Про регистрацию доменного имени

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
327

Ситуация: есть доменное имя и есть информация, что по истечении срока оплаты продлевать его либо не будут вообще, либо забудут об этом на полдня-день.

Вопрос: есть ли возможность за эти полдня-день (либо больше) зарегистрировать его на себя?

Почему возник такой вопрос: у меня был домен, затем он стал не нужен, продлевать оплату не стал. Но во всех whois он до сих показывается зарегистрированным на меня и зарегистрировать его заново (якобы от другого лица) не получается - проверял, а прошло уже месяца полтора.

Поэтому, собственно, и интересно, с моим доменом - это случайность, или действует какой-то страховочный срок (месяц, два, больше) специально для тех, кто забывает оплачивать вовремя?

lenochka
На сайте с 25.03.2009
Offline
4
#1
Elqilibro:
Поэтому, собственно, и интересно, с моим доменом - это случайность, или действует какой-то страховочный срок (месяц, два, больше) специально для тех, кто забывает оплачивать вовремя?

Если не ошибаюсь, то 30 дней. По крайней мере домен, который я умышленно не стала продлевать, был зарегистрирован на нового человека где-то через 35-40 дней, а в течении 30 дней мне приходили письма от регистратора с напоминанием о продлении домена.

Нет ничего сложного, есть нежелание в этом разбираться. ©
Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#2
lenochka:
Если не ошибаюсь, то 30 дней. По крайней мере домен, который я умышленно не стала продлевать, был зарегистрирован на нового человека где-то через 35-40 дней, а в течении 30 дней мне приходили письма от регистратора с напоминанием о продлении домена.

Спасибо. Тогда остается актуальным один вопрос - можно этот месяц как-то сократить, т.е. зарегистрировать его на себя сразу по истечении срока оплаты, а не ждать месяц?

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#3
Elqilibro:
Спасибо. Тогда остается актуальным один вопрос - можно этот месяц как-то сократить, т.е. зарегистрировать его на себя сразу по истечении срока оплаты, а не ждать месяц?

Нет, это невозможно.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
lenochka
На сайте с 25.03.2009
Offline
4
#4

Elqilibro, вот это не знаю. Подожди, может кто из Гуру форума подскажет.

Elqilibro
На сайте с 15.02.2009
Offline
110
#5
SeoMotion:
Нет, это невозможно.

Спасибо. А чем занимаются перехватчики доменов?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#6
А чем занимаются перехватчики доменов?

Перехватом :)

Если домен кривой, без пузомерок, то, с вероятностью 99% он станет свободным, по окончанию, как вы выразились, страховочного периода. Привлекательные домены уходят на аукцион, где за него борется любой желающий. Если домен интересен - подавайте заявку на регистрацию освобождающегося домена, участвуйте в аукционе.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий