Конкурс дизайна интернет-магазина

qwertyman
На сайте с 09.02.2008
Offline
42
#41

А я не соглашусь с Вами!

NightBird:
Не соглашусь с Вами. Люди пишут в проекте с уже указанным бюджетом, и заказчик может посмотреть портфолио и увидеть, какие работы имеются на разные бюджеты. Сделать свой выбор. Оценить, нужно ли ему, допустим, чтобы эксклюзивную иллюстрацию делали, сложный коллаж, структуру разрабатывали - или вполне устроит несколько кнопок и приятная гамма.

Это тоже надо уметь, и такие дизайны тоже могут стоить дорого. - http://blondinka.ru/ - простой пример

NightBird:
Между прочим, на сайтах фрилансеров стоит специальная графа в портфолио, чтобы указать, за какую цену данный дизайн был разработан. Если же человек помещает к себе в портфолио только плоды многодневной работы за хорошие деньги, а бюджет просто не указывает - он поступает по отношению к заказчику непорядочно. И потом люди ходят жалуются, что как это - такие работы в портфолио, а мне за 100 долларов совсем не так сделал.

Сколько времени потрачено на дизайн - совсем не важно, важно то, как хорош сам дизайн.

NightBird:

Это не арифметика, это сферический конь в вакууме. Профи Вам сделает макет за 1000 или 1500, новичок - за 100, а сколько дней на это уйдет - кого волнует? Единственное, я сомневаюсь, что новичок сделает то же качество вообще. Как правило, все эти "вымучивающие" заказчики только портят работу своими ценными идеями, противостоять которым новички просто оказываются не в силах.

Какому это новичку доверят дизайн за 100 баков?😂

NightBird
На сайте с 03.02.2009
Offline
6
#42
qwertyman:
А я не соглашусь с Вами!

Это тоже надо уметь, и такие дизайны тоже могут стоить дорого. - http://blondinka.ru/ - простой пример

Речь не об этом. А о том, что многие дизайнеры выполняют работы на разные бюджеты. И, полагаю, чем-то же они отличаются, кроме количества денег, которое удалось вытрясти из заказчика. Лично для меня более крупная сумма означает больше времени, уделенного проекту. Это все индивидуально, думается.

qwertyman:

Сколько времени потрачено на дизайн - совсем не важно, важно то, как хорош сам дизайн.

Мы говорили об оплате.

qwertyman:

Какому это новичку доверят дизайн за 100 баков?😂

Выигравшему конкурс.

Рисунок от руки, дизайн сайтов, flash.
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#43
qwertyman:
Это тоже надо уметь, и такие дизайны тоже могут стоить дорого. - http://blondinka.ru/ простой пример

Ну если принимать ЛСД - то да, "приятная цветовая гамма".

Не, я не спорю, пазитифф так и прёт, только там надо было сайт про сумочки делать, а не про контекстную рекламу.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
V
На сайте с 22.09.2006
Offline
103
#44
NightBird:
Не соглашусь с Вами. Люди пишут в проекте с уже указанным бюджетом, и заказчик может посмотреть портфолио и увидеть, какие работы имеются на разные бюджеты.

Читайте внимательней. Я как раз и пишу про то, что редко кто имеет портфолио на разные цены. И "специальная графа в портфолио, чтобы указать, за какую цену данный дизайн был разработан" популярностью не пользуется. Вы мне покажите дизайнеров, у которых в портфолио ""вот дизайн за 100 баксов, вот за пятьсот..."

NightBird:
Профи Вам сделает макет за 1000 или 1500

Если бы все профи держали такие цены, они бы вымерли :) Сколько, думаете, таких заказчиков есть? А сколько заказчиков могут отличить диз за 1000 от диза за 300? 🚬

NightBird:
У Вас очень часто встречается расплывчатое определение "ляпы", "тяпы" и т.п. А когда человек говорит, что он не будет парить мозги, если не будет "ляпов", слишком велика вероятность, что к "ляпам" будет отнесено все, вплоть до несоответствия цвета кнопок любимому платью двоюродной бабушки.

Вот видите. И хрен вам докажешь, что я адекватен...😂

И выставляя мне цену, вы закладываете не только цену работы, но и моральный вред от грядущего выслушивания "бредовых идей заказчика", и время на такую переделку...

И приходится нормальным заказчикам оплачивать не только работу, но и "страховку от идиотов".

А тяпы-ляпы вполне объективны - не все дизайнеры задумываются - а как это будет дальше кодироваться? А как это будет выглядеть на широком ноутбуке? Сколько дизайнеров-фрилансеров имеют художественную подготовку? Посмотрите - ведь композиционные ошибки не редкость...

Про юзабилити большинства дизайнов вообще молчу.

.
NightBird
На сайте с 03.02.2009
Offline
6
#45
vantala:
Читайте внимательней. Я как раз и пишу про то, что редко кто имеет портфолио на разные цены. И "специальная графа в портфолио, чтобы указать, за какую цену данный дизайн был разработан" популярностью не пользуется. Вы мне покажите дизайнеров, у которых в портфолио ""вот дизайн за 100 баксов, вот за пятьсот..."

Ну, ползая по портфолио именитых конкурентов, видела "здесь 1500", "здесь 2500". Наверное, это с таких сумм и начинается. У меня лично пока такого разделения нет, все примерно в одной ценовой категории пока.

vantala:

Если бы все профи держали такие цены, они бы вымерли :) Сколько, думаете, таких заказчиков есть? А сколько заказчиков могут отличить диз за 1000 от диза за 300? 🚬

Все-таки качество не ценой определяется.

vantala:

Вот видите. И хрен вам докажешь, что я адекватен...😂
И выставляя мне цену, вы закладываете не только цену работы, но и моральный вред от грядущего выслушивания "бредовых идей заказчика", и время на такую переделку...
И приходится нормальным заказчикам оплачивать не только работу, но и "страховку от идиотов".
А тяпы-ляпы вполне объективны - не все дизайнеры задумываются - а как это будет дальше кодироваться? А как это будет выглядеть на широком ноутбуке? Сколько дизайнеров-фрилансеров имеют художественную подготовку? Посмотрите - ведь композиционные ошибки не редкость...
Про юзабилити большинства дизайнов вообще молчу.

Насчет страховки - это верно, причем для обеих сторон. Дизайнерам тоже приходится сталкиваться с какими-то нелепыми перестраховками с оплатой и т.п. Хотя что касается цены - ничего я не закладываю, просто если человек мне весь мозг вынес, я либо брошу с ним работать, либо увеличу цену раза в 2. Как захочет.

P.S. Продлите на вечерок, если можно - у меня тут заказчик наконец выбрал из двух вариантов, и я бы попробовала невыкупленный под Ваш магазин подогнать.

NightBird
На сайте с 03.02.2009
Offline
6
#46

Куда-то ТС пропал >.<

Mike Stavrov
На сайте с 22.03.2009
Offline
22
#47

NightBird,

vantala:
конкурс пролонгирован до понедельника.
Крайний срок предоставления работ - 23:59 30 марта.

Время есть)

Портфель на ремонте | ЖЖ (http://logolibre.livejournal.com) | ICQ: 850-240
NightBird
На сайте с 03.02.2009
Offline
6
#48

Cпасибо, зевнула это сообщение - видимо, слишком много болтаю))

Cornel
На сайте с 10.10.2006
Offline
106
#49

Вариант дизайна с видом каталога:

Макет

Дизайн лендингов (/ru/forum/862219) | Портфолио (http://platnikov.net/) Для заказа пишите в skype: platnikov.net или icq: 328412422

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий