубил "Бурю в стакане", а там звезды и цаки.

И я подумал, что не стоит иногда показаться наивным, но стоит спросить людей.

И я спрашиваю у Вас: хотели бы Вы жить в будущем? В смысле, если прямо сейчас предложат такую возможность перенестись навсегда, то согласились бы? Вы бы там были артефактом, Вас бы лелеяли и холили, но там все совсем другое - непривычно страшное. Жили бы себе припеваюче, но вокруг не было бы никого из тех, кто вам близок сейчас (увы, условие такое у машинистов времени)

И каким Вы себе его представляете: техногенным, чисто зеленым (природа форевер в смысле), может космическим. А вдруг там можно перемещаться силой мысли куда хочешь? И нет ни голода ни холода. А может там как в "Безумном Максе" - сплошные гонки за бензином?

В общем, все в закрытом опросе, а ваши мечты и желания (те, которые можно сказать вслух) здесь.

Или лучше таки в ближайшее будущее попасть, а то и вовсе на экскурсию - одним глазом глянуть и назад?

ПС: отнеситесь с улыбкой к моему ГТС, любопытство гложет.

ППС: на всякий случай я сообщаю, что топик никакого отношения к Эстонии и вообще политике не имеет.

Хотели бы жить в отдаленном будущем?

В будущее готов хоть сейчас, желательно на 1000 лет сразу
22% (9)
Сомневаюсь, что мне там место, но на экскурсию с удовольствием
32% (13)
Я бы лучше в прошлое вернулся
22% (9)
Нет, я буду жить сегодня и сейчас
24% (10)
Всего проголосовало: 41
Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#1

pelvis - а как быть?

Я хочу и будущее, но и в прошлое

M
На сайте с 04.03.2009
Offline
21
#2

В будущее готов хоть сейчас, желательно на 1000 лет сразу

:)

как мало пройдено дорог, как много сделано дорвеев... а у меня с Яндексом Платоническая любовь! mall (c)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#3

выбрал экскурсию, не хочется навсегда...

зачем, кто я там? подопытное существо, да ну на.... зачем мне это надо...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#4

будущего нет, прошлого тоже.

есть только сейчас. туда и голосовал. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#5

pelvis - ну устройте пожалуйста чекбоксы а не радио :(

Очень хочу и на экскурсию в будущее, и пожить там немного ну и в прошлое слетать...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6

webcat, не в моей компетенции - опрос не редактируется. Да и зачем разрываться между прошлым и будущим, если есть настоящее?

wladvlad, будущее смещает настоящее, которое становится прошлым. Не все так просто.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
webcat:
pelvis - а как быть?
Я хочу и будущее, но и в прошлое

Доп. опции при покупке машины. Ну, которая времени.

С уважением, Евгений.
bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
252
#8

В будущее хотел бы, но не хочу терять друзей и близких.

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#9
pelvis:
wladvlad, будущее смещает настоящее, которое становится прошлым. Не все так просто.

это иллюзия.

на самом деле всё - проще некуда :)

относительно времени, конечно.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10

Кстати, ребят, а по сабжу читали книгу "Конец вечности" Айзека Азимова? Если нет - бегом завтра в магазин. Я вообще фантастикой зачитывался больше в детстве, тем более, что почти всю классику я тогда прочел, а нынешнее УГ меня не привлекает ничуть. А эту книгу как-то упустил, мне в детстве начало казалось каким-то скучным, а выбор непрочитанного был столь велик (эх, хочу в прошлое...). А тут нашел на полке, читать нечего было, и прочел впервые примерно года три назад. Ребята - это гениальная и совершенно пронзительная вещь, причем драматизм - на уровне, от фантастики далеком столь же сильно, как времена птеродактелей и пипиздавров далеки от нашего времени. Как раз на тему перемещения во времени. Всякие Уэллсы со своими унылыми элоями и морлоками просто нервно курят в сторонке. В-общем, кто не читал - рекомендую очень: на мой взгляд это, безусловно, лучшая книга Азимова. А у него и без неё шедевров - много и разных.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий